Войти
Мама девочки (12 лет), жду девочку, 25 неделя Симферополь

Имя из сказки.

Санкт-Петербург

Прикол, который по радио слышала сегодня:

"Это тётя Ава. - Вас зовут как собаку Айболита? "

Оттуда же положительная - Таня, отрицательная - Варвара (Варвары, не обижайтесь на меня).

Ну, и Маргарита ассоциируется с "Единорогом Маргариты".

Алису больше люблю с нашей фантастикой ассоциировать, но " Алису в Стране Чудес" тоже не забываю.

0
20.03.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Симферополь

МариДиана, А я что то не подумала за Алису из нашего фильма, все как то "Алиса в стране чудес")

0
20.03.2023
Санкт-Петербург

Натали, почему фильма? Я в детстве любила книги Булычёва.

0
20.03.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Симферополь

МариДиана, А я так ниодной и не прочитала(( Как то не тянуло.

0
20.03.2023
Санкт-Петербург

Натали, а у меня это было главное увлечение в школе, поэтому тогда любимое имя было Алиса. Потом я пошла в институт, любимые книги у меня поменялись на зарубежную классику, поэтому и имена поменялись на имена других героинь.

0
20.03.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Симферополь

МариДиана, Со временем все вкусы меняются. В детстве я любила имена : Виктория, Диана, Венера и т.д., а сейчас мне эти имена не нравятся совершенно.

0
20.03.2023
Санкт-Петербург

Натали, а у меня Диана наоборот теперь одно из любимых, потому что в книге, которая нравится сейчас есть.

0
20.03.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Симферополь

МариДиана, Я сейчас перечитываю "Азазель" , но вот имя главной героини мне не по душе, хотя красивое и дочка его предлагала, остановилась окончательно на Анастасии))

0
21.03.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Орел

У нас Настюшка)) Но мы с мужем любим мультик"Анастасия", у нас с ним ассоциация)) Смеемся:дочь подрастет, а мы ей скажем, что назвали ее в честь мультика😁

0
16.03.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Симферополь

Валентина, Ну в честь героини мультика, она ведь не просто Анастасия))

0
16.03.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Орел

Натали, ну назвали не в честь этой самой Анастасии, просто так совпало, поэтому шутим))

0
16.03.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Симферополь

Валентина, Не ну понятно, что не в честь нее, но имя красивое))

0
16.03.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Орел

Натали, вот потому так и назвали, что оба сошлись во мнении-красивое)) Сыну я имя выбирала, дочери-муж))

0
16.03.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Симферополь

Валентина, У меня муж хотел назвать Евой, я была готова драться😂😂😂. Но быстро согласился на мое имя))

0
16.03.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Орел

Натали, 😂😂Да, с именами бывает проблема😁У меня муж-Илья, под отчество имена подбирали тщательно)) Так как ему выпала честь назвать дочь, он выдвинул два варианта:Ксения и Анастасия. Но у его родителей кошку зовут Ксюха. Я билась до последнего, чтобы дочь и кошка не отзывались на одно имя😂

0
16.03.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Симферополь

Валентина, ))) Анастасия идеально подходит по отчество. У меня муж Алексей, сидела мысленно подбирала и в итоге хорошо звучит Лидия Александровна, точно учитель будет😂😂 , но я не рассматриваю такой вариант.

0
16.03.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Орел

Натали, это точно😂

0
16.03.2023
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов

Максимально бесячий персонаж из сказки:) А имя красивое!

0
16.03.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Симферополь

Иришка, Наверное потому что она слишком прям милая и голосочек такой приторно сладкий)))

0
16.03.2023
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов

Натали, она вся гипертрофированно приторная:)

0
17.03.2023
Мама четырех (от 3 года до 4 года) Кривой Рог

Иришка, а мне нравится она. В детстве вообще считала ее идеалом девушки.

0
16.03.2023
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов

Ольга, мне всегда нравились персонажи с характером.

0
17.03.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Василиса, Алёнка, Машенька, Варвара, Марьяна, Ульянка, Завава, Любава-ассрциируются с русскими сказками. А Елена почему-то нет

Женя из цветик-семицветик

Оля из королевства кривых зеркал

Иван, Елисей, Гвидон, Фёдор, Емеля, Финист

0
16.03.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Симферополь

Вечер Май, Любава наверное все же сейчас Люба, полное имя красивое, а так не очень, хотя тоже красивое))

0
16.03.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Натали, а вы хотите именно имя из сказки?

