Войти

Сильные мужские имена

Лучший ответ

Мама девочки (5 лет) Москва

Добрыня

0
30.07.2023
Мама четырех (от 2 года до 24 года) Москва

Лена Гусева, конь в придачу)))))).
Приятельница родила сына 5кг ровно, в шутку в родзале сказала, что Добрыней назовет, а ей пошутили в ответ, «потужьтесь еще разок, может там и конь выйдет».😀

0
30.07.2023
Мама девочки (5 лет) Москва

Светлана Сопчинская, шутки шутками, а у моей подруги 3й сын реально Добрыня. )

0
30.07.2023
Мама четырех (от 2 года до 24 года) Москва

Лена Гусева, хм, внукам весело будет, спасибо бабушке скажут)))))).
И снова минутка веселья, знала соседску бабулю Домну Тракторовну, в 80е еще дело было ж.

0
30.07.2023
Мама девочки (5 лет) Москва

Светлана Сопчинская, ))) Добрыничи и Добрыничны) нормально.)

0
30.07.2023
Мама двоих (20 лет, 12 лет), планирую беременность Находка

Лена Гусева, у моей подруги Байзолда сына зовут, коротко Бай. Уж не знаю чье это имя( страна) , но очень странное 🤔

0
30.07.2023
Мама двоих (10 лет, 6 лет), планирую беременность Новосибирск

Светлана Сопчинская, 😂😂😂😂😂😂вот вы повеселили 😂😂😂😂я прям ржуууууууу 🤣🤣🤣🤣 из роддома сразу с богатырём да на коне😁

А вот с отчеством реально лажа какая то🤔Добрыневна или Добрыневич?!?

А у вашей знакомой имя оправдано полностью?!))) муж Никита?)))

0
30.07.2023
Мама четырех (от 2 года до 24 года) Москва

Юлёна Т, она же пошутила на счет имени, чисто из-за веса ребёнка, ну ей пошутили в ответ)))))). А назвала она сына Станиславом.

0
30.07.2023
Мама двоих (10 лет, 6 лет), планирую беременность Новосибирск

Светлана Сопчинская, я уже потом поняла,что комментарий про третьего сына знакомой с реальным именем Добрыня,уже не ваш😁у меня ум за разум зашёл после коня и Тракторовны 😁🤭

0
30.07.2023
Мама четырех (от 2 года до 24 года) Москва

Юлёна Т, бывает, а Тракторами и прочей техникой в 20е реально называли, так что и дети их имели соответствующие отчества. 😀 Куда деваться если батя Трактор или Колхоз, а уж сколько Байконуров и Космобеков в 60е в Казахстане родилось не счесть.

0
30.07.2023
Мама двоих (10 лет, 6 лет), планирую беременность Новосибирск

Светлана Сопчинская, мне папа рассказывал,в его детстве был кто-то там с именем Оюшминальд(это в честь там какой то картины что ли... Отто Юльевич Шмидт на льдине)

Девушка тему задала тут о насущном,а ты развели коней,Тракторов и т.д🤭

У меня сын Владимир (владеющий миром). Когда ещё беременная была,на работе коллега спрашивает:уже решили как назвать? Ну я отвечаю,что да-Владимир. Он так странно на меня посмотрел...и говорит:как вождя?!? Я прям отупела...говорю:а Ленин то при чём?!( Ну типа вождь пролетариата) он глаза округлил: какой Ленин?!? Я про Путина!

Логика убила короче 😁😂у меня было всё гораздо проще:я Владимировна))))

0
30.07.2023
Мама четырех (от 2 года до 24 года) Москва

Юлёна Т, ну да Владимир и производные были популярны, такие как Владлена(Владлен) -Владимир Ленин и прочие собранные из аббревиатур имена.

0
30.07.2023
Мама двоих (10 лет, 6 лет), планирую беременность Новосибирск

Светлана Сопчинская, да ладно?!?😂🤔Владлен это собирательное имя??? Владимир Ленин????😂😂😂 охренеть....мой мир не будет прежним🤭

0
30.07.2023
Мама четырех (от 2 года до 24 года) Москва

Юлёна Т, десятки подобных имен были придуманы, гляньте.

Имена ссср

0
30.07.2023
Москва

Лев

0
30.07.2023
Мама четырех (от 2 года до 24 года) Москва

N, Давидович Троцкий(Бронштейн) простите)))))).

