Войти

Имя доченьке

Лучший ответ

Марта!

Очень элегантное, яркое, вкусное, стильное. В меру необычное, редкое, выделяется среди толпы похожих имен, при этом не вызывает шока.

Еву и Софию я бы таки отмела, мне приедаются популярные имена. Вижу смысл так называть, когда другое не нравится, но вам же нравится и выбрать не можете) а так имена красивые, но Марта нравится больше.

Арина не мое, не понимаю его красоты. Ирина больше нравится, если уж, кажется более элегантным.

Есения красивое имя, но по мне Марте сильно проигрывает.

0
31.05.2023
Аська
М, 14 лет 3 месяцаЛ, 11 лет 1 месяцА, 3 года Москва

Злая кошка, большое спасибо ☺️

0
31.05.2023
Аська
М, 14 лет 3 месяцаЛ, 11 лет 1 месяцА, 3 года Москва

Злая кошка, мужу очень нравится из «необычных» еще Зоя. Но я не могу его представить у дочери

0
31.05.2023

Аська, а у нас с мужем наоборот - мне нравится Зоя, а ему нет)

0
31.05.2023
Аська
М, 14 лет 3 месяцаЛ, 11 лет 1 месяцА, 3 года Москва

Злая кошка, ничего себе) не могу подобрать к нему уменьшительно ласкательные! Зайка, Зоинка…. Больше в голову не приходит)

0
31.05.2023

Аська, Зоюшка, Зои, Зося, Зойчик)

0
31.05.2023
Аська
М, 14 лет 3 месяцаЛ, 11 лет 1 месяцА, 3 года Москва

Злая кошка, спасибо!
надо было добавить его в голосование)

0
31.05.2023

Аська, ну теперь я за Марту и Зою в одинаковой степени)

0
31.05.2023

Аська, у меня есть знакомая Зоя - милая белокурая девочка. Все называют Зоечка

0
01.06.2023
Мария
Арсений, 4 года 2 месяца Минск

У нас должна была быть Смолянская Есения Сергеевна. Прям кайфовала от этого имени)

но по итогу у нас Арсений Сергеевич 😅

0
31.05.2023
Аська
М, 14 лет 3 месяцаЛ, 11 лет 1 месяцА, 3 года Москва

Мария, 😂

у нас без вариантов, хотя муж бы обрадовался 😅

в Есении смущает только одно- Сеня. Ассоциации именно с Арсением, Как с мужским именем. Сокращенные имена у Есении для меня только Сеня, Еся…. Именно Есения очень нравится

0
31.05.2023
Мария
Арсений, 4 года 2 месяца Минск

Аська, мне тоже не нравится сокращение Сеня, мы называем Арсюша или Арсю😅Хотя многие родственнички пытаются на зло называть его Сеней,а меня аж подкидывает…

А Есению сокращали бы Еся наверное, хотя, почему-то если девочка, то Сеня как-то по-другому воспринимается в моей голове и кажется, что красиво 😂

0
31.05.2023
Елена
Дмитрий, 7 лет 11 месяцев Челябинск

Аська, у меня племянница Есения . Зовут дома Еся

0
31.05.2023
Анна
Санкт-Петербург

Аська, нашу знакомую Есению называют только полным именем, ни разу Сеня никто не назвал

0
31.05.2023
Даня
Пётр , 4 года 3 месяцаСлава, 8 месяцев 21 деньСева, 8 месяцев 21 день Минск

Марта или Зоя - чудесные имена, и не такие заезженные как Ева и София.

0
31.05.2023
Аська
М, 14 лет 3 месяцаЛ, 11 лет 1 месяцА, 3 года Москва

Даня, спасибо большое за мнение!

0
31.05.2023
Люша
Дочка, 7 месяцев 13 дней Воронеж

Из всех нравится София и Арина, хоть они и популярны.😊 Есения - красиво, но ассоциация есть с человеком глупеньким. Зоя и Ева не нравятся. Марта непривычное, возможно как вариант. Вот сейчас задумалась - отличное имя. 👍

0
31.05.2023
Аська
М, 14 лет 3 месяцаЛ, 11 лет 1 месяцА, 3 года Москва

Люша, спасибо) вот и у нас с Мартой, как то само появилось, сначала нееет, а потом как то дааа)

0
31.05.2023
Люша
Дочка, 7 месяцев 13 дней Воронеж

Аська, ну и отлично! 😊Интересное редкое имя.👍

0
01.06.2023
Алиса
Москва

Мне очень нравятся имена Ева и София, но они слишком популярные ,поэтому проголосовала за Арину - хорошее имя.

