Войти

Вера, Надежда или Любовь?

Лучший ответ

Все три в чем-то нравятся, в чем-то нет.

Любовь абстрактно и по звучанию нравится больше всего. И вот люблю я необычные имена, но Любовь у меня хоть убей не ассоциируется с именем. Любава нравится больше. Хотя сокращение Люба не нравится в любом случае.

Вера красивое, звонкое, не очень популярное, но понятное. Но вот ярких эмоций каких-то не вызывает, равнодушна я к нему.

Надежда в полной форме мне звучит не очень мелодично, немного грубовато. Вот Надя - песня для ушей. Одно из немногих имен, где сокращение нравится больше полного имени) вот Надей, будь в РФ принято полное имя такое, я бы назвала с удовольствием.

0
17.11.2022
Ольга
Планирую Витебск

Злая кошка, Надюша звучит ещё милее!

0
17.11.2022

Меня зовут Надежда. Терпеть не могу свое имя, не нравится оно мне. В детстве в СССР у всех постоянно ассоциации сс Крупской. В юности задолбали песней про компас земной. Преподаватели постоянно, если училась плохо, говорили фразу о том что надежда умирает последней. Видимо считали что это остроумно. Но это очень точно отражает суть имени. По сути это слово, которое кто-то сделал именем.

Не нравится звучанием и буквой ж в имени. И не нравится что это не только имя, но и просто слово, понятие. Так же как и вера, любовь. По мне это же самое, что назвать человека понятиями радость, печаль, тоска....

0
17.11.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Донна Роза, там немного иначе. Это действительно слова, которые сделали именами, но слова не русские, а греческие. Пистис, Писта- Вера, Элпис, Елпида- Надежда, Агапа, Агапия-Любовь, София- Мудрость. С приходом христианства на Русь Писту, Елпиду и Агапу перевели(догадываюсь из каких соображений ), а Софию переводить не стали- и так благозвучно. Вот и получилось, что Вера, Надежда, Любовь-слова, как печаль и радость, а София воспринимается чисто именем. Хотя изначально тоже самое.

0
17.11.2022
Наталья
Санкт-Петербург

Просто по душе больше именно Любовь.

Даже хотела так назвать дочку, но другое имя перевесило-))

0
17.11.2022
Ольга
Планирую Витебск

Наталья, а какое?

0
17.11.2022
Наталья
Санкт-Петербург

Ольга , Василиса-))

Василиса Ивановна-)

0
17.11.2022
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов

вообще не очень нравится это трио, в семье все три присутствуют, и даже Софья. Но не нравится это трио как раз потому что пока я не встречала счастливых людей с такими прямо ассоциативными именами. Лично по моим наблюдениям эти имена несут противоположный характер своим значениям. Но опять это только мой опыт и мои наблюдения. По звучанию все три мне симпатичны.

0
17.11.2022

Иришка, это как, противоположный? То есть люди с именем Любовь несут в себе ненависть, они злые?

0
17.11.2022
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов

Донна Роза, нет:) Например моя тетя Любовь. Вот у нее муж с очень молодом возрасте стал инвалидом. И вот совсем недавно она его только похоронила. Вся жизнь прошла в заботах и хлопотах, и не было ни любви ни сильного плеча на кого опереться. При том инвалидность полная и ментальная и физическая, ни поговорить по душам ни поплакаться, только корми и памперсы меняй.

Моя мама Вера, ее вечно в секты какие то тянет, она постоянно мошейникам попадается т.е. тут как раз ровно то что имя несет, но получается в негативном ключе, верит все время кому не попадя.А уж сколько она дребедени рекламной напокупала не перечесть.

0
18.11.2022

Иришка, ну мне кажется все это очень субьективно (не обижайтесь). Про любого своего знакомого я могу сказать что-то, по сути, нелестное. Но это не значит что это является харктеристикой имени, общей для всех и судьбу непременно стоит связывать с именем. У меня в окружении есть несколько Надежд (+я сама), мы все ооооочень разные и по характеру, и по судьбе.

0
18.11.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Про близких угадали, у меня подруга Вера.

Маленькая ассоциация - Вера и Анфиса.

Я нейтрально все воспринимаю, но, скорее, я за Веру или Любовь, звучат уважительно.

