Войти

Выбор имени для младшей

Москва

Чем матрёнистее мама, тем анджелинистее дочь...

0
01.08.2023
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Оксана , может у них папа иностранец, или фамилия не русская.
У нас папа англичанин, так что обычные для России имена отпадают, так как фамилия Борн

0
01.08.2023
Москва

Immortalis, ага, имя цыганки из старого мексиканского фильма - это про иностранцев))). У англичан навалом идентичных русским, имён. И это точно не Есения и не Витамина))). Анна, Екатерина, Елена и т.д. к любой фамилии подходят.

0
01.08.2023
планирую беременность Нижний Новгород

Оксана , а у вас почему греческое имя? 😊 почему еще не поменяли на исконно русское?

0
01.08.2023
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Оксана , да согласна, международные имена есть как для девочек, так и для мальчиков. Мы уже выбрали имя, которое подойдет и к фамилии и к любой стране и нам нравится.
Автор если хочет необычное имя, то это ее дело, она же рожает.
Из имен девочек мне нравятся Ольга, Ирина и Екатерина.

0
01.08.2023
Москва

Immortalis, если у Вас есть идеи хороших женских международных имён, буду благодарна, если поделитесь

0
01.08.2023
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Алиса, из вашего списка мне нравится Диана, всем известное имя, но при этом не супер распростаненное. Но правильно кто-то написал, оно популярно в России в национальных республиках.

0
01.08.2023
планирую беременность Нижний Новгород

Immortalis, а что такого в этих именах, что они подходят только для иностранцев?

0
01.08.2023
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Ellen , я просто ответила Оксане, предположила, что семья может быть международной или из национальной республики, например из Татарстана или Башкирии, поэтому имена необычные. Мне просто кажется, слишком вычурные имена не подходят к очень простым фамилиям, но это дело родителей, пусть называют как хотят.

0
01.08.2023
планирую беременность Нижний Новгород

Оксана , какой прекрасный, интеллигентный и информативный комментарий🙂🙂

0
01.08.2023

Оксана , такая фраза говорит только о матренистости её употребляющего...

0
01.08.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года), планирую беременность Костомукша

Аврора - моя любовь, но муж категорически против 🥲 старшую зовут Даяна, а со вторым именем ступор, как и у вас, пока что, просто «ребенок #2» 😂

0
01.08.2023
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Настасья, Аврора кстати одно из самых популярных в Италии. А у него наверное ассоциация с крейсером)

0
01.08.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года), планирую беременность Костомукша

Анна , ой не знаю, какие у него там ассоциации 🤷🏼‍♀️ но вот альтернативы не предлагает, а я голову всю сломала уже. Правда сейчас уже отпустила, уж без имени не останется))

0
01.08.2023
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Настасья, верно! Родится, может, что на ум придет или по святцам

0
01.08.2023
Мама мальчика (11 лет) Москва

Настасья, Может на Агату согласится? Красивое имя.Агата и Даяна.

0
01.08.2023
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

У меня дочка Влада. Сокращённо Лада, Ладушка, Ладуся. Нет никакой ассоциации с автопромом))

А вот со словом "Ладная" (красивая, хорошо сложенная) -есть

0
01.08.2023
планирую беременность Архангельск

А какое отчество?

0
01.08.2023
Москва

Анастасия , отчество Анатольевна

0
01.08.2023
планирую беременность Архангельск

Алиса, иветта подошла бы, так у сестры тоже имя необычное

0
01.08.2023
Москва

Анастасия , да, мужу это имя нравится, хорошее, единственное будут сокращать до ветки

0
01.08.2023
планирую беременность Архангельск

Алиса, вета обычно сокращают, не разу не слышала что веткой называли 😃

0
01.08.2023
планирую беременность Архангельск

Алиса, если по размышлять насчёт имён

Милана и Диана ( часто называют Динка)

Эвелина( эва красивое) но очень гламурное

Лилиана( лилия) необычно, как цветочек

0
01.08.2023
планирую беременность Архангельск

Алиса, вообще опишите её по характеру, можно подобрать

0
01.08.2023
Москва

Анастасия , пока по ней трудно понять, но мне бы хотелось ее видеть спокойной, уравновешенной, рассудительной

0
01.08.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Норильск

Очень большой список, даже со стороны сложно выбирать. Попробуйте хоть немного сократить, самим станет проще) Я за Николь.

0
01.08.2023
Москва

owl, да, огромный список, сокращали до Дианы, оно почти идеальное для нас с мужем, но многие пишут, что казахское, татарское и это смущает. То же самое сказали про Лилию. Эвелина мне очень нравится, но от него в ужасе родственники, не понимаю, что с этим именем не так, никому не нравится. Виолетта мне тоже нравится, но оно мужу не особо. Про Ладу я сказала, что смущает, боюсь, достанут ребёнка шутками. Аделия тоже мой фаворит, но может оно чересчур тяжелое. Николь хорошее.

0
01.08.2023
Москва

Алиса, Диана - совсем не татарское. Очень универсальное , международное имя. Принцессