Войти

Имя Любовь

Лучший ответ

Обожаю это имя - имя моей мамы, которую папа всю жизнь называл только Любушкой)
У нас сейчас в школе есть первоклашка Любовь, так сложилось, что её тоже все называют Любашей - и дети, и учителя.

Мне это имя нравится во всех своих вариациях, включая Люба и Любка)))

0
20.03.2021
Мария
Столин
Комментарий удален
0
20.03.2021
Мария
Столин

ஜூலியா, спасибо за Ваш ответ и за тёплый взгляд Вашими глазами на это имя) Для меня это очень важно.

0
20.03.2021
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Люба нравится, а ещё больше нравится Любаша или Любушка-голубушка и Любашка-простоквашка, так меня первая учительница звала.

А полное имя Любовь не нравится из-за затасканности этого слова нынче, поэтому полное лучше не Любовь, а Любава - Любавушка-купавушка!

0
20.03.2021
Юля
Олеся, 14 лет 5 месяцевСлава, 7 лет 10 месяцев Москва

Мне нравится 🥰 Я бы даже назвала так дочку. Но мужу оно не очень, а жаль...
Любаша - очень нежно звучит. И редкое сейчас, но при этом не придуманное и не с закосом под иностранщину. Все, как я люблю)

0
20.03.2021
Julia
Дочь, 26 лет 9 месяцевДочь, 21 год 10 месяцевСын, 17 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 5 месяцев Франкфурт-на-Майне

Мне нравится. И имя, и сокращение. Но в любой стране, кроме России оно не очень звучит. Трудно произносить.

0
20.03.2021
Мария
Столин

Julia, я думала, может в случае заграницы производное Любава будет более или менее звучать:)

0
21.03.2021
Овита
Ирина, 8 лет Нижний Тагил

все таки ассоциации в нашей жизни очень много значат. Сразу вспомнинаю тетю Любу, маму знакомой, на редкость неприятная женщина, еще в детстве воротило от нее, а во взрослой жизни многие ее поступки считаю подлыми. Но мне очень нравятся производные Любаша, Любочка, даже к полному имени никакого негатива, но вот это "Люба" терпеть не могу, хотя понимаю, что только из-за ассоциации с этой женщиной.

0
20.03.2021
Anastasia
Львов

Скажу честно, мне не нравится 🤷‍♀️ Моя бабушка - Люба, вот реально нафталиновое имя для меня. Для маленькой девочки слишком грубое и холодное...

Но если вам нравится, то какая разница, кто как к нему относится...

0
20.03.2021
Ирина
Ёжик, 10 лет 2 месяца Москва

Как же мне нравится это имя! Так же, как и Надежда, и Вера.

Из- за значения имени, наверное.

0
23.03.2021
Anna
Илья, 4 года 10 месяцевЕфим, 1 год 10 месяцев Ижевск

Прекрасное имя! И Люба тоже отлично звучит. Если у меня будет дочь, то хочу назвать ее так)

0
20.03.2021
Мили
Людвигсбург

Красивое имя, но очень уж не интернацианальное :) Люба негрубо звучит. Считаю, что короткие имена с буквой "л" очень редко звучат грубо.

0
21.03.2021
Мария
Столин

Мили, я думала, может в случае заграницы производное Любава будет более или менее звучать

0
21.03.2021
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Любовь нравится. А вот Люба нет, грубо. Но мне и Любаша не нравится-вульгарно звучит, а Любочка как то легкомысленно, синенькая юбочка. Только полное нравится, ну и Любушка тоже ничего. Мне приятнее имя Любава, Любавушка.

0
21.03.2021
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Хорошее имя,а как будете сокращать так и будут звать...я за Любавушку)))

0
20.03.2021
Света
Ариадна, 6 лет 10 месяцевКамилла , 5 лет 2 месяца Москва

Если вы будете представлять, например, Любава и сами так звать, то вполне вероятно, окружение тоже будет так называть. Мне Любава нравится больше, чем Люба, я бы так называла, если б мне так ребёнка представили.

0
20.03.2021
Елена
Сын, 15 лет 11 месяцевСыночек, 5 летДочь, 1 год 3 месяца Самара

Лучшая подруга Любовь, дома её называют Любаша, в школе называли Люба.

0
20.03.2021
Ка
Пельмень, 22 года 11 месяцевПланирую Москва

по правде, мне больше как раз Люба и нравится, полная форма всегда со словом любовь ассоциируется и все, хотя, например, с Верой или Надеждой так не происходит

0
21.03.2021
Елешка
Карапузя, 12 лет 1 месяц Севастополь

как по мне, полное имя Любава интереснее звучит

0
22.03.2021
Love Is
Игорь, 6 лет 10 месяцевАндрей, 5 лет 3 месяцаМарта, 5 лет 3 месяца Саратов

У меня мама Любовь, очень не любит своё имя, особенно в зрелом возрасте. Как вас зовут? Представляться - Любовь у неё почему-то язык не поворачивается, а Люба не солидно для взрослой женщины. Любит только когда по имени отчеству называют

0
20.03.2021
Vera
Bogdan, 6 лет 11 месяцевStepa, 5 лет 4 месяца Москва

Моей маме не нравится её имя, хотя её часто называют Любава

0
20.03.2021
Настя
Майя

Здравствуйте, а в итоге назвали?

0
11.04.2023
Любовь
Артем, 5 лет 7 месяцев Красногорск

Нравится

0
20.03.2021
Яна
Владислав, 5 лет 10 месяцевКирилл, 3 года 5 месяцевБулочка, 16 дней Москва

Любаша 😍

0
20.03.2021
Анастасия Имя для дочки🌸

Похожие записи