Войти

Алина или София

Катя
Омск

Сейчас очень много Софии и Алис ,Алина более менее (но по мне с татарским акцентом )

0
23.05.2023
Анна
Санкт-Петербург

Катя, давно татарского акцента нет в имени Алина. Оно широко распространено в Москве, среди детей русских семей😊

0
23.05.2023
Катя
Омск

Анна, Арина согласна,а Алина больше татарское ,я против ничего не имею ,у меня есть несколько знакомых тат семей ,где девочку так зовут

0
23.05.2023
Анна
Санкт-Петербург

Катя, да, там это имя на слуху везде, но и у нас уже оно как своё в русских семьях. Лично у меня нет с именем Алина восточных ассоциаций

0
23.05.2023
Катя
Омск

Анна, для вас я смотрю и Дамир русское 😊

0
23.05.2023
Анна
Санкт-Петербург

Катя, старославянское и советское, помимо тюркского. Нет определенного значения, несмотря на то, что имя широко используется в татарских семьях, оно набирает обороты и в России😉

0
23.05.2023
Катя
Омск

Анна, возможно,в смешанных браках .Для меня это не славянские имена

0
23.05.2023
Катя
Омск

Анна,

Изображение

0
23.05.2023
Анна
Санкт-Петербург

Катя, корни имени арабские

0
23.05.2023
Светлана
Алиса, 6 лет 5 месяцевМарфа, 1 год Москва

У нас в саду Сони и Алины) Ну и имя нашей тоже в чартах, что уж)) Вообще любители единственно правильных сокращений делают себе дополнительный и бессмысленный труд. Им приходится тратить силы на то, чтобы всем ходить и рассказывать, что это , например, Нюра, а ни в коем случае не Анюта. Или это Ника, а не Вероника. А все равно каждому не объяснишь, как правильно называть.

0
23.05.2023
Ольга
Дочь, 2 года 11 месяцев Екатеринбург

Светлана, а Сонь сильно больше, чем Алин?)

0
23.05.2023
Светлана
Алиса, 6 лет 5 месяцевМарфа, 1 год Москва

Ольга , две Сони и Алина)

0
23.05.2023

В основном Соня - если вам эта форма не нравится, лучше так не называть совсем. Знакомую девочку Софию зовут Софа. Другую - полным София. Еще одну - Софийка. Вот на французский манер СофИ ни разу не слышала - мне кажется, не особо приживается у нас такое сокращение.

Голос за Алину.

0
23.05.2023
А
Яя

Апельсинка, у сына в садике Софи, так и записана. Воспитатели, родители "по привычке" иногда называют СофиЯ. Так что ко всему привыкается..

0
23.05.2023

Анастасия, ну раз так и записана, то, конечно, привыкнут, куда деваться) Я имела в виду, что не слышала, чтобы так сокращали Софию. Все же это редкость - в основном Соня, Софа или полное.

0
23.05.2023
Катик
Москва

Софа)))

Можно звать Софи)))

Но вообще оба имени сейчас как раньше Лены и Наташи

0
23.05.2023
owl
Роман, 7 лет 9 месяцевСтефания, 4 года 9 месяцев Норильск

Если Соня и Софа не нравятся, можно называть Алиной)) В имени должны нравиться любые формы, иначе зачем

0
23.05.2023

Я не поняла ... А причем здесь имя Алина? Или вы выбираете , как назвать ребенка?

0
23.05.2023
Ольга
Дочь, 2 года 11 месяцев Екатеринбург

Екатерина Н, да

0
23.05.2023

Ольга , Тогда за Алину))

0
23.05.2023
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

Когда вы будете слышать не приятную для вас форму имени своего ребенка от посторонних людей, то непроизвольно будете раздражаться, и поправлять этих людей. Сначала вежливо, а потом .... уже и не очень. Это негатив, который не произвольно будет переноситься на ваше чадо. Лучше выбрать то имя, в котором вас будет устраивать и краткая и полная формы. Голос за Алину.

0
23.05.2023

Хоть София самое популярное сейчас, не могу проголосовать за Алину. Для меня Алина никакое, слишком ровное, слишком правильное. А София - нежное, воздушное, сливочное, принцессное. Очень нравится. Сама бы не назвала, но голос за него.

Называть можно Софи или полным.

0
23.05.2023
Марина
Сынуля, 7 лет 9 месяцевСыночек, 13 лет 3 месяцаДоченька, 4 года 8 месяцев Чебоксары

А мне нравиться имя Алина, ни одну маленькую не встречала, только за 30+.

Знакомые всегда дочку София называют, никак не сокращают.

0
23.05.2023
МариДиана
Санкт-Петербург

Марина, ну, значит, я права, что продвигаю. Здесь я Алиной рекомендую называть.

