Войти

Имя Татьяна

Лучший ответ

Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Уместно ли? Нет,не уместно. Сейчас надо называть Софией, ну какая Татьяна?!

Сарказм, если что)

0
04.05.2023
МариДиана
Санкт-Петербург

Вечер Май, вот видите, наконец-то мы хоть в чём-то поняли друг друга, а то когда я объясняла, что одно имя на всех это плохо, так все на меня ополчились.

0
04.05.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

МариДиана, но когда у всех всех абсолютно разные-это утопия и маразм. Как в анекдоте "вы не можете назвать Полина-такое имя уже занято. Предлагаемые варианты Полина1, Полина 745, Полина-Ах-Полина"

0
04.05.2023
МариДиана
Санкт-Петербург

Вечер Май, но на каждую сотню родившихся может быть.

0
04.05.2023

МариДиана, то есть в загсе должны вести списки. И если условной Машей уже назвали, то очередная Маша через 100 человек… И такие: «ничего не можем поделать, выбирайте другое имя или ждите, пока зарегистрируются еще 100 человек»… реально маразм🤦‍♀️🤣

0
05.05.2023
Snow White
Ник, 15 лет 6 месяцевСтефан , 9 лет 1 месяцЭмма, 3 года 11 месяцев Владимир

У меня тётя и подруга с этим именем. Разные абсолютно, но обе знают себе цену. Тётя целеустремлённая, отличница в школе, два высших, ответственная, рассудительная и прагматичная. Подруга тоже умеет добиться поставленной цели, ответственная, но по молодости была сорвиголова. Для меня без негативного оттенка это имя.

0
03.05.2023
Tanja
Alisa, 13 лет 7 месяцевмаксимка, 3 года 7 месяцевМарк, 1 год 10 месяцев Аликанте

Snow White, я в более зрелом возрасте стала сорви голова 🤣

0
03.05.2023
Snow White
Ник, 15 лет 6 месяцевСтефан , 9 лет 1 месяцЭмма, 3 года 11 месяцев Владимир

Tanja, а тётушка у меня так и не стала 😁 может к старости созреет 😂

0
03.05.2023
Tanja
Alisa, 13 лет 7 месяцевмаксимка, 3 года 7 месяцевМарк, 1 год 10 месяцев Аликанте

Snow White, 🤣 может и такое быть , но так, мне мое имя кажется не очень удобным. Правда родилась и живу я в нерусскоязычных странах, может поэтому 😁

0
03.05.2023
Snow White
Ник, 15 лет 6 месяцевСтефан , 9 лет 1 месяцЭмма, 3 года 11 месяцев Владимир

Tanja, я как-то общалась с итальянкой, её Таня зовут (это полное имя). И американку с таким же встречала🤷🏻‍♀️ вот мне с именем Дарья очень неудобно представляться, всегда переспрашивают. Теперь говорю, что я Дора😅

0
03.05.2023
Tanja
Alisa, 13 лет 7 месяцевмаксимка, 3 года 7 месяцевМарк, 1 год 10 месяцев Аликанте

Snow White, хороший вариант Дари, или Дария например. А она скорее всего больше Тания, чем именно Таня ( так во многих языках проще произносить).

0
03.05.2023
Snow White
Ник, 15 лет 6 месяцевСтефан , 9 лет 1 месяцЭмма, 3 года 11 месяцев Владимир

Tanja, американка Тания, да. А вот итальянка так чисто сказала Таня, что я было подумала, что она русский знает 😁

0
03.05.2023
Tanja
Alisa, 13 лет 7 месяцевмаксимка, 3 года 7 месяцевМарк, 1 год 10 месяцев Аликанте

Snow White, итальянского не знаю. Но испанцы произносят больше татиана, Тания ( что то среднее между этим и Татьяна, Таня). По крайней в моих краях 🤭

0
03.05.2023
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Очень редкое и красивое имя!!многие о нем подзабыл и зря!!вы будете редкостью на площадке и во всех коллективов..и выделяться среди Софий ,Милан и Алис..

У меня дочка Женя..тоже встречаем редко тёзок)

0
04.05.2023
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Виктория, очень красивое имя Евгения.

0
04.05.2023
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

мария, спасибо большое))

0
04.05.2023
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ну теперь прекрасное имя Татьяна неуместно. Конечно среди Николь, Моник, Милолик, Мишелей будет выглядеть неуместно, согласна.

А так, это очень красивое имя. И ассоциируется у меня с красивой девушкой. Знала 2х Татьяна, обе именно красотки.

0
04.05.2023
МариДиана
Санкт-Петербург

мария, вот, я всё говорила, что хотела бы, чтоб всем разные, в том числе, если кто-то Татьяна, кто-то Николь, кто-то Милолика... Да ещё есть много имён, хорошо, чтоб на практике их тоже было много.

