Как назвать третьего сына? Нравятся универсальные имена - те, которые одинаково уместны и в нашей культуре, и в западной. Ну и чтобы не очень часто встречающееся среди сверстников.
Артур, Давид и …?
Борис Беккер, Джонсон и др.
Ян МакКеллен, Вермеер, Жижка и др.
Алан Рикман, Тьюринг, Милн и др.
Лука Модрич, Пачоли и др.
Рогнеда, спасибо) Но такие имена уж слишком диковинные для нашей реальности)
ДК, Борис, Ян, Алан, Лука диковинные?
Рогнеда, нет, я сразу неправильно поняла то, что через запятую) Это, оказывается, примеры фамилий с этим именем.
ДК, это примеры носителей данных имён в западной культуре, как вы хотели имена и вашим, и нашим.
Тоже не сразу поняла , что это фамилии
король Артур, царь Давид и царь Александр ( Македонский)))))) - это первое, что пришло на ум. Ну и еще накидаю вам немного вариантов:
Артур, Давид и Леон,
Артур, Давид и Соломон,
Артур, Давид и Эрик,
Артур, Давид и Филипп,
Артур, Давид и Роберт,
Артур, Давид и Гарри.
Марк. Почему-то именно это имя сразу пришло на ум.
Марк идеально подходит) и я бы забила, что популярное
Но решать, конечно же, Вам
Александр/Алекс, Максим/Макс, Андрей/Эндрю и Михаил/Майкл, Георг/Джордж по вашим предпочтениям могут подойти
Екатерина Колосова, спасибо. Назвала бы Андрей с удовольствием, но так зовут мужа) А Александров, Максимов, Михаилов стало слишком много.
ДК, к Вашему отчеству идеально - Кирилл Андреевич и Дамир Андреевич 😊 на мой вкус:)
Александр, Леон, Роберт, Эдуард, Альберт, Макс, Кристиан, Эрик
Апельсинка, спасибо. Александров много стало. Максимов очень много уже много лет подряд. Кристиан и Роберт нравятся, но как-то экзотично звучат))
ДК, а Александров всегда много, но тем не менее это имя было есть и будет одним из самых международных, красивы и мужественных имен)
К Артуру и Давиду Роберт впишется хорошо - Не более экзотично, чем остальные.
Можно еще рассмотреть Руслан и Тимур.
Сразу на ум пришёл Роберт. Артур, Давид и Роберт. Как вариант, Герман или Марк.
Tatiana, спасибо. Вы угадываете мои варианты)
Леонид и 300 спартанцев
Император Константин
Юлий Цезарь
Филипп Македонский
Царь Соломон
Марк Антоний
Эдвард, Филипп, Аполлон, Платон, Спиридон, Соломон… Вообще надо выбрать какое-то особо мужественное и благородное под стать братьям
В соц сетях видела женщину у которой сыновья: Артур, Давид и Григорий
Мария М, прикольно) Но Григорий точно не мой вариант
Герман, Радмир, Аскар, Даниэль, Платон, Теодор, Эрик, Эдуард, Эдвард, Эдгар, Ян, Рафаил, Рафаэль, Родион, Мирон
Тимур, Тамерлан
Little girl, спасибо. Тимур раньше нравилось. Тамерлан слишком экзотично)
ДК, Альберт тоже хорошее имя, если подходит:) Много знакомых и лучший друг с таким именем
Леон, Леонард, Эмиль, Филипп, Эдуард, Эдгар, Эдвард, Герман, Роберт
Тигра, Доминик - второе имя младшего сына, которое дали при крещении) Давид-Доминик
ДК,
Понятно. Я предлагала Доминик, так как вроде оно не встречалось в предложенных вариантах. С икменами братьев мне, наверное, больше нравится Даниэль, Дамиан или Альберт.Валерия, спасибо. Тимур рассматривала в первую беременность, сейчас разонравилось)
Таша, спасибо. Марк очень нравится, но оно стало слишком популярным. Максимов очень много всех возрастов вокруг. Филипп - … вроде ничего, но кажется каким-то легкомысленным)
Роберт, Захар, Филлип, Адриан, Гарик
Галина , спасибо. Эти имена нравятся. Но, к сожалению, они стали слишком популярными в последние годы.
У моих друзей Давид, Артур и младший Лев)
Руслан, Тимур, Дамир, Леон, Назар, Адам
Олеся , очень нравится это имя, но судя по статистике имен, слишком часто так мальчиков называют в последнее время.
Аня Фомич, спасибо. Имя не плохое, но ассоциируется с одним бестолковым человеком по жизни)