Войти
Мама девочки (6 лет), жду девочку, 19 неделя Королев

Выбор имени🌸💗💖💕

Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

По-моему, в стиле Аполлинарии имя Пелагея.

А если на А, то Аглая, тоже имя из греческой мифологии.

Ариадна

0
16.03.2023

Черепаха, хотела предложить Пелагею, но подумала, что раз Полина и Пелагея одно и то же, то и к Апполинарии не то.

0
16.03.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Королев

Злая кошка, а Аполлинария это и есть Полина😁

0
16.03.2023
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Анастасия Г, как раз наоборот это Полину за неимением лучшего крестят Аполлинарией или Пелагеей, иногда Павлой, но так-то это разные имена и в крещении разные и светские зарегистрированные разные.

Она же у вас не Полиной записана?

0
16.03.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Королев

Черепаха, она у нас везде записана как Аполлинария (иногда ее дома муж называет Полина/Поля)

0
16.03.2023
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Анастасия Г, если Полей зовёт, то да, наверно Пелагея не подойдёт.

0
16.03.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Черепаха, Павла наоборот наиболее близкое к Полине. Аполлинария на 2 месте, а Пелагея за уши притянута

Павла, Паола, Паула,Паулина, Павлина, Полина, Пола, Полин, Палина-это все варианты мужского имени Пауль/Павел/Пол

0
16.03.2023
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Злая кошка, не поняла причём тут Полина, если у них дочка Аполлинария. И Пелагея с Полиной не одно и то же, просто могут Полину так крестить, а могут и не так.

А Аполлинария с Пелагеей разные имена и святые разные.

0
16.03.2023

Черепаха, мне казалось, что Полина - это сокращение Апполинарии, которое стало самостоятельным именем.

0
16.03.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Королев

Злая кошка, да, так оно и есть)

0
16.03.2023
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Злая кошка, нет, конечно, Полина это европейское Полин. По-французски пишется Pauline. К нам пришло с французским языком и французами ещё в 18 веке.

И позже заезжали к нам разные Полины Виардо.

Но у нас собственного аналога не было, поэтому у нас как-то слилось с Аполлинарией и Пелагеей просто по созвучию, чтобы Поля подходило. Ну и крестить надо же как-нибудь.

А ещё Павлина - это оно же, там как раз того же происхождения от римского родового прозвища.

0
16.03.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Злая кошка, по одному пути да, по другому Павел-Полина- это как Александр и Александра

0
16.03.2023
Мама троих (11 лет, 7 лет, 5 лет) Ричмонд

Все имена в подборке с отчеством звучат хорошо, на мой вкус. Кроме, пожалуй, Евы (мне не нравится повторение слогов ва-вла-вна, будто пластинку заело). Если вам нравится Аврора, я бы так и называла. Некоторые и на Машу дико реагируют, чт с того. У меня вообще дочь Нева, и хоть ты тресни, с другим именем я её вообще не представляю.
Ну а если б я выбирала из ваших имен, то назвала бы Агнией или Меланией (но это ничем не обоснованная вкусовщина :)).

0
16.03.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Королев

Nadia, у Вашей доченьки прекрасное имя😻очень красивое!

0
16.03.2023
Мама троих (11 лет, 7 лет, 5 лет) Ричмонд

Анастасия Г, спасибо. Главное, что ей очень идёт (как по мне)

0
16.03.2023

Аврора красивое имя. А негативно реагировать будут разные люди на разные, абсолютно любые имена, особенно если вы хотите что-то необычное.

Про день ангела не знаю про все имена, но вдруг что понравится.

На а:

Анфиса

Алеста

Агата

Агния

Аглая

Ариадна

Адриана

Анжелика (Ангелина/Ангелика)

Алевтина

Не на а:

Илария

Варвара

Стефания

Илона

Элиза

0
16.03.2023
Мама троих (11 лет, 7 лет, 5 лет) Ричмонд

Злая кошка, Алеста классное

0
16.03.2023
Санкт-Петербург

Мне из вашего списка нравятся Агата и Аврора.