0
17.11.2022
Ольга
Планирую Витебск

МарияДиана, как вам Надежда?

0
17.11.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Ольга , в общем-то тоже... Вера, может, лаконичнее.

Про Надежду "Ирония судьбы" вспоминается "главное редкое".

0
17.11.2022
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

Нравится Надежда,но счастливых женщин с таким именем не знаю,но разумеется это совпадение. Вера не нравится. Любовь красиво и сейчас не часто встречается. Но вот звать Любой будут(

0
17.11.2022
Ольга
Планирую Витебск

Татьяна, да, сокращении и Любы не особо мне нравится(

0
17.11.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Татьяна, тоже не встречала счастливых Надь

0
17.11.2022
Таша
Первая дочь, 96 лет 5 месяцевВторая дочь, 95 лет 11 месяцев Москва

Любовь! Даже старшую хотела так назвать.

Есть знакомые со всеми именами, но только Любовь нравится несмотря ни на что и ни на какие ассоциации.

Надежда не нравится ни по звучанию, ни по ассоциациям, ни краткое, ни полное. Считаю его жёстким и каким-то очень взрослым. Кстати, все Нади мне попадались именно с жёстким характером.

Вера вообще не переношу, это как Надя, только умноженное на 100. Знакомые Веры все, как минимум, странные, и звучание имени очень неженственное для меня.

0
17.11.2022
Мария М
Набережные Челны

Из этих трёх Любовь больше нравится, по звучанию красивее, и уменьшительно-ласкательные лучше Люба, Любочка и т.д. Так зовут мою двоюродную тётю.

У меня в роду очень много Надежд и в окружении тоже раньше много было. В школе их тоже было много. Так что поднадоело имя

Вера просто хорошее имя. Знаю добрую пожилую женщину с этим именем, ассоциация с ней.

Сама бы не назвала никаких именем.

0
17.11.2022
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 15 неделя Ставрополь

По звучанию нравится только Надежда. Смысл самый красивый у Любви, но мне больше нравится Любава. Нежнее звучит.

0
17.11.2022

Мне нравится Вера. Лёгкое полное имя без сокращений. И несёт в себе смысл.

Надежд знала две, одна была одинока и очень хотела выйти замуж, лет после 35 нашла мужчину одинокого у него было 5 детей примерно и вышла за него. Вторая "знакомая" употребляет не по детски. Вообщем плохие ассоциации.

ЛЮБОВЬ девочка инвалид была в соседнем подъезде. Любаша все её называли. И так она и засела в голове.

Субъективные ассоциации ничего личного

0
17.11.2022
Юлия
Ярослав Дмитриевич, 12 летАлександра Дмитриевна, 9 лет 3 месяца Мытищи

Вера. Моя мама Вера)) и вообще знаю много хороших женщин Вер. Очень хотела так дочку назвать, но муж был сильно против. Несколько раз даже сны снились, что я рожаю девочку и называю её Вера))) может когда-нибудь третью от другого мужа так и назову😅

0
17.11.2022
Ольга
Планирую Витебск

Юлия, имя Вера простое и сильное

0
17.11.2022
Птичка
Мельбурн

Нравятся все три. Надежда самое распостраненное из этих. Все знакомые Надюшки были общительные и веселые. Надежда больше нравится в варианте Надея. Веру знаю только одну. Про характер ничего не могу сказать. Звучание имени очень нравится. Любовь тоже только одну знаю. Очень заботливая, приятная женщина. Нравится и Любовь, и Любава. Если б прям надо было выбрать из этих трех имен одно, выбрала бы Любовь.

0
17.11.2022
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

У меня свекровь Надежда одна из четырех сестер Вера, Надя, Люба и Тоня у них в семье)

Мне Надежда имя больше этих всех нравится

0
17.11.2022
Черепаха
Анфим, 9 лет 7 месяцевЕвсей, 3 года 6 месяцев Москва

Все три симпатичные. Не нравится только когда в одной семье сестёр так называют, а по отдельности каждое по-своему хорошо.

