Муж решил так назвать нашу дочь, я что то сомневаюсь, мне кажется имя совсем не подходит, но в то же время нравится. Какой вариант имени подойдёт русской девочке - Камилла или Камила?
Лучший ответ
Мурр, в Европе полно Камилл, вон королева Англии скоро будет. Татары просто открыты к новым именам и часто берут международные
Карина, да это понятно, но если девочка Камилла живет в России, будут думать, что татарочка
Карина, нет, просто 2 почти одинаково звучащих имени независимо возникли у разных народов. У арабов Камила от мужского имени Камиль, а у европейцев Камилла(имя латинское)
Вечер Май, интересно, даже не знала) живу в Казани, и тут очень много татар Эдуардов, Ричардов и т.д. поэтому не удивляют имена международные с татарскими отчествами/фамилиями
Карина, да, тоже самое и с Амелией/Амалией - есть и арабское, и греческое, и латинское происхождение
У меня есть подруги и Камилла, и Камила. Камила совсем светленькая и голубоглазая, Камилла - ногайка, имя ей очень идет. Я бы выбирала по переводу имени. Камила с арабского «совершенная», а Камилла от римского когномена «служительница храма». Что ближе, то и выбирайте. Имя хорошее. Мне ещё нравится Камелия.
Tatiana, мне тоже Камелия очень нравится. Хотя многие говорят, что из одной истории с Амелиями и т.д.
Но по мне оно свежее и ярче
Tatiana, у меня в соседнем дворе девчонка была Камилла, у ее родителей было еще кафе Камелия)
Не знаю актуально ли ещё)) но вдруг. Мы назвали нашу долгожданную малышку Лилианной. Хотя мне тоже переодически прилетало про татар, особенно, в период ожидания. Мы русские, фамилия хохляцкая (решили что будем менять скоро) в общем тот ещё венигрет. На счёт фамилии вообще не парюсь. Моя бабушка от рождения была Мариэтта Маннер - из обнищавщей эстонской аристократии до революции даже приставка Фон была. Вышла замуж по большой любви, с дедом была до последнего вздоха, тяжело переживала утрату и т.д. в замужестве стала Крот. Вот хоть стой хоть падай. Тётушка моя в девичестве Крот, в замужестве Попкова... В общем как по мне фамилия для девочки та ещё лотерея. Отчества все одинаково уродливо звучат если имя не славянское ибо присобачить славянский суффикс хоть к Александру, хоть к Ричарду (безумно нравится это имя, но культорологически для меня пожалуй всё же через чур. Может быть будь я чуть смелее... Бегал бы у нас Ричард Александрович... И нянчила бы своих внучат Ричародовичей... Блин мне почти нравится)))
А с дочкой всё просто в память о моей нежно любимой бабушки Лилии от меня и Анны в честь меня от мужа, который по совершенно не ясным для меня причинам, очень любит меня, и в принципе он хотел бы назвать малышку Анной, но мне эта затея не очень понравилась. Так и получилось у нас Лилианна. При хмурых бровях поясняю что в честь бабушки Лилии и Анны и всех отпускает, многие находят милым и уже никому не режет слух и глаз. Родные тоже сначала сказали что мы немного перегрелись и хватанули лишку. Но после знакомства с ребёнком уже никто так не говорит. Девочка получилась достойная громкого имени.
Мне нравятся Камилла и Камила, для меня, как для фармацевта, имя ассоциируется исключительно с ромашкой))) чем-то белым и золотым из древних храмов)))) если б мне предложили я бы не задумываясь согласилась. Мне нравятся сложные имена, имена со смыслом и подтекстом внутри семьи. И я искренне считаю что всё звучит ладно, особенно если попробовать перенести опыт наших предков, когда Владимиров, Любомиров, Добрынь, Лад и Малуш начали крестить всем этим греко-римским зоопарком. Вот у них тоже наверно подгорало поначалу. А сейчас попробуй скажи что имена не русские, многие даже не сообразят сразу. Мне папа ещё в детстве сказал, что русские это те которые ты понимаешь и можешь объяснить без словаря. А Кавказ и татары вообще молодцы, не парятся красиво, пышно и гордо))) думаю нам есть чему у них получится в этом смысле.
Разницы никакой, только в документах, а произношение одинаковое. Вот если бы вы били татарами например тогда вообще классно. Если Камилла Ивановна, то странно. Но само имя красивое
Для меня на слух - что с одной Н, что с двумя - отдаёт востоком. Да, знаю, что у англичан тоже есть Камилла, но в нашей стране, исторически, чаще встречаются татарки, кавказские женщины и азиатки с таким именем, чем англичанки.
Хотя, абстрактно, имя нравится.
Мне оочень нравится Камилла) с двумя л.
Могла бы так назвать дочь, но мужу не нравится.
Имя плавное, вкусное, яркое, немного необычное, но всем понятное.
Невероятно красивое имя🥰 Но русскую дочку я бы так не назвала. Хотя сейчас это не аргумент для большинства)
Ого, муж сам предложил такое имя, продвинутый 😁👍 С 2 л логичнее
Диана Ли, да, я даже перечитала, чтобы убедиться, что мне не мерещится :-)))
я - Камила, скажу по опыту что в России меня постоянно везде по ошибке пишут с двумя л :) даже в Татарстане. если назовете сразу с двумя, человеку будет проще.
а так от характера зависит - с двумя л воспринимается мягче, так что мне лично меньше подошло бы, чем то что есть.
У меня 2 Камиллы знакомые. Честно сказать не знаю как их имя пишется. Обе коренные татарки
Камилла (с удвоенной л конечно)
Имя удобно в произношении, не Дженнифер или Розалин, так что называйте раз нравится .
У нас русско-венгерская девочка Камилла. Зовём Камишей и не только :) Мне, конечно же, нравится. Камилла - имя латинского происхождения, но оно действительно созвучно с арабским Камила. Однако таких созвучных имён много: латинское Сабина и арабское Сабина, Надя и Надия. Для меня, кстати, это плюс, когда имя оказывается "своим" в разных культурах.
Мне больше нравится вариант Камелия- нежное цветочное имя, и более редкое
Камилла популярное имя, особенно в Европе 💗 Во Франции многих встречала девушек с этим именем!
Камилла. Камила - восточный вариант. А Камилла у меня с англичанкой ассоциируется.
это татарское имя