0
16.03.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Симферополь

Вечер Май, Нет, но вот что то прям наше. Никаких Ев Миланий, Стелл и т.д. Но Зои, Ларисы, Люды тоже не по душе.

0
16.03.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Натали, совсем наше-это славянские: Злата, Мирослава, Милена, Владислава, Станислава, Ярослава, Светлана, Рада, Радмила, Лада, Дана

0
16.03.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Симферополь

Вечер Май, Красивые имена😍😍😍

0
16.03.2023

Алёна, Алёнушка, Василиса, Варвара.

Остальные необычные, не думаю, что вам подойдут, раз вы рассматриваете Настю.

0
16.03.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Симферополь

Злая кошка, Наверное все же из за детской зависти, сестра Настя, а я просто Наташа... Всегда хотела её имя)))

0
16.03.2023

Натали, по мне так абсолютно из одной оперы имена)

Единственное отличие - Наталья/Наталия сейчас сильное редкое, а Анастасия очень популярное

0
16.03.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Симферополь

Злая кошка, Не думала, что выбор имени так сложен😂

0
16.03.2023
Новосибирск

Натали, просто Наташа)). А Настя разве не просто? Куда уж проще)

0
17.03.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Симферополь

Mary, А Настя она Настенька)) Как то вот люблю это имя и все))

0
19.03.2023
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Одни Насти вокруг, что и 20 лет назад как мать говорила. каждая вторая настя,никакой индивидуальности и фантазии у родоков. В классе этих насть по 5 шт в классе было,но если нрав имя называйте .алена лучше

0
16.03.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Симферополь

Эмили, Алена , Елена как то к нему не тянет совсем, а Миланы, Мелиссы совсем не по душе. Сейчас каждый хочет назвать абы интереснее и не как у всех. Я первую дочь хотела назвать Серафимой))

0
16.03.2023
Мама двоих (10 лет, 3 года) Архангельск

Эмили, у нас на весь детский сад одна Настя, и на подготовке к школе на 4 класса ...вообще ни одной, зато Милан , Мелисс и Ев прям хоть не считай)))))

0
16.03.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Эмили, точно, когда дочь росла каждая вторая Настя, Саша или Катя. Муж тоже, как видите, не стал оригинальным в выборе имени. В одной из школ у нее в классе было 4 девочки и три из них Кати. А в институте на удивление она была одна, но зато 6 Насть и 4 Саши

0
16.03.2023
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Москва

Сестрица-Алёнушка, Елена премудрая, Варвара -коса, длинная коса,Василиса прекрасная, Настенька, Машенька, из современных Рапунцель:))(знаю,так тоже называют))

0
17.03.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Симферополь

Надежда, ну Рапунцель перебор как по мне)))

0
19.03.2023
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Москва

Натали, 😁 и по мне, ещё какой! Просто написала,потому что,как сейчас только не называют

0
19.03.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Симферополь

Надежда, Да, называют как угодно, но иногда жутко даже, а детям жить с этим именем...

0
19.03.2023
Мама двоих (22 года, 12 лет) Москва

У меня Настенька и Василиса, меня муж Аленкой зовет))

0
16.03.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Симферополь

Елена фотограф Москва и Домодедово, Василиса мне нравиться, но смущает, что Васей могут назвать....

0
16.03.2023
Мама двоих (22 года, 12 лет) Москва

Натали, меня тоже, но моя на Васю просто не откликается, если кто-то назовет так, резко всех обрубает))

0
16.03.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Симферополь

Елена фотограф Москва и Домодедово, Красивое имя, я всё ещё о нем думаю)) эх, как бы остановиться на выборе...

0
16.03.2023
Мама двоих (22 года, 12 лет) Москва

Натали, ну, у вас еще есть время подумать)))

0
16.03.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Норильск

Сказку помню, ну такое. Жесть как меня главная героиня раздражала своим пищанием полущёпотом👺

Назвать дочку как сестру странно немного

0
16.03.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Симферополь

owl, 😂😂😂голос у нее и правда слишком тоненький)) А с сестрой я 20 лет не виделась.

