Войти

Имя как у погибшего родственника

Лучший ответ

Мама девочки (5 лет) Калуга

Так любое имя раньше кто-то "носил") миллионы, миллиарды человек. Вы не называете ребенка в чью-то честь, вы даете ему то или иное имя, чтобы он мог с ним войти в наш мир. Вот и всё. Не надо связывать что-то с чем-то. Вам нравится? Значит это самое прекрасное имя.

0
20.04.2022
Мельбурн

Снежная Лиса, я-то конечно не в честь бы назвала, но все родственники подумают, что в честь. Её очень сильно все любили. Вот я и сомневаюсь.

0
20.04.2022
Мама девочки (5 лет) Калуга

Птичка, а вам есть дело до того, что подумают родственники о вашем ребенке? Вам его растить, воспитывать и отправлять в мир. Будут что-то говорить, вежливо отвечайте "нет, я назвала ребенка потому, что мне так нравится". Или нам всем теперь слушать то, что будут диктовать родственники? Тогда уж и семью надо заводить по их правилам.

0
20.04.2022
Мельбурн

Снежная Лиса, просто волнуюсь, не могут ли их мысли материализоваться и испортить судьбу ребенку.

0
20.04.2022
Мама девочки (5 лет) Калуга

Птичка, вы верующая? Просто интересно. Вера и суеверия это немного разные вещи. В том и ином случае, я могу вам сказать, что каждому ребенку от рождения дана самая великая защита - это любовь родителей. Вы не найдете ничего сильнее, чем эта любовь. Никакого негатива, ничьих мыслей и так далее. Ничто не сможет пробить эту любовь, потому что именно любовь это двигатель мира. А любовь матери к дитя это святость. Вот и думайте.

0
20.04.2022
Мельбурн

Снежная Лиса, верующая. Однако я не отрицаю существования очень многомерных влияний на человека. Павел Флоренский тоже по-моему был верующий, как и царская семья. Все они видели какие-то закономерности в именах. Например, имя Александра считалось несчастливым для девочек в царской семье. Лично в нашем роду не везет всем мужчинам с именем Александр, в отличае от Михаилов и Иванов. Поэтому хотелось бы увидеть хорошие примеры, где в семье кто-то трагически погиб, а близкий родственник-тезка родившийся после живет из здравствует.

0
20.04.2022
Мама девочки (5 лет) Калуга

Птичка, ну раз все настолько серьезно, то просто выбирайте другое имя. Это можно смотреть на натальную карту, на дату рождения, прибегнуть к нумерологии, к дням Святых и так далее и тому подобное. Вы сами не отрицаете влияния этого всего. И таким образом не выбрать ни одно имя.

0
20.04.2022
Бельцы

Привела вам выше пример,прочтите пожалуйста!!!

0
20.04.2022
Санкт-Петербург

Птичка, кстати, Николая Второго назвали в честь его дяди, который умер молодым от болезни... Даже не знаю про связь...

0
20.04.2022
Санкт-Петербург

Вы не поверите, но какое бы вы имя не выбрали, всё равно найдётся кто-то, у кого оно было и он плохо кончил.

У моих родителей был кот, Чуня. Выпал с 6 этажа и разбился. Через 40 лет моя сестра называла кота Чуня. И что вы думаете, выпал с 11 и разбился. Что-то мне подсказывает, что не имя виновато, а скудоумие родственников. А это может быть наследственным

0
20.04.2022
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Анастасия, мой с 7 выпал и пешком домой пришёл 😁

0
20.04.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Владивосток

и что теперь все Гюльчатай умирают молодыми?)

не верю этим сказкам, но если вы об этом думаете, значит это вам волнует, а значит не нужно выбирать имя из таких, чтобы потом ни в чём себя не винить)

0
20.04.2022
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Ну и я в это не верю, что судьба повторится, но тз за ассоциаций не стала бы называть скорее всего. Хотя люди умирают молодыми с любыми именами. У нас в семье есть 2 истории

1. У мужа и жены была дочка Евдокия, которую лет в 12 молнией убило, через пару лет они опять родили дочь и тоже назвали Евдокией. Тёте Дусе уже 70 с чем то, прожила интересную жизнь и до сих пор скачет как конь. Занимается гостиничным бизнесом.