Есения Сергеевна звучит хорошо , но могут дразнить Сергей Есенин , вот это вызывает сомнения. Я бы Есению на Ксению заменила в этом варианте.

Марта и Зоя просто лично мне не нравятся.

0
01.06.2023
Светлана
Виолетта , 6 лет 11 месяцевАделина , 4 года 8 месяцев Челябинск

Из ваших нравятся Арина и Есения. София, да очень популярно сейчас, у старшей дочки в группе из 20 человек в детском саду 4 Софьи\Софии. А вот Ева не на столько популярно, из этих двух выбрала бы его. Марта, просто не нравится, потому что в моём восприятии это имя коровы, Марта, Апрелька, Февралька, так в деревне у нас называли коров если не было фантазии, ничего плохого этим сказать не хочу, это только моё мнение. Малышка родится посмотрите на неё и назовёте, вариантов у вас много ❤️ Лёгких родов вам

0
05.06.2023
Как То Так
Санкт-Петербург

Марта интересное имя, остальные настолько надоевшие, что даже комментировать не хочется.

0
31.05.2023
Аська
М, 14 лет 3 месяцаЛ, 11 лет 1 месяцА, 3 года Москва

Маленькая птичка, у средней дочки в классе только по одной Еве и Софии. Остальных в нашем окружении нет, но может я давно не была на детский площадках 😅

0
31.05.2023
Вика
Маргарита, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Из предложенных больше нравится Марта. Мартуся))

Зоя не нравится, а остальные ну ооочень популярные сейчас, но если не обращать внимание на популярность, то из них ещё нравится Есения

0
01.06.2023
Anastacia
Дочь , 15 лет 2 месяцаДочь , 16 лет 7 месяцевСын , 5 лет 6 месяцев Москва

Голос за Есению! Арина тоже нравится😊

София никогда не понимала популярности этого имени, ассоциация с городом и все реально Сони, кого знаю…

0
31.05.2023

Арина.
Зоя тоже нравится, но с отчеством не очень.
Остальные не нравится. Особенно Есения… брррр..

0
31.05.2023
Женек
Жанна, 5 лет 2 месяца Донецк

Зоя, Есения были мои фаворитами но муж забраковал. На детской площадке каждая вторая либо София либо Ева еще Кир много, по младше много Арин. Марта польское имя, детей с таким именем не встречала хотя имя красивое но мне кажется будет отсылка типа а ты что в марте родилась?

0
01.06.2023

Зоя. Ева и София всегда не нравились. Арина - нейтрально, лучше уж Ирина. Есения поднадоела

0
31.05.2023
Анна
Санкт-Петербург

Есения Сергеевна так зовут дочку знакомого футболиста😊 прекрасно звучит, красиво. Выбирала бы между Есения и Арина, остальные имена не нравятся

0
31.05.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Марта как самое оригинальное и звучит красиво :)

0
04.06.2023
Маришка
Люся, 6 летПланирую Екатеринбург

Людмила)))

0
31.05.2023
Аська
М, 14 лет 3 месяцаЛ, 11 лет 1 месяцА, 3 года Москва

Маришка, старшая Мила!

0
31.05.2023
Светлана
Лада, 13 лет 6 месяцевРодион, 10 лет 8 месяцев Москва

Аська, а как среднюю дочь зовут?)

0
31.05.2023
Аська
М, 14 лет 3 месяцаЛ, 11 лет 1 месяцА, 3 года Москва

Светлана, Лера

0
01.06.2023
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 15 неделя Ставрополь

Есения или Марта.

0
31.05.2023
Аська
М, 14 лет 3 месяцаЛ, 11 лет 1 месяцА, 3 года Москва

Tatiana, спасибо 👍🏼

0
31.05.2023
Орешка
Нил, 3 года 9 месяцевЛидия, 1 год 11 месяцев Хельсинки

Зоя или Марта

0
31.05.2023
Аська
М, 14 лет 3 месяцаЛ, 11 лет 1 месяцА, 3 года Москва

Орешка, спасибо за ваше мнение 👍🏼

0
31.05.2023
N
Москва

Елена Сергеевна

0
31.05.2023
Аська
М, 14 лет 3 месяцаЛ, 11 лет 1 месяцА, 3 года Москва

N, предпочтительно из голосования)😊

0
31.05.2023

Как Марта голосую за Марту

0
02.06.2023
Incognita
Москва

Я за Марту! Самое неизбитое имя.

0
02.06.2023
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Или Марта или Зоя)

0
31.05.2023
Natalia
Денис, 24 года 1 месяц Ганновер

Я за Еву

0
31.05.2023
Айлин, Изабель или Диана? Артур, Давид и …?

Похожие записи