0
16.03.2023
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Варвара-краса, длинная коса, Василиса Прекрасная, Забава Микулишна, Алёнушка с братом Иванушкой, Любава из "Садко", Марья Моревна

0
16.03.2023
Мама двоих (10 лет, 3 года) Архангельск

Маша, Алёнка, Елена

а дети у меня - Алиса (в стране чудес) и Вовка ( в тридевятом царстве) )))))

0
16.03.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Симферополь

Елена, У меня первая дочка Алиса)) Правда имя давал папа и потому она Алиса не из сказки, а потому что рок группа.... ( Для меня из сказки)

0
16.03.2023
Санкт-Петербург

Натали, а я в детстве любила это имя из-за отечественной фантастики. Сейчас любимые имена - из зарубежной классики.

0
20.03.2023
Мама двоих (4 года, 4 года) Екатеринбург

Марья- искусница.

Марья-краса, длинная коса)

0
16.03.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Rosa, Варвара-краса длинная коса же была))

0
16.03.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Симферополь

Rosa, Марья красивое, но я картавлю))))

0
16.03.2023
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Ну,кроме Насти- Алёнушка, Варенька, Василиса,Маша.

0
16.03.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Симферополь

Олюня, Да, мало к сожалению ((

0
16.03.2023
Мама девочки (5 лет) Донецк

"Цветик-семицветик", "Дудочка и кувшинчик" там были Жени, это если не повторятся. Настями думаю сейчас не часто называют но в моем детстве были одни Насти, Юли и Оли.

0
16.03.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Женек, и сейчас часто

0
16.03.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Симферополь

Женек, Вот Женя нет, знаю только одну девочку с таким именем, но почему то считаю его мужским)) Извините)

0
16.03.2023
Екатеринбург

Из не названных ниже еще Дарёнка вспомнилась. Тоже милая девчушка.

0
16.03.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Симферополь

Татьяна, Интересное имя, но на наш лад скорее всего Даша))

0
16.03.2023
Екатеринбург

Натали, да-да, Дарина или Дарья, Даша.

0
17.03.2023
Мама девочки (7 месяцев) Воронеж

Елена Прекрасная, Василиса Премудрая, Варвара-краса, Марья-искусница, сестрица Алёнушка, Машенька из "Трёх медведей", Дуняша (Умняша и Добряша), Милолика (из прекрасной сказки "После дождичка в четверг), Забава Путятична, Марфушенька-душенька😁. Сказки - выдумка, хоть и красивая. В реальности у актёров другие имена. Можете тоже проявить фантазию.😉

0
16.03.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Симферополь

Люша, Милолика интересное имя))) Забава тоже. Спасибо))

0
16.03.2023
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Маша, Алёна, Варвара, Василиса, Настенька, Марфушенька-душенька))), Забава, Любава, Алиса. Мужские- Иван, Елисей, Илья, Алеша, Добрыня, Емеля.

0
16.03.2023
Мама двоих (24 года, 8 лет) Электросталь

Есть семья , знакомые, считаю у всех имена из сказок)- родители Иван, Людмила, их дети Варвара, алена, Настя

0
18.03.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Симферополь

Юлия Л., И все имена красивые))

0
19.03.2023
Новосибирск

Как сестру я бы не стала. Из сказочных, наверняка, уже перечислили Маша, Варвара, Марья (можно Марьяна) , Василиса ( мне больше нравится Василина)

0
17.03.2023
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Машенька, Аленушка, Василиса, Варвара

0
16.03.2023
Мама мальчика (13 лет), беременна, 21 неделя Владивосток

Алёнушка тоже сказочное имя☺

0
16.03.2023
планирую беременность Москва

Алиса в стане чудес)

0
16.03.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Симферополь

Йошта, Красивое имя, первую дочь так зовут)))

0
16.03.2023
Мама девочки (2 года) Нижний Новгород

Из сказочных - Алёна или Василиса)

0
17.03.2023
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Руслан и Людмила

0
16.03.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Маша:) Василиса

0
16.03.2023
планирую беременность Москва

Алёнушка, Василиса

0
16.03.2023
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Алена, Маша, Варвара

0
16.03.2023
Яя

Алёнушка

0
16.03.2023
Мама троих (10 лет, 5 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Аленушка👍

0
19.03.2023
Мама мальчика (11 месяцев) Кур

Аленушка)

0
16.03.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Ростов-на-Дону

Алёнушка)

0
16.03.2023
Мама четырех (от 3 года до 4 года) Кривой Рог

Аврора

0
16.03.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Симферополь

Ольга, Красивое имя))

0
16.03.2023
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

Василиса

0
16.03.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Жуковский

Василиса.

0
16.03.2023
Как вам воспринимается имя Алина? Выбор имени🌸💗💖💕

Похожие записи