0
04.05.2023
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

МариДиана, родите и называйте как вам хочется.

0
04.05.2023
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 15 неделя Ставрополь

Они самые лучшие! 😄 Я и среди своих ровесниц (2000 год) уже всегда была одна, сейчас наверняка ещё реже встречается. Моё имя мне не всегда нравилось, но сейчас его очень люблю. Нравится большое количество сокращений. Ну и звучать неуместно имя никак не может. Не Даздраперма же.

Прочитала комментарий ниже про спокойную Танюшку, я в детстве не была спокойной. Младенцем я была сложным и проблемным, ребенком активным и любознательным. Но моя мама говорит, что со мной было удивительно легко договариваться с самого маленького возраста.

0
04.05.2023
Вика
Маргарита, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Одно из моих любимых имён! Называйте, конечно, не всем же быть Софиями и Алисами))))

0
03.05.2023
МариДиана
Санкт-Петербург

Вика, это я часто пишу, да, я фанат своей идеи... Считаю, что хорошо, когда у всех имена разные - там, кто-то Таня, кто-то Алиса, кто-то Вика... Ну, из сотен имён много чего выбрать можно.

0
04.05.2023
Алиса
Москва

Обычное имя , оно не может быть неуместным и даже сомнительным , это же не Лукерья , например. То , что сейчас редкое , так это только плюс. Сейчас ещё имя Наташа редкое , оно же от этого не становится странным и неуместным))

0
04.05.2023
Черепаха
Анфим, 9 лет 7 месяцевЕвсей, 3 года 6 месяцев Москва

Алиса, Лукерья тоже имя хорошее и имеет место быть.

0
04.05.2023
Алиса
Москва

Черепаха, да конечно имеет место, я привела пример для контраста , обычного и необычного имени

0
04.05.2023

Очень хорошее имя, уместное всегда))) Приятно встретить Танюшу среди Эмилий, Стефаний, Ев итд.

0
04.05.2023
МариДиана
Санкт-Петербург

Вот, не понимаю, когда стесняются имени, которое нравится. Вот и говорю, что мода на имена это вредно, что другие не хотите воспринимать. Потому и писала целый пост, что должно быть разнообразие имён, но на меня за него ополчились. Так что, Мира, назовите как Вам нравится. И другим советую называть как нравится, а не как "типа, уместно", если кто-то так вам скажет.

0
03.05.2023
Аля
Егоза, 11 лет 1 месяцКабанчик, 6 лет 7 месяцев Пушкино

Есть маленькая знакомая Танюша -замечательная девочка. Она одна, больше не встречала.

Мне тоже имя нравится, но читала, что у Тань судьба тяжелая бывает.

0
04.05.2023
Arnika
Арт, 14 лет 1 месяцАриадна, 8 лет 6 месяцевАлександр, 2 года 10 месяцев Ялта

У нас на танцах есть девочка Танюша 3 года, и на гимнастике 4,5 года - Таня. Отличные, очень милые девчушки

0
04.05.2023
Таша
Первая дочь, 96 лет 5 месяцевВторая дочь, 95 лет 11 месяцев Москва

Есть родственница, 17 лет, и есть в классе у младшей, 12 лет.

Сейчас на это имя всегда обращают внимание, достаточно редкое среди детей

0
04.05.2023
МариДиана
Санкт-Петербург

У моих знакомых Таня, и в прошлом году познакомилась с Таней на площадке.

По поводу уместности - это ж здорово, когда редкое имя выбираете.

0
03.05.2023
Мили
Людвигсбург

Да, поймала себя на мысли, что в моём кругу нет ни одной Татьяны. Правда, так звали Крёстную моей мамы. Прекрасный, добрый и чуткий человек.

Имя совершенно уместное. В отличие от Галины, совсем не кажется мне старомодным.

0
05.05.2023
Мур4анка
Ромасик, 14 лет 9 месяцевТима, 2 года 5 месяцев Апатиты

Какая разница уместно или нет? Главное,что б Вам нравилось))

Прекрасное имя, я считаю)

0
08.05.2023
Надежда
Малыш, 3 года 10 месяцев Москва

У меня либо очень взрослые коллеги 50+, либо в классе учились (40+ сейчас им), ну и племяннице 29😆

Все очень адекватные, к счастью

0
06.05.2023
С
Сын, 23 года 1 месяцСынок-ангелочек, 17 лет 9 месяцевДочь, 6 лет 3 месяца Нур-Султан (Астана)

У меня дочка Татьяна. И даже то , что в нашем окружении огромное количество Татьян, меня не остановило. Дочка мега спокойный ребенок. Была такая с самого младенчества. Учитывая , что старшие сыновья давали мне жару. Я не знала, что могут быть такие спокойные малыши. Она очень нежная, любит обниматься. Ну бывает конечно и капризничает, не без этого. Ну и в целом, все Татьяны в моем окружении замечательные женщины и девушки.

