Войти
Мама двоих (7 лет, 2 года), жду мальчика, 17 неделя Москва

Красивые имена для декабрьского мальчика

Лучший ответ

Сложно сориентироваться, когда не знаешь, какие имена нравятся.

Напишу свои.

Первый список - самые любимые, второй - просто нравятся.

Любимые:

Марк (но популярное очень сейчас)

Филипп

Лев/Леон/Леонард (Лев популярное)

Роман

Артур

Ярослав (больше всего нравится по звучанию, но Ярик меня убивает, КСТАТИ, КТО ПРЕДЛОЖИТ КРАСИВОЕ СОКРАЩЕНИЕ - ТОМУ СПАСИБО)

Даниил (популярное)

Стефан

Эмиль

Герман

Нравятся:

Станислав
Руслан
Ролан
Камиль
Святослав
Ильдар
Матвей
Лиам
Натан
Марсель
Даниэль
Эдуард (но не Эдик)
Глеб
Серафим
Флавий
Оливер
Эрнест
Лука
Мартин
Савелий
Северин
Дионис
Август
Алан
Эрик
Маттео
Мирослав
Маркел
Флинн
Кристиан
Кристофер
Севастьян

Из обычных нравятся Александр, Алексей, Николай, Андрей, Виктор, Илья, Олег, Федор. Но я бы ими не назвала. Во-первых хочется чего-то более необычного, во-вторых они нравятся исключительно в полной форме.

0
17.06.2022
Санкт-Петербург

Злая кошка, мои знакомые Ярославы - Славы.

0
17.06.2022

MarieDiane, Слава ничего, кстати говоря. Вот если бы не Ярик, которым теоретически могут называть Ярослава, даже не сильно думала бы)

0
17.06.2022
Санкт-Петербург

Злая кошка, у меня в недавнем прошлом Александр и Виктор были любимые имена именно в полной форме в честь моих любимых писателей, сами понимаете кого.

Я как раз любимые имена никому бы не дарила. По гороскопу одно любимое женское предлагала, было дело, из женских ещё иногда предлагаю бывшие любимые.

0
17.06.2022
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов

MarieDiane, А кто из писателей? Грин? Иванов? Беляев? Фадеев? Волков? Пелевин?

да и ВИктор или ВиктОр? вообще не очевидно:)))

0
18.06.2022
Санкт-Петербург

Иришка, ни капли не угадали, Александр Дюма и Виктор Гюго. Я же уже всем рассказала, что женские имена любимые у меня в честь их героинь, и только мой псевдоним по испанской пьесе.

0
18.06.2022
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов

MarieDiane, Ну на Гюго я как раз намек и даю спрашивая как правильно произносить:) Да Дюма и не вспомнила, первый кто пришел на ум вообще Блок, но он поэт.

А Дюма кто сын или отец? хотя это очевидно:). Слышали интересную байку про Дюма что это А.С. Пушкин? и Дюма кстати тоже квантером как и Пушкин.

0
21.06.2022
Санкт-Петербург

Иришка, да, Дюма квартерон, но по бабушке, у Пушкина ещё мать была квартеронка. Дюма-отец.

0
21.06.2022
Санкт-Петербург

Злая кошка, частично у нас с Вами вкусы совпадают, Глеб в студенческие годы было любимым в честь тогдашнего радио-кумира, сейчас просто очень нравится.

0
17.06.2022
Санкт-Петербург

Злая кошка, Андрей недавно было любимое, любовь была...

0
17.06.2022
Санкт-Петербург

Злая кошка, кстати, Вы на мысль навели - трудно называть чужих детей (вот, вчера по одной любимой радиостанции был опрос, какие в вас были заблуждения, так моё, значит, было заблуждение, что все своих детей называют). С женским я б сориентировалась как раз по времени рождения, и даже подобрала бы, чтоб мне просто нравилось, но будет у кого-нибудь. С мужским - тут меня осенило - напишу список тех, которые в моём списке никогда не были, но чем-то симпатичны мне, может, даже носили те, к кому была поверхностная ситуация.

0
17.06.2022

MarieDiane, многие вообще говорят, что как увидели ребёнка, поняли, как его зовут. Но я с детства люблю имена и хотелось бы парочку вариантов иметь)

0
17.06.2022
Санкт-Петербург

Злая кошка, простите, поверхностная симпатия.

