Войти

Имя Галинка

Лучший ответ

Галина в испанском/португальском переводится как курица…
ничего против имени не имею,ну слух режет,так как знаю эти языки..

0
02.03.2023
Евгения Евгеньевна
Мармеладка, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Kita, галина бланка буль-буль 🙈

0
02.03.2023
Олюшка
Алексей , 5 лет 7 месяцев Москва

Евгения Евгеньевна, Глупая насмешка (((

0
02.03.2023
Евгения Евгеньевна
Мармеладка, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Олюшка, это не насмешка, а реальный перевод на русский название марки куриного бульона.

0
02.03.2023
Олюшка
Алексей , 5 лет 7 месяцев Москва

Евгения Евгеньевна, а вас разве попросили перевести это имя

0
02.03.2023
Евгения Евгеньевна
Мармеладка, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Олюшка, а вас разве спрашивали как вам мой ответ на не ваш пост?

0
02.03.2023
Олюшка
Алексей , 5 лет 7 месяцев Москва
Комментарий удален
0
02.03.2023

Олюшка, в англии курица звучит «чикен» .при чем здесь Англия? Никто не сказал что будут насмехаться, но звучит это для их уха ,так как бы у вас в стране, у кого то было имя «курица». Поэтому это не насмешки, а факт..

0
02.03.2023
Тигра
Мишка, 11 летКошка, 7 лет 7 месяцевМышка, 5 лет 11 месяцев Ричмонд

Для меня это имя остается всё еще очень возрастным, но по ощущениям, скоро это должно измениться. Галинами активно называли в 30-40 годы прошлого века, еще немного, и это время будет сто лет назад от нас.

0
02.03.2023

Именно Галинка или Галина?

Впрочем, и так и так нет. Мне просто не нравится буквосочетание га) прям сильно не нравится

А так имя как имя, нормальное.

Если вам нравятся именно странные формы вроде Галинки, но мне из такого нравится Илинка. Но не назвала бы так.

А если из "старого фонда", то мне нравится Зоя. Ничего так Тамара, Лидия, Фаина, Нина, Валентина.

0
02.03.2023
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Нет. Ни Галя, ни Галина категорически не нравится. Как и Рая, Зоя, Валя, Фая и прочие имена той эпохи. Было очень популярно во времена моей мамы. Ассоциации с сильно взрослыми тетями.

Классная в школе у меня была Галина. Противная тетка. За глаза называли Говнилой.

0
08.03.2023
Анна
Дочка , 2 года 10 месяцевПланирую Ростов-на-Дону

Никогда б так не назвала дочь. Для меня имя какое то противное . Возможно потому что на жизненном пути неоднократно встречали подлые Галины

0
02.03.2023
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

А мне имя нравится. Зато не Настя- Соня- Есения- Меланья-Даша- Дарина.

У меня Надежда дочка;)

0
02.03.2023
Nasie
Доча старшая, 19 лет 6 месяцевДоча младшая, 12 летСыночек, 8 лет 5 месяцевАнгелочек ДаниилМихаил, 3 года 3 месяца Екатеринбург

Вообще имя нравится, и знакомая Галина - хорошая девченка, но я всегда вспоминаю рекламу: "Галлина бланка, буль-буль, буль-буль". Галлина с итальянского переводится как курица, цыплёнок.

0
02.03.2023
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

Не очень нравится имя и своего бы ребёнка не назвала,но спокойно бы отнеслась к маленькой Гале, растущей у соседей...

0
02.03.2023

Анна, а как можно НЕ отнестись к любому имени спокойно у соседского ребенка?)

0
02.03.2023
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

Марта Фрейд, вы знаете, встречала людей, которые открыто глядя мне в глаза говорили, что у моей дочки татарское или кавказское имя. То есть их это удивляло, колыхало и заботило)). И таких заботливых у нас, к сожалению, пол-страны. Я же придерживаюсь такой позиции, что если у соседей, друзей или просто знакомых растет маленькая Параша , Люцифер, Клавдия, Гертруда, Ардалион, то меня этим не удивишь, пусть себе растут...лишь бы здоровенькие были. Кто я такая, чтобы критиковать выбор родителей....

0
02.03.2023
елена
Софья, 14 лет 2 месяцакроха Севочка.Ангел,23дня навсегда, 6 лет 8 месяцевкрошка Таечка. Ангел,7 дней навсегда, 6 лет 8 месяцевАнисия, 5 лет 1 месяц Смоленск

Для меня это очень грубое имя. не нравится

0
02.03.2023
Настроение Осень
солнышко, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Если б все так просто было.

Ну, вот написали вам 10 человек, что нет, из-за этого не назовёте??

0
02.03.2023
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

Да! Редкость сейчас. Знакомая назвала дочь Лида. Это сейчас очень необычно среди Мариан и Каролин

0
02.03.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

elena, у меня уже очень много знакомых маленьких Лид

0
02.03.2023
Наталья
Сладкий мой, 8 лет 8 месяцевЦветочек мой, 3 года 3 месяца Москва

Нет,с Испанского переводится Курица

0
02.03.2023
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Наталья, и фамилия у неё Бланка))

0
02.03.2023
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Наталья, по-испански курица пишется с двумя ЛЛ, в результате этот звук вообще не произносится и курица звучит как Гайина. Т. е. не по написанию, не по звучанию Галина никак не курица.