2. У нас в семье есть всего 2 Надежды в разных поколениях. Младшую назвали в честь старшей. Они единственные из нашей большой семьи, кто никогда не был замужем и не родил детей. Первая умерла в 42.второй ещё 40 нет.

0
20.04.2022
Мама троих (14 лет, 11 лет, 3 года), беременна, 25 неделя Краснодар

Если вы уже начали задумываться, тогда называть так не нужно. Эти мысли вам всегда не дадут поуоя.

0
20.04.2022
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Если вы поднимаете такую тему, то она подсознательно вас тревожит. И чтобы убрать эту тревогу имя не стоит использовать, я бы не стала. Меня муж сразу предупредил, что из женских имен у него табу на Татьяну, в его семье у женщин с этим именем очень тяжёлые судьбы, ранний уход из жизни( .Но у меня в семье такого нет, мой отец назыан в честь своего дяди, погибшего в ВОВ, и у него ттттт все нормально.

0
20.04.2022
Бельцы

Работала с тетей Женей,лет 60. У нее была старшая родная сестра Женя,которая умерла в младенчестве. Видимо маме очень нравилось имя. И конечно не от имени зависит жизнь!!!

0
20.04.2022
Мама троих (6 лет, 5 лет, 19 дней) Яя

Кошка себе сама имя выбрала, ну вы даете)

0
20.04.2022
Мельбурн

Yana, ну да :-). У нас раньше кошек не было, а тут взяли котенка. Я прочитала, что нужно ее разными именами позвать, и на какое она отзовется, то и выбрать. Она сидела в шкафу и отказывалась выходить на всякие Тучки и Пушинки. А на Гюльчатай вышла и дала себя погладить. И после на другие имена не реагировала, только на это подходила.

0
20.04.2022
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Птичка, у меня так кот до 6 месяцев был без имени, а потом внезапно выбрал имя Тапок. 😁😁😁Ну он у меня сильно с прибабахом

0
20.04.2022
Мама девочки (8 лет) Омск

С любым именем кто-нибудь когда-нибудь рано умирал.

Имя это набор букв и не более

0
26.04.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Норильск

Ну бред же) Единственное, что несёт такое имя - грустные ассоциации у тех, кто близко знал погибшего

0
21.04.2022

Я в такое не верю, считаю, что глупости. Но вот если имя супер редкое и назвать хотят именно В ЧЕСТЬ трагично погибшего родственника, наверное, не стала бы называть. А так вполне)

0
20.04.2022
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Не рискнула бы. Имя связано с судьбой. Для кого-то счастливое, для кого-то нет. Для вашей семьи это имя видимо не сильно счастливое. Имен много, не вижу смысла называть именем родственнмка с несчастливой судьбой.

0
22.04.2022
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Имя не несёт судьбу, имя это просто имя. Нравится сочетание звуков, называйте.

0
20.04.2022
Мама девочки (4 года) Нижний Новгород

Если не заморачиваться, то все хорошо будет) а так любые события можно связать с чем хочешь)

вы просто называйте не в честь кого-то, а потому что хотите))

0
20.04.2022
Мама троих (14 лет, 11 лет, 3 года) Волжск

У вас уже на стадии "включения в список" какие-то ассоциации с именем. Лучше не надо, чтобы потом лишних тревожных мыслей не было.

0
20.04.2022
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Омск

Я считаю все исключительно зависит от вашим мыслей, вот они материальны . Сына зовут как моего дедушку , его уже нет в живых, к сожалению. Не в честь , а просто выбрали такое имя . Никак не проецирую судьбу дедушки на сына .

0
20.04.2022
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Так носитель имени не единственный в мире же будет с таким. Знаю одного Вячеслава, ну тварь та ещё, а отец мой замечательный человек🤷‍♀️

0
20.04.2022
Мама двоих (21 год, 13 лет) Санкт-Петербург

Я бы побоялась...

0
21.04.2022
Санкт-Петербург

А вот тут даже не знаю...

0
20.04.2022
Какими именами называли новорожденных в Москве в 2021 году Смена имени

Похожие записи