0
17.06.2022
Мама троих (11 лет, 6 лет, 3 года) Москва

Злая кошка, какой шикарный список! Спасибо ❤️ Савелий, Мирослав и Роман прям запали

0
17.06.2022

Алиса, рада, что вам понравилось)

0
17.06.2022
Мама троих (18 лет, 11 лет, 3 года) Реутов

Злая кошка, а как Олег в сокращённо форме🤷‍♀️ и на сегодня очень редкое

0
17.06.2022

Ирина, да, Олег не сокращается, я уж просто не стала разделять) редкое возможно, но слишком много было за мою жизнь Олегов, поэтому воспринимается обычно. Романов тоже было много, но почему-то не приелось, не знаю как у меня мозг работает 😄

0
17.06.2022
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Санкт-Петербург

Ирина, у меня декабрьский Олег. Сокращать итак некуда, а ласково в саду зовут Олежкой.

0
17.06.2022
Мама троих (18 лет, 11 лет, 3 года) Реутов

Ellerin, у меня ноябрьский) Тоже Олежка❤️

0
18.06.2022
Санкт-Петербург

Ирина, был в детстве на кружке знакомый Олег, мы его Лёлик звали.

0
18.06.2022
Мама троих (18 лет, 11 лет, 3 года) Реутов

MarieDiane, очень странно. Чаще Лёш так называют. Знаю Алик бывают зовут, но лелик, вообще никак🤦‍♀️

0
18.06.2022
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Санкт-Петербург

MarieDiane, и при чем тут Лелик? Ну если только в честь Лелека и Болека из мультика, а так где Олег и где Лелик.

0
18.06.2022
Санкт-Петербург

Ellerin, ну, и также Ольгу иногда Лëлей зовут.

0
18.06.2022
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Какое отношение месяц рождения имеет к имени?? Вам тогда лучше к святкам привязываться.
красивое имя понятие субъективное. Я рассматривала такие имена: Артур, Роберт, Олег, Илья, Даниил

0
17.06.2022
Санкт-Петербург

Лия, ну, у меня есть ассоциации по гороскопу, но только на женские. На мужские тоже были раньше, но там из-за конкретных людей.

0
17.06.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Как вы уже знаете кто у вас? 🫣 мне тоже в декабре рожать, но пока и пол не понятно)))

0
17.06.2022
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года) Минск

Маргаритка, может кровь на пол сдали,может нипт делали,там бонусом пол идёт

0
17.06.2022
Мама троих (13 лет, 7 лет, 7 лет) Волгоград

Маргаритка, мне обе беременности пол говорили в 12 недель, не ошиблись ни с дочкой, ни с близнецами)

0
17.06.2022
Мама троих (11 лет, 6 лет, 3 года) Москва

Маргаритка, я делала НИПТ. И потом ещё узистка на скрининге подтвердила, что сын

0
17.06.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Алиса, понятно) а я хочу узнать и потом красиво мужу это рассказать) но на узи только попу показывал ребёнок вредному врачу 😁

0
18.06.2022
Мама пятерых (от 1 год до 12 лет) Красноярск

Оххх))) Мальчишка...)))У нас с первой беременностью имя для мальчика выбрано- Виктор. Мне еще Дмитрий, Павел нравится. Но у нас пока девчонки)))

А вообще чувствуйте сердцем, и не спешите называть. Пусть лучше он родится, вы посмотрите и точно уже сердцем вместе с мужем выберете.

Мы тоже для третьей дочки имя казалось бы выбрали, но когда она родилась пожила с нами мы точно поняли что это имя ей не подходит. Получили свидетельство о рождении спустя почти месяц, но с именем которое прям ее. )))

0
17.06.2022
Мама троих (11 лет, 6 лет, 3 года) Москва

Марго, у меня так же ещё с первой беременности есть имя для дочки. Но пока все сыновья да сыновья 😂

0
17.06.2022
Санкт-Петербург

Могу предложить те, которые в моём лютом списке никогда не были, но чем-то симпатичны.