0
02.03.2023
Мили
Людвигсбург

Рогнеда, да, но испанцы все равно воспринимают как "курицу". У меня муж испанец, а тётю зовут Галина. Он как услышал, то подумал, что это шутка.

0
02.03.2023
Изображение

Хорошее имя. Даже целая книжка была посвящена девочке с таким именем)

0
04.03.2023
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Сейчас активно возрождаются старые имена. У мальчиков Феди и Егоры вообще популярны, так и имена девочек типа Зои и Лиды. Думаю, что и Галина на очереди

0
02.03.2023
vesna
Старшая, 11 лет 1 месяцМладшая, 3 года 8 месяцев Екатеринбург

Назвала бы, если бы очень нравилось.

Но Галина, Зинаида например вызывают ассоциации с возрастными женщинами. Хотя имена то сами по себе хорошие.

0
05.03.2023
lopatulya297
Иваново

Нет. Одно из немногих имён, в котором я совершенно ни с какой стороны не могу разглядеть красоту, к сожалению. Не буду здесь описывать ассоциации, приходящие на ум варианты этого имени, дабы никого не обидеть. Но для малышки не советовала бы.

0
03.03.2023
Мили
Людвигсбург

Нет. Наверное, это единственное имя, которое не в моем вкусе от слова совсем :(

0
02.03.2023

Именно Галинка мне не очень нравится, а Галина вполне неплохое имя.

0
02.03.2023
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

странновато звучит для полного официального имени...

Но, сейчас уже мало кого удивишь - как только не называют.

А вы назовете?

0
02.03.2023
Miss A
Моя мышка , 5 лет 6 месяцевМой дракончик , 2 года 2 месяца Ларнака

Не нравится по звукам имя и все сокращения, кроме Гала-вот Гала для меня стильно звучит, остальные варианты не очень

0
02.03.2023
Птичка
Мельбурн

Галина, Галочка очень нравится. Знаю нескольких Галин и они все хорошие люди. Могла бы так назвать.

0
02.03.2023
owl
Роман, 7 лет 9 месяцевСтефания, 4 года 9 месяцев Норильск

Не, даже чисто на слух не нравится

0
02.03.2023
Таша
Первая дочь, 96 лет 5 месяцевВторая дочь, 95 лет 11 месяцев Москва

Галинка для меня звучит нежнее, чем Галина, но это же не официальное полное имя, просто ласкательное?

0
02.03.2023
Олюшка
Алексей , 5 лет 7 месяцев Москва

Наверное да у меня две подруги Галины очень хорошие люди. Если хочется так назвать называйте и ни кого не слушайте.

0
02.03.2023
Анечка
Бельцы

По- молдавски тоже созвучно с курицей- гэинэ- курица

0
04.03.2023
Esenia
Санкт-Петербург

Считаю, что хорошее имя, Галя звучит нежно, имя сейчас супер редкое.

0
02.03.2023
Анечка
Бельцы

Мне почему -то не нравятся имена с буквой Г, кажутся грубыми : поэтому Инга,Игнат,Гриша , Георгий и Геннадий мне не нравятся . У Галины ещё и значение не очень..

0
04.03.2023
Ульяна
Майя, 3 года 1 месяцАглая, 2 годаДиана, 11 месяцев 19 дней Новороссийск

Дочку бы так не назвала, но если бы встретила девочку с именем Галя то отнеслась бы к этому нормально, как по мне хорошее имя, только не в моем вкусе))

0
02.03.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Сама б не назвала. Но плохого сказать не могу. Вот только Галя не нравится, нравится когда зовут Галка, Галочка

0
02.03.2023
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Поняла что мне напоминает Галинка - у чехов уменьшительная форма имен заканчивается на "ка" - Гражинка, Ленка, Маричка, Элишка и так далее

0
02.03.2023
Anastasia
Artemiy , 11 лет 9 месяцевMelissa , 9 лет 10 месяцевViola , 4 года Гаага

Однозначно назвала бы - супер редкое и при том привычное и достаточно мелодичное

0
05.03.2023
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

Общалась с девушкой Галей, но полное было - Галия. И у неё сестра как раз была Лилия.

0
03.03.2023
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Могла бы назвать..у дочери в художке есть Галина

0
02.03.2023
Vesnushka
Винтик, 3 года 1 месяц Москва

Нет, из-за значения в испанском и итальянском языках🐔

0
02.03.2023
Людмила
Евгений, 22 годаВалерия, 4 года Волгоград

Дочку так бы не назвала, но знаю несколько Галин, ничего плохого сказать не могу про них.

0
02.03.2023
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Я бы не назвала, мне имя не нравится. Но к ребёнку с таким именем отнеслась бы спокойно.

0
02.03.2023
Петрова
Новочебоксарск

Не очень красивое имя ,все Галины простите меня конечно .Дело вкуса .

0
02.03.2023
Anna D
Малышка, 3 года 3 месяцаПланирую Москва

Нет, но это дело вкуса. Называйте, если нравится)

0
02.03.2023
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Назвала бы. Просто у меня бабушка Галина и сестра мужа) а так имя красивое.

0
02.03.2023
Karolina Bel
Мелисса, 8 лет 11 месяцевЗориан, 2 года 10 месяцев Быдгощ

Я нет, но если Вам нравиться то называйте.

0
02.03.2023
Имя Камилла для девочки Вам нравится имя Вадим?

Похожие записи