0
17.11.2022
Ольга
Планирую Витебск

Черепаха, в нашей пока ни одного нет

0
17.11.2022
Мария
Навсегда мой Ангел Вера , 3 года 2 месяцаНавсегда мой Ангел Максим , 3 года 2 месяцаЛюбовь Константиновна , 1 год 6 месяцевПланирую Москва

У меня Надя свекровь. Аллергия на это имя) чисто Гадя)

0
17.11.2022

Вера больше всех нравится. Надежда не нравится сокращение, да и шипящие не люблю. Любовь красиво, но для меня по-старомодному)

0
17.11.2022
Alexandrovna
Доченька, 13 лет 11 месяцевСын, 10 лет 11 месяцевДоченька, 5 лет 10 месяцевДоченька , 3 года 9 месяцевСын, 3 года 9 месяцев Минск

Любовь и Вера!

По значению имени, по ассоциации с людьми.

0
17.11.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

У меня три тёти родных Вера, Надя и Люба. Из этих трех имён на последнем месте Надежда. Мне смысл не нравится. Вера среднее, Любовь лучше всего. Смысл самый хороший

0
17.11.2022
Надежда
Сыночек, 19 лет 3 месяцаДоченька, 9 лет Москва

Надежда, но я сама Надежда. И своё имя мне не нравится. Вера и Люба нравятся ещё меньше.

0
17.11.2022
Елена
Старший, 13 лет Москва

Вера. Сделайте голосовалку, так удобнее будет посмотреть статистику.

0
17.11.2022
Катерина
Рыбное

Очень нравится имя Вера. Мою бабулю так зовут❤️ Из-за этого всех девочек с таким именем представляю светленькими и кудрявыми😅

0
17.11.2022
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

Вера больше всего нравится, меня мама так хотела назвать, но папа сказал, что это деревенское имя))))) вообще у меня двоюродные бабушки Вера и Люба

0
17.11.2022
Natalia
Денис, 24 года 1 месяц Ганновер

Ни одно не нравится , Вера ещё куда ни шло

0
19.11.2022

Мне все 3 нейтрально, даже скорее не нравятся. Вера чуть приятнее остальных двух

0
17.11.2022
Ольга
Лео, 3 года 9 месяцевЧемпионка, 14 лет 7 месяцев Киев

Однозначно Вера

0
17.11.2022
Ольга
Доченька, 6 лет 4 месяца Минск

За Веру❤

Имя обалденное!

0
19.11.2022
Евгения
Москва

Надюша)

0
17.11.2022
Ольга
Планирую Витебск

Евгения , пока Надежда лидирует)

0
17.11.2022
Алёна
Варвара , 4 года 2 месяца Томск

Вера .

0
17.11.2022
Ольга
Планирую Витебск

Алёна, мне интересно почему?)

0
17.11.2022
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Любочка.

0
17.11.2022
АлисаАлиса
Л, 10 лет 11 месяцевЛ, 4 года 2 месяцаПланирую Москва

Любовь

0
17.11.2022
Ольга
Иван, 4 года 9 месяцевПлемянник Арсений, 4 года 1 месяцПлемянник Иннокентий, 4 года 1 месяцМалыш, 3 года 9 месяцев Кривой Рог

Вера

0
17.11.2022
Оля
Сыночек, 1 год 1 месяц Екатеринбург

Вера ❤️

0
17.11.2022
Анна
Ваня, 15 лет 6 месяцевВова, 3 года 2 месяца Иркутск

Надежда.

0
17.11.2022
София
Ардатов

Надежда

0
17.11.2022
Евгения
Богдан, 14 лет 8 месяцевМарта, 10 лет 3 месяцаАдам, 3 года 6 месяцев Краснодар

Вера

0
19.11.2022
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

Надежда

0
17.11.2022
Марианна
Маргарита, 10 лет 6 месяцевЕвгения, 5 лет 9 месяцевТаисия, 1 год 9 месяцев Санкт-Петербург

Вера

0
17.11.2022
Юлия
Мир, 11 лет 5 месяцевТимофей, 2 года 8 месяцев Москва

Вера

0
17.11.2022
Анастасия
Доченька , 10 лет 9 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 11 месяцевСынуля , 3 года 3 месяца Ногинск

Надежда.

0
17.11.2022
Имена Ева и Евангелина Выбор имени для ребёнка

Похожие записи