Алексей, Владимир, Григорий, Денис, Илья, Леонид, Ладомир, Максим, Мирослав, Пётр, Роман, Семён, Эдуард, Юрий

0
17.06.2022
Мама троих (11 лет, 6 лет, 3 года) Москва

MarieDiane, пока из всех предложенных вариантов больше всего нравится Роман и Мирослав ❤️

0
17.06.2022
Санкт-Петербург

Алиса, хорошо🌞

0
17.06.2022
Мама двоих (19 лет, 3 года) Минск

Мой малыш родится в декабре ! Его будут звать Давид ☺️

0
17.06.2022
Санкт-Петербург

Мила, хорошо, что своего назовёте, но зачем чужого ребёнка предлагаете назвать как своего?

0
17.06.2022
Мама двоих (19 лет, 3 года) Минск

MarieDiane, я предлагаю !?

Вы вопрос слышали ? Накидать варианты. Я сказала свой. Нравится - в копилочку.
Не нравится - пожалуйста.

0
17.06.2022
Санкт-Петербург

Уважаемая Алиса! Я не знаю, какие имена Вы предпочитаете, но попробую Вас сориентировать.

1. Хотите традиционное или нет?

2. Есть ли предпочтения по языкам (греческий, латинский, славянский и т. д.)?

3. Хотите ли известных ассоциаций, исторических и современных?

4. Если брать перевод и историю имени, что бы Вы хотели в имени видеть?

0
17.06.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

Марк, Макар, Герман, Егор, Максим, Роман. Из этих выбирали своему, тоже зимний

0
17.06.2022

Елена, и как назвали в итоге? У меня 3 ваших имени в топе любимых)

0
17.06.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

Злая кошка, Егором🙃

0
17.06.2022
Кривой Рог

У меня муж и брат декабрьские. Их зовут Родион и Евгений.

Богдан, Иван, Дмитрий, Николай

0
17.06.2022
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов

А как старших зовут?

Евгений, Герман.

0
18.06.2022
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Санкт-Петербург

У меня декабрьский Олег и апрельские Руслан с Дмитрием. Нравятся еще Роман, Артур и Алан (на первый слог ударение). А советовать, не зная отчества, фамилии и ваших предпочтений сложно.

0
17.06.2022
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов

Мои Герман и Всеволод. Хотела старшего назвать Станиславом, но мужу не нравятся никакие варианты Слав))). Ещё нравятся Илья, но их много, Роман, Богдан, Денис

0
17.06.2022
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Как зовут ваших деток? Какие фамилия и отчество? Какие имена нравятся или точно не нравятся? Не от чего оттолкнуться, чтобы посоветовать.

0
17.06.2022
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Очень сложно предлагать не зная ваш вкус, отчество... Предложу то, что нравится мне Лука, Игнат, Гордей, Клим, Аким, Герман, Глеб, Андрей, Богдан, Игорь, Леонид, Олег, Виктор, Демьян.

0
17.06.2022
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

Семëн, Кирилл, Михаил, Ефим, Пëтр, Валентин, Валерий, Назар, Макар, Демьян, Дементий, Всеволод, Аркадий, Тимур

0
17.06.2022
Мама двоих (16 лет, 4 года) Москва

А я всегда мечтала о втором сыне Марке,но родилась доченька )))

0
17.06.2022

Есть знакомые декабрьские: Илья, Сергей, Алексей, Никита… Все имена хорошие, но как они связаны с месяцем рождения не знаю🤷‍♀️

0
18.06.2022
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

А как зовут первых? А то я вам Предложу сейчас имя Филат или Кристиан, а они к именам первых не подойдут

0
18.06.2022

19 декабря - Никола зимний: Николай, Никола)

0
29.06.2022
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

У меня муж декабрьский Антон) ещё нравятся имена Макар, Николай, Виктор, Мирон.

0
17.06.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

А как старших сыновей зовут, напишете для ориентации?

0
17.06.2022
Мама троих (12 лет, 10 лет, 5 лет) Севастополь

У меня сын родился в декабре-Демьян)

0
17.06.2022
Мама мальчика (4 года) Петрозаводск

У нас декабрьский Егор :)

0
17.06.2022
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Москва

Роман,Сергей

0
17.06.2022
Мама двоих (14 лет, 3 года) Москва

Стас, Платон, Никита

0
29.06.2022
Анциферово

Данила, Руслан, Дмитрий

0
17.06.2022
Набережные Челны

Артемий

0
20.06.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Воронеж

Даниил

0
17.06.2022
Второе имя Виоле Выбор имени для малышки

Похожие записи