Войти
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Москва

Какими именами называли новорожденных в Москве в 2021 году

Лучший ответ

Мама девочки (4 года) Москва

Как же моя Вика выделяется на этом фоне😂

0
22.02.2022
Мама девочки (6 лет) Самара

Mamik, Виктория в 5ке популярных, так что вы тоже в тренде😉

Интересно всегда смотреть как меняется мода на имена

0
22.02.2022
Мама девочки (4 года) Москва

Светлана, о, ну класс😂 будет 10 Викторий в саду)

0
22.02.2022
Мама девочки (6 лет) Самара

Mamik, Евы думаю всех переплюнут😅 У нас ещё Миланы, Милены и другие производные в большой популярности на детской площадке

0
22.02.2022
Мама девочки (4 года) Москва

Светлана, племяшка у меня Амелия, ровесница дочки. Я только сейчас поняла, как круто они назвали ее)

0
22.02.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Mamik, как раз хотела написать, кругом Амалии, Амелии, Эмилии

0
22.02.2022
Мама девочки (4 года) Москва

Странное чувство, а мне казалось, что в Питере одни Елизаветы и Екатерины😂

0
22.02.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Mamik, Екатерину самую молодую знаю 40 лет.

0
23.02.2022
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Странное чувство, Кать вагон среди детей. Оно в 15 популярных стабильно. Просто в глаза так не бросается как Амелии и Есении

0
23.02.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Вечер Май, неа, близко в популярных нет.

0
23.02.2022
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Странное чувство, ну так в посте не полная статистика, а первая пятёрка. Вон комментарий написали про Свердловскую область, так там в 10ке Екатерина

0
23.02.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Вечер Май, про Свердловскую мне ничего не известно, мы про спб говорили

0
23.02.2022
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Странное чувство, ну так это надо официальную статистику Питера смотреть.

0
23.02.2022
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Ну вот, я ж говорила, что Эмилии, Мии, Авроры и Оливии взлетят

Приятно было увидеть такие имена как Марселина, Космея, Медея. Я давно их присматривала, не думала, что кто то так назовёт в реале.

0
22.02.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Вечер Май, Медея, Мальвина и тп сто пудов осетины, дагестанцы и тп

0
22.02.2022
Мама четырех (от 5 лет до 13 лет) Дудинка

Вечер Май, я бы никогда в жизни не назвала дочь Медеей. Увы, я знаю, чем прославилась эта мифологическая героиня(( А прославилась она детоубийством. Прошу, не называйте так - ей могут попасться люди, которые тоже знают мифологию.

0
03.04.2022
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Мария, а Чикатило звали Андреем. Пожалуйста не называйте сыновей Андреями. Потому что могут найтись люди, которые в курсе кто такой Чикатило и как его звали.

0
04.04.2022
Санкт-Петербург

Вечер Май, тоже про чикатило подумала 😁

0
04.04.2022
Мама четырех (от 5 лет до 13 лет) Дудинка

Gohi, Медей меньше, чем Андреев. И ассоциации более прямые и чёткие. Впрочем, как называть - исключительно дело родителей. Хоть горшком. Вот у одной моей знакомой дочку зовут Дейрдре. Прямо так и записана в свидетельстве о рождении. Я бы так не назвала, но она - не я. О вкусах не спорят, да. Имя "Андрей" у меня ассоциируется со св. Андреем, а не с Чикатило. А вот Медею я только одну знаю... именно ту самую.

0
08.04.2022
Мама четырех (от 5 лет до 13 лет) Дудинка

Вечер Май, имя "Андрей" не ассоциируется с Чикатило. А "Медея" чётко ассоциируется с конкретным мифологическим персонажем, потому что других Медей в мифологии не было. Андрее в России полным полно, пруд пруди. Имя "Медея" для России вычурное, и проассоциируется в первую очередь именно с исходным персонажем. Конечно, можно сделать ставку на то, что большинство людей вряд ли знают, кто такая Медея и чем прославилась. Звучит-то красивенько. Но получится что-то вроде "Салон красоты "Геката", который Задорнов высмеивал. "Геката" звучит красиво, но для знающих людей это имя ну никак не проассоциируется с салоном красоты.

0
08.04.2022
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Мария, ну это зависит от контингента. Многие действительно не знают про Медею, как и многие не любят имя Ксения из за Собчак

0
08.04.2022

Эх, с такой популярностью пора забыть имя София. Хотя уж очень нравится, но куда...

Приятно видеть, что нестандартными именами тоже называют, а не пытаются подогнать всех под 30-50 имен.

0
23.02.2022
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

В одной группе сада встретила николя и Николас. Вот че выпендривались, Коля он и в африке Коля.

Милан, сени, Евы, доминики... Перебор уже на квадратный метр.

У моей подруги собака Ева и.. Племянница😂 собака была раньше

0
22.02.2022
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

А это по Свердловской области:

https://oblgazeta-ru.turbopage...

0
23.02.2022
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

Наконец-то. Думала, не доживу до этого дня, когда в топ -5 вошли имена не столь популярные ранее и никогда в этом топе не бывавшие. А то Сони, Ани и Александры уже приелись.
Вообще, я рада, что теперь у нас такие разнообразные имена. У дочери в классе повторяемся только Артем. А так разные имена от Сергея до старославянских и национальных типа Айлин.

0
22.02.2022
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Матфей (10), Мефодий (6), Елизар (7) и Пелагея (47), Марфа (34), Феврония (4) - ниразу не славянские имена

0
23.02.2022
Мельбурн

А мне неожиданно понравилось имя Дельфина. Совсем не так плохо звучит со стороны, как мне казалось раньше. И Румяна очень красивое. Я бы так могла назвать.

0
22.02.2022
планирую беременность Москва

Алисами называют чеченцы дагестанцы армяне все больше

0
18.06.2023
Мама двоих (4 года, 3 месяца) Москва

О, и Оливия тут как тут, а мы думали с мужем, что редкое имя 🧐

0
22.02.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Румяна это прикол

0
22.02.2022
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет) Новокузнецк

Да уж фантазия у людей отменная!

0
22.02.2022
Игра в именные ассоциации Имя как у погибшего родственника

Похожие записи