0
25.05.2023
Данелия
Бажена, 14 лет 4 месяцаМирослава, 12 лет 2 месяцаЛюбава, 8 лет 4 месяцаДарина, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Голос за Софию. Красивое имя. А по поводу сокращений: меня всегда удивляло желание сократить 5-6-буквенные имена. Зачем? Так ли это обязательно? Я бы Софию так и звала - София. Моих детей не сокращают, к слову. Хотя тоже слышала "ой, их сократят до Любы, Даши".

Если вам нравится София - зовите так.

0
27.05.2023
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

сейчас в классах одни сони и алины, лет 25 уже как

0
23.05.2023
Анна
Санкт-Петербург

Абсолютно все будут звать Соня.
голосовала за Алину, очень нравится это имя 👍🏼

0
23.05.2023

В детстве меня всегда дразнили детишки "что, много спишь что-ли?", а мне было фиолетово, я на это никогда не обращала внимание)))

Люблю свое имя, но сейчас маленьких деток каждую вторую так называют. Сонечка, Сончик, СОфа, Софьшка, Софийка.

0
23.05.2023
Дана
Платон Дмитриевич, 11 лет 2 месяцаСофия, 3 года 8 месяцев Краснодар

У меня София. Соня тоже не нравится изначально всем родственникам сказала чтоб Соней не называли, если вы её будете называть София, то на Соню она и отзываться не будет

Я ласково зову Софуля,бабушки Софийка Софочка а старший брат просто красотуля

0
23.05.2023
Alexsi
My soul, 2 года 11 месяцев Кишинев

Знаю одну пару, которая и в полном имени ребенка записали Соня. Потому что так решили они. И ни София, ни Софья и тп ее не называют. Просто Соня - и все. Так же и вы можете, если нравится именно София, то всегда называйте так ребенка. А если кто то будет склонят по другому, говорите что - нет, ее зовут София

0
23.05.2023

Называйте её просто София. Зачем что-то менять и сокращать, если вот оно - имя.

0
24.05.2023
Anastacia
Дочь , 15 лет 2 месяцаДочь , 16 лет 7 месяцевСын , 5 лет 6 месяцев Москва

Голосую за Алину. София не нравится ни в каком варианте

0
23.05.2023
А
Яя

Училась с девочкой, подруги ее называли Сончес. Ну это там что-то у них свое.

А так Сонечка, Соняшка, Софийка,Софи, как фантазия позволит

0
23.05.2023
Черепаха
Анфим, 9 лет 7 месяцевЕвсей, 3 года 6 месяцев Москва

если Соня и Софа не нравятся, то можно звать Зося.

Ещё я слышала зовут Софийка.

0
23.05.2023
Xenia Xenia
Москва

Премянница София. Соня, Сончик, Сонич, Соник)

не Софа)

0
23.05.2023
Орешка
Нил, 3 года 9 месяцевЛидия, 1 год 11 месяцев Хельсинки

Если не нравятся сокращения, зачем выбирать это имя? Подберите другое, куча же имён красивых. У меня сестра Наталья, "только не Наташа", маме не нравилось. Все равно в итоге везде сейчас Наташа.

0
23.05.2023
Юлия Авилова
София, 16 лет 4 месяцаМилана, 2 года 6 месяцев Белгород

Дочу называю по разному. Сонечка, Соня, Софи, София, Софийка. Мне нравится, что у этого имени столько вариантов 🥰

0
23.05.2023

Можно назвать Софья, безумно нравится этот вариант имени

0
30.05.2023
Наталья
Ванечка, 16 летТанечка, 11 лет 7 месяцевСветочка , 3 года 4 месяца Москва

Софи зовут)

0
23.05.2023
Ольга
Дочь, 2 года 11 месяцев Екатеринбург

Наталья, а ударение сОфи или софИ?)

0
23.05.2023
Наталья
Ванечка, 16 летТанечка, 11 лет 7 месяцевСветочка , 3 года 4 месяца Москва

Ольга , СофИ😊

0
23.05.2023
Дмитрий
Челябинск
Комментарий удален
0
23.05.2023

Сафина))

0
23.05.2023
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

Фифа или фифи

0
28.05.2023
МариДиана
Санкт-Петербург

Я только за Алину

0
25.05.2023
Люша
Дочка, 7 месяцев 12 дней Воронеж

Оба имени нравятся.

0
24.05.2023
Enotik Lesnoy
Георгий, 3 года 4 месяцаВладимир , 8 месяцев 19 дней Джанкой

Софи называю лучшую подругу)

0
23.05.2023
Юлия
Елизавета, 2 года 4 месяца Москва

Софи

0
21.06.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск
Комментарий удален
0
23.05.2023
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

Софи

0
23.05.2023
Имена современных детей Сомнения на счет имени

Похожие записи