Сомнения на счет имени

Лучший ответ

А по поводу мнения родственников и форумов. Уже несколько раз это писала тут, но это истина. Люди ВСЕГДА найдут, к чему придраться. София - в каждый дом по Соне Катя - фантазии нет Эльза - не издевайтесь над ребёнком Тамара - цыгане Зоя - бабка И т.д. и т.п. И есть очень простой выход из ситуации - не надо спрашивать мнения, когда сами уверены. Задайте вопрос в себе - если вы знаете, что это оно, то никому не говорите до родов. Если не чувствуете, что оно - ищите другое.
24.05.2023
Злая кошка, вот вот. Я тоже долго не говорила имя, которое выбрала для сына, что бы не слышать "подумай о ребенке, не издевайся и т.д"
24.05.2023
Злая кошка, ооой, я так была беременная на последних сроках, недель 36-38, пришла в жк, а там бабушка: ой, какой живот маленький, даже не скажешь, что такой срок, а как назовёте Я сказала. Она на всю жк: ОЙ, *ИМЯ*? ДА НУ, ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ВАЛЕРИЕЙ После этого поняла, насколько бестактные есть люди)) Как будто Варфоломеей назвали, чтобы такая реакция была, серьёзно 😁
25.05.2023
Августа . Ну по мне тяжелое имя . Смотрите как с отчеством считается.
24.05.2023
100 раз подумайте. На мой взгляд, ваши сомнения более чем обоснованы. Сокращений нормальных нет. Да, малышку можно ласково звать Агуша, Гуся итд (хотя по мне так все это несуразно звучит, ну да ладно), а представьте себе девочку-школьницу, подростка - какая нафиг Агуша и Гуся, она стесняться начнёт таких сокращений. Остается только полное имя - длинное и не очень удобное в произношении. Поэтому не торопитесь с выбором. Многие имена красивы и хороши, но не в нашей реальности. Мне тоже нравятся многие имена, абсолютно разные, но чисто отвлеченно, просто нравится звучание, например. Но называть красивым, но, в каком-то смысле, странным именем, именем без сокращений, не сочетающимся с фамилией и отчеством итд не стала бы.
24.05.2023
Августа лучше Августины, мне нравится. Сначала можно сокращать Агуша, потом, Стюша, Тюша, Стю, да и Августа - не длинное имя. У моей дочери имя не из ряда вон - Елизавета, Лиза. Так вот, вроде обычное имя, но первое время очень сложно было в принципе каким-либо именем называть, чтобы привыкнуть ушли месяцы, хотя в имени я была уверена. Так что, это дело привычки, нужно время. И остальные привыкнут
24.05.2023
Евгения, да, да, плюсуюсь, первое время дочку как бы через силу называли.
24.05.2023
Мурчалочка, а для маня наоборот, по имени сразу сыночка стала называть, ну конечно сокращённо ласково, а вот фразы "мой сын" как то тяжело шли, я долго поверить не могла, что я мама)
24.05.2023
Оля, я дочка или доча тоже не называла, даи сейчас редко, в основном по имени, а после рождения называли малыш. У нас папа долго думал над именем.
25.05.2023
Мурчалочка, я и сейчас «дочь» не могу произвести. Когда родилась, была лялюша, зайка там…
25.05.2023
Евгения, когда думала об именах для дочери сразу Елизавета☺️ узнала, что будет сын, почти до самых родов не могла с именем определиться)
24.05.2023
Мы долго подбирали имя для дочери. Хотя муж был непреклонен и хотел назвать Татьяной в честь бабушки своей. Мне это имя нравится. Но оно не ложилось на мою дочь. Вот никак. Я все прокручивала в голове и как будто пыталась представлять будущее. И реально понимала что это не то. Оооочень долго перебирали. Я произносила в слух. Представляла как зову или разговариваю с ней (я уже беременна была). И потом вдруг щелчок и все встало на свои места. По имени свою дочь я стала называть уже с 16 недель беременности. И в родзале представилась бригаде: меня зовут Оля, а там (показала на живот) Катюша 😅 Так что я думаю просто вы как мама чувствуете своего ребенка и понимаете что это не то))) ищите. Оно где-то рядом
24.05.2023
Гутя прекрасно! Как знаменитая любовь Есенина Августа Миклашевская😁👍
24.05.2023
Если вам с мужем нравится Августа - это отлично. Значит вы с именем определились. А всем на свете угодить у вас все равно не получится. Все равно найдутся недовольные, почему Лиза, а не Таня..., т.к. у всех вкус разный. Подстраиваться под мнение окружающих не имеет смысла. Вообще отлично будет, если ваши фамилия и отчество подчеркнут красивое редкое имя, например Августа Владиславовна, Августа Романовна...( к более простому отчеству я бы посоветовала рассмотреть Агату). А сокращать Августу можно Агуша, Агуся, Ава, Ася...
25.05.2023
Мне очень нравится! И женское Августа, и мужское Август. Сокращала бы дома Агушей. А для остальных имя не такое длинное, можно называть полным. Здесь поддержку чаще всего находят Софьи и Алисы, на всё остальное - «круглые глаза». А имя классное, легкое и очень теплое.
24.05.2023
Тот редкий случай, когда я целиком и полностью поддержу выбор необычного имени🤗 Наверное, потому, что у меня есть знакомая с таким именем - очень приятная, жизнерадостная красивая девушка, друзья ласково называют ее Гутей, мне лично очень нравится))
24.05.2023
Я та самая, мимо проходящая, с круглыми глазами. По мне это не имя. Еще глупее звучит в обращениях, типа "Августа, а что ты делаешь 5 августа?". Несколько минут прислушивалась к имени, но нет, не откликается. Кстати, раньше в деревне у бабушки коз так звали Марта и Августа. Как кличка неплохо, не более. НО это мое мнение, совершенно не обязательно им руководствоваться. Это ваш выбор.
24.05.2023
Татьяна, не хотелось бы обидеть автора, но тоже такая ассоциация пришла, дед телочек называл Июлька, Сентябринка от месяца рождения, что бы не заморачиваться с именами.
24.05.2023
Татьяна, Майя, а что ты делаешь 5 мая?
24.05.2023
Татьяна, так есть Августа, Майя, Марта, Юлия. К Юлии у вас тоже претензии?
24.05.2023
Злая кошка, нет, с Юлей все однозначно, без ассоциаций. Почему у меня к Юлии должны быть претензии? Впрочем, и к Майе тоже отношусь ровно. А вот Марта это тоже что-то из мира животных.
25.05.2023
Татьяна, почему к Юле должны быть претензии? Потому же, почему и к Марте или Августе. Так что это чисто ваша вкусовщина, не более)
25.05.2023
Злая кошка, Юля и июль не идентичны по звучанию и в предложениях звучат конкретно, если вы сюда клоните. Это и дитю очевидно.
25.05.2023
Татьяна, так в имени Августа и ударение другое, не как в месяце.
25.05.2023
Татьяна, Марта вообще библейское имя
25.05.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Алина или София Женские имена, которые носят неприятные вам люди.