Не можем определится с именем сыночка. Нравится с мужем имя, но у его родственников аж 3 человека с этим именем, а дядя получается с такой же фамилией и отчеством. Как быть? Не очень верю в приметы, но как-то боязно.
Посоветуйте пожалуйста на счёт имени.
Лучший ответ
Ewa Ewa, а вообще, Роман Валерьевич было бы идеально 😍😍😍
Я избегаю повторений среди родственников, чтобы не уточнять каждый раз, о ком речь. А не из-за примет)
А какое имя-то? Вдруг Вам сейчас его напишут)) Ну, и хотя бы варианты хотелось или отчество ребёнка, чтобы подбирать.
Елена , Алексей, Глеб, Иван, Фёдор, Степан, Илья, Роман, Максим, Кирилл, Тимофей, Ярослав, Егор, Андрей, Михаил...
Елена , а для меня идеально было б Валерий Валерьевич. Я когда-то давно героя одного своего сочинения так назвала.
МарияДиана, сказать честно, то это сочетание, чтобы дважды язык сломать. Хотя я понимаю, что вы всё время предлагаете назвать мальчика также как папу, типа фишка у вас такая.
Вам же просто имя нравится, а не так, что в честь родственников называете. Моему одному знакомому имя одно женское нравилось очень, дочку назвать так мечтал. Ну и вот случилось так, что повстречал девушку с этим именем, поженились, родилась у них дочь и он всё равно настоял на своём. И теперь у матери и у ребёнка одинаковые имена🙃 Кажется вроде бы странным это, но с другой стороны и не мало семей, где отца и сына одинаково зовут. Когда семьи большие, друзей ещё не мало, обязательно будет совпадение. Как нам с мужем друг сказал: я, конечно, знаю, что вы не в честь меня ребёнка назвали, но мне всё равно так приятно 😅
Я не верю в приметы, но не хотела бы, чтоб у моего ребенка совпадало имя с кучей родственников
Назвать и переехать от родственников очень далеко.
Не стала бы называть повторяющимся именем. Такое многообразие имен, и обязательно найдется то, что вам придется по душе.Предложу такие варианты, как Никита, Владимир, Алексей, Дмитрий, Виталий, Константин, Андрей...
А какая именно примета вас пугает ?
Никошка, Что судьба такая же будет и всё такое…😏
Елена , это же просто имя ,не переживайте ❤️
Елена , Что зп ерунда?.. Подумайте, сколько на Земле людей с одинаковыми именами.
Если Вы насчет примет, так это же не прямые родственники, а боковые ветви, так что приметы к ним не относятся.
Это же ваш ребёнок. Какая разница кого и сколько родственников так зовут. Никогда не выбирала имя таким путем. Нравится имя, значит так и называйте.
Это же просто имя, главное, чтобы оно вам нравилось) а то назовёте иначе, а потом будете жалеть, зачем?))
У мужа родственников , 4 Матвея , и 3 Софии , такой бред 🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️
лучше назвать как то по другому , представляю их всех на одной площадке 🤣🤣🤣 я вот против такого, мне не нравится )