0
03.05.2023
Даширак
Тимофей, 4 года Красноярск

У нас к сожалению нет малышей друзей, но из взрослых- свекровь Татьяна, прекрасная женщина, у мужа бабушка Татьяна, тоже прекрасная женщина. На работе коллега Татьяна, умная, харизматичная женщина. Я аж под впечатлением думала если будет дочь Таней назвать) но у нас сынок)

0
03.05.2023
Женек
Жанна, 5 лет 2 месяца Донецк

У меня две подруги Тани, женщины с характером, всегда добиваются своей цели, пацанки в какой-то степени, маленьких девочек не встречала. Очень популярным это имя было лет 60-70 назад. Встречала маленькую Тамару, вот это имя мне показалась очень редким, а Таня вполне стандартное но на данный момент редкое.

0
06.05.2023
МариДиана
Санкт-Петербург

На меня тут за это ополчились, но я за то, чтоб называли самыми-самыми разными именами, и никто не думал, что какие-то имена могут быть неуместны. Я ни одно имя не считаю неуместным.

0
03.05.2023
Татьяна
Вероника, 12 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 6 месяцевРимма, 5 лет 6 месяцевТамара , 3 года 9 месяцев Краснодар

У нескольких знакомых маленькие Тани. Не знаю что говорит статистика, но по моим ощущениям имя встречается сейчас примерно в таком же количестве как среди моих сверстниц. Не слишком часто и не так уж редко.

0
06.05.2023
Рыжик
Бусинка, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Среди моих знакомых только положительные девушки)

0
03.05.2023

У кумы младшая дочь Таня, ей шесть. Очень активная и самостоятельная, может схитрить когда ей нужно. Иногда обижается и требует признания (её танцевальная группа заняла не то место, кубок держала не она и т.д.).

0
03.05.2023
Надежда
Сыночек, 19 лет 3 месяцаДоченька, 9 лет Москва

Прекрасное имя. Малышек знаю только две, а взрослых вокруг очень много. Все они абсолютно разные, как и представительницы других имён, зависит от воспитания.

0
06.05.2023
МариДиана
Санкт-Петербург

Кстати, хоть нейтрально воспринимаю, но это для меня такое имя нейтральное с плюсом, иногда рекомендую в списках.

0
04.05.2023
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

У меня пять точно знакомых и родственница Татьяна - все абсолютно разные. Из них три одноклассницы)

0
04.05.2023

Красивое имя! Воздушное, вкусное, сильное, но и нежное вместе с тем. Могла бы так назвать дочь, но имя сильно приелось в детстве - было слишком много Тань.

0
04.05.2023
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Хотела назвать так младшую, но уже была Таня у подруги. А так много знакомых взрослых Татьян, самые лучшие люди в моем окружении.

0
04.05.2023
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

К имени отношусь нейтрально. У подруги Татьяна 7 лет, длма зовкт только Тасей. Что она Таня я узнала недавно)

0
04.05.2023
Таня
Марюша, 13 лет 11 месяцевМишаня, 11 летМайя, 8 лет 6 месяцевМарьяшка, 3 года Зея

Знаю двух девчушек 5-леток. Сама Таня) учителя и воспитатели у нас тоже Татьяны, и они самые любимые у детей и родителей.

0
03.05.2023
Вишенка
Стёпа , 3 года 2 месяца Москва

У меня свекровь Татьяна) классная , строгая женщина) она ещё и скорпион. Больше тантьян нет в окружении, редкое имя счс. Сокращённо можно Тата называть, красиво ))

0
03.05.2023
Алёна
Москва

Встречается сейчас не так часто, как у поколения мам, но имя хорошее, главное, чтоб родителям нравилось для будущего малыша

0
03.05.2023
Черепаха
Анфим, 9 лет 7 месяцевЕвсей, 3 года 6 месяцев Москва

Конечно уместно, имя как имя, даже хорошо что стало менее частотное.

0
04.05.2023
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

Уместно, конечно. У меня есть знакомые девочки Тани

0
03.05.2023
А
Яя

Ну естественно уместно. Никого ж не смущает имя Прасковья, например

0
03.05.2023
Юлия
Арсений, 3 года 11 месяцевПлемянник Семен, 11 лет 5 месяцевПлемянник Валерий, 3 года 4 месяца Кривой Рог

Конечно, уместно!

0
04.05.2023
часто ли встречается имя Алиса? Имя для девочки 👧🏼

Похожие записи