0
30.07.2023
Москва

Светлана Сопчинская, ну, у кого какие ассоциации. Еще были (есть) Лев Толстой, Лев Яшин, Лев Ландау, Лев Лещенко, Лев Гумилев и пр

0
30.07.2023
Мама четырех (от 2 года до 24 года) Москва

N, безусловно, но общего смысла это не искажает, до недавних пор имя было «закреплено» за одним этносом, в одну копилку к Марку(это второй пост тс за ночь).

0
30.07.2023
Москва

Светлана Сопчинская, имя в разных интерпретациях вообще международное - Лев, Лео. Левон и т.д. А в пр. году в России стало одним из самых популярных... так что все не так однозначно

0
30.07.2023
Мама четырех (от 2 года до 24 года) Москва

N, безусловно. Но факты остаются фактами. 🤷‍♀️😀

Изображение

0
30.07.2023
Москва

Светлана Сопчинская, ну, тогда и Иван (Иоанн)- чисто иудейское имя. Расслабьтесь

0
30.07.2023
Мама четырех (от 2 года до 24 года) Москва

N, я и не напрягалась 😀 История имён вещь вообще интересная, просто до недавних пор некое негласное деление наблюдалось и очень интересно, как имена пошли «в народ» и Яши, Марки, Львы, Давиды, стали Ивановичами.😀

0
30.07.2023
Москва

Светлана Сопчинская, если вы не в курсе, то на Руси детей называли по дням рождения бл святых, поэтому простые русские крестьяне могли быть в т.ч. и Яшами, Марками и пр.

0
30.07.2023
Мама четырех (от 2 года до 24 года) Москва

N, спасибо, я хорошо знаю историю😉 И еще детей зачастую не родители вовсе называли, а записывал батюшка в храме, а дома были совершенно другие имена в обиходе.😀

0
30.07.2023

Сила зависит от человека, а не от имени

0
31.07.2023
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

У меня Радион и Фёдор. Я считаю, что это очень сильные мужские имена, да и по факту тоже в нашем случае

0
30.07.2023
Мама четырех (от 2 года до 24 года) Москва

ЛюбовьВикторовна, очень интересные имена, особенно Радион 👍🏻

0
30.07.2023
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Светлана Сопчинская, да! Спасибо, что заметили!

Только это всё в комплексе дало сильный результат:

проверять нужно по нумерологии ФИО (планы выражения, число сердца, число индивидуальности, ...), по квадрату Пифагора, по натальной карте

0
31.07.2023
Яя

Тут каждому своё. Без привязки к какому то человеку, для меня это - Дмитрий, Владимир, Виктор

0
31.07.2023
Набережные Челны

Я считаю сильные имена такие, как: Михаил, Рафаил, Гавриил, Серафим, Самуил.

Ещё по звучанию слышатся сильные имена: Орфей, Ермак, Рагдай, Елизар, Константин, Святогор, Святослав, Богдан, Максим

0
01.08.2023
Мама троих (9 лет, 5 лет, 10 месяцев) Чита

Фёдор, Григорий ( у меня первый сын Федор, очень мужественный ответственный мальчик, моя гордость) если решусь ещё родить, то сына бы назвала Григорий (Гришенька)

0
31.07.2023
Мама четырех (от 2 года до 24 года) Москва

Владислав, Станислав, Вячеслав, Ярослав в общем все имена с польским и шведским уклоном.😀

0
30.07.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Орел

Светлана Сопчинская, у нас Ярослав, я без ума от этого имени(и этого мальчика😁))

0
31.07.2023
Санкт-Петербург

Марк

или имя повлияло на сына, или малыш такой с сильным вредным даже характером.

0
31.07.2023
Мама двоих (20 лет, 12 лет), планирую беременность Находка

Добрыня, Богдан, Олег, Тимур, Тамерлан, Роман, Ренат.

0
30.07.2023
Мама девочки (5 лет) Донецк

Для меня сильные имена это Михаил, Семен и Антон, но это все же ассоциации с сильным взрослыми людьми а не конкретно именами.

0
01.08.2023
Санкт-Петербург

Александр и Дамир

0
05.08.2023

Александр, Виктор, Петр, Роман

0
31.07.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Денис, Михаил, Богдан, Виктор, Артур

0
31.07.2023
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

Мари , Александр

0
31.07.2023
Мама четырех (от 3 года до 11 лет) Кривой Рог

Александр, Игорь, Константин, Николай

0
31.07.2023
Бангкок

Ну Владимир конечно, куда уж сильнее 😂😂

0
30.07.2023

Всеслав.

0
16.08.2023
Нижний Новгород

Лев

0
31.07.2023
Мама девочки (3 года) Красноярск

Илья🩵

0
30.07.2023
Помогите выбрать имя будущему ребеночку Имя для второго сына,если первого зовут Макар.

Похожие записи