0
20.03.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Королев

МариДиана, мы с мужем решили назвать Авророй🌸🧚🏻‍♀️мне это имя кажется каким-то сказочным и фейским😊☺️

0
20.03.2023
Санкт-Петербург

Анастасия Г, красивое имя.

0
20.03.2023
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Челябинск

Anastasia G, молодцы! К Аполлинарии надо соответствующее имя для сестры, имхо!))

0
24.08.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

На А из саятцев:

Августа

Алевтина

Александра

Алла

Анастасия

Анатолия

Ангелина

Анисия

Анимаиса

Акулина/Акилина

Анна

Антонина

Анфиса

Аполлинария

Ариадна

Арсения

Артемия

Архелая/Архелия

Афанасия.

Ещё можно

Арина- крестить Ириной или Ариадной

Алёна- крестить Еленой

Аксинья -крестить Ксенией

Алина-крестить Ангелиной или Алевтиной

0
16.03.2023
Мама мальчика (24 года) Ганновер

Я бы назвала как изначально хотела , пусть другие называют своих как хотят и реагируют тоже как хотят

0
16.03.2023
Мама пятерых (от 1 год до 16 лет) Лобня

Пока младший был "девочкой" от первого скрининга до УЗИ, на котором уже опровергли это предположение, муж успел придумать имя Аврора, теперь хочет ещё одну девочку и назвать её именно так. Я сомневаюсь, поэтому он же предложил мне как вариант Агату😅, мне нравится больше в ключе сочетания с другими именами.

В вашем случае Аврора очень даже неплохой вариант. Мне нравится и сочетание с фамилией и отчеством и в сочетании с именем сестры

0
16.03.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Агния, Мелания, Ева.

У остальных нет именин. Агату можно Агафьей крестить.

0
16.03.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Норильск

Хотели Аврору- называйте) я в глухомани живу, но даже тут они уже не редкость

0
16.03.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Королев

owl, имя становится очень популярным)🥲😁

0
16.03.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Анна будет красиво звучать.. Но если необычные нужны то незнаю.. И стоит ли...

0
16.03.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Екатерина, угу, красиво. Я бы Анечка назвала ❤️

0
16.03.2023
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Анталия

Если вам и мужу нравится - значит это то самое имя, которое малышка выбрала для себя. Не мы выбираем имя а они. Так что смело называйте😊

0
30.08.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Королев

Алена, назвали 🥹Спасибо огромное💕🌸

0
30.08.2023
Мама троих (15 лет, 14 лет, 12 лет)

Алисандра, Аксинья, Александрия, Аделина, Адель, Амалия, Анжелика, Анжела, Ава, Алисия, Алла, Алеся, Арианна, Ариела.

Из представленных больше нравится Ева

0
16.03.2023
Мама четырех (от 13 лет до 27 лет) Москва

Аврора -красиво.

К Аполлинарии хочется имя так же на "рия"/ "ия": Илария, Валерия, Калерия, Дионисия ( Аполлинария -посвящённая Аполлону, Дионисия- посвящённая Дионису).

0
16.03.2023
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Зволь

Голосовала за Мию.

Отчество длинное имя покороче лучше звучит.

0
23.03.2023
Мама троих (9 лет, 5 лет, 2 года) Лебедянь

А Мия -православное? Мне Мелания нравится)) Меля

0
16.03.2023
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Маришка, Мия нет

0
16.03.2023
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Мне с вашими данными нравятся Герасимова Ева Владиславовна, Герасимова Кира Владиславовна, Герасимова Яна Владиславовна. Аврору бы заменила на Анфису или Афину( с отчеством звучит мягче). Прочитала, что вашу старшую дочку зовут Аполлинария, у вас бы получилось интересное сочетание имен для сестренок.

0
16.03.2023
Мама двоих (10 лет, 3 года) Зима

И я так Аврору хочу. Или Агату. Мужу не нравится😭

0
16.03.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Королев

Полина Викторовна , вот эти 2 имени как раз у нас в топе!)мы и выбираем между ними

0
16.03.2023
Веспрем

А первую как зовут?

0
18.03.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Королев

Ir, Аполлинария

0
19.03.2023
Мама троих (3 года, 2 года, 11 месяцев) Новороссийск

Анастасия Г, а какое сокращение?😃

0
23.03.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Королев

Устина, Полина,Пося,Апа,По

0
24.03.2023
Мама троих (11 лет, 6 лет, 3 года) Ижевск

Хотела Агния или Майя. Нравятся мне короткие, Мия слишком незаконченное какое-то. Нравится Мила, но тоже не полное кажется.

0
16.03.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Королев

Кристина_августина, согласна с вами про Мию…кстати с Евой у меня так же почему то.Поэтому рассматривала Евангелину

0
17.03.2023
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Забыла мою любимую Анфису предложить. Она на А.

А из ваших вариантов Агния Владиславовна хорошо звучит.

Мне ещё понравилась Антонина из нижепредложенных.

0
16.03.2023

Не люблю имя Ева, но среди ваших вариантов оно подходит лучше всего.

0
16.03.2023
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Абакан

У меня дочь - Ариана. Возможно вам понравится 😁 для второй, на случай если будет девочка, рассматриваем Агнию.

0
23.03.2023
Мама мальчика (2 года) Кишинев

Проголосовала за Агату, но и Аврора тоже красивое имя. Не обращайте внимание как кто реагирует, если хотите Аврору. Вполне нормальное имя.

0
16.03.2023
Саарбрюкен

Имена на А: Авелина, Александра, Ангелика, Ангелина, Аниела, Анета, Ариана, Ариэль, Алисия, Анфиса, Алекса, Арнелла, Анника, Антония, Амелия, Агнесса, Адриана, Алана, Аделаида, Астра, Анисия, Альвина, Альберта.

0
17.03.2023
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва

Агриппина, Алевтина, Антонина,❤️. Иулания.

0
16.03.2023
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Ой, я тоже хочу Аврору 🥰 какое прекрасное имя, оно и заря, и северное сияние

0
16.03.2023
Мама двоих (10 лет, 3 года) Архангельск

а какая вам разница как реагируют другие))) красивое имя, тем более вам оно нравится. Дети будут реагировать совсем иначе, так как сейчас много ребяток с разными необычными именами и в их мире это будет нормальное абсолютно имя

0
16.03.2023
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

У нас подружка Аврора, так нравится это имя) в так Агата, Алевтина, Анна

0
16.03.2023
Мама троих (28 лет, 26 лет, 24 года) Рязань

Анна, но это наверное для вас простовато) тогда можно Аделина (Адель), Антонина, Алевтина, Ангелина

0
16.03.2023
Мама двоих (17 лет, 10 месяцев) Сочи

Мне кажется ближе всего к Аполлинарии имя Евлампия. И в святцах есть. А ещё перевод красивый

0
16.03.2023
Мама девочки (3 года)

У нас знакомые , которые назвали на букву А недавно своих детей , такие имена выбрали Агата, Алиса , Арина , но а мы назвали Анна .

0
16.03.2023
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Агриппина

Аксинья

0
16.03.2023

Амира, Алина, Арина, Агата, Анна, Алиса, Аида, Анита. Александра отдельная любовь 💘

0
16.03.2023
Мама двоих (4 года, 6 месяцев) Хабаровск

Алиса Владиславовна мне кажется очень круто 😁

0
16.03.2023
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Тюмень

Мне очень нравится Агата😍 Назвала бы так дочь, но муж был против(

0
16.03.2023
Краснодар

Ева и Агата в сочетании с отчеством.

0
17.03.2023
Мама девочки (4 года) Москва

У нас у родственников дочка Агния.

0
16.03.2023
Сочи

Аделина, Арина , Александра

0
16.03.2023
Мама пятерых (от 3 года до 23 года), планирую беременность Караганда

У меня София и Полина (Аполлинария)

0
16.03.2023
Мама четырех (от 6 месяцев до 4 года)

Аглая, Агния, Ангелина, Алевтина

0
16.03.2023
Имя из сказки. Имя для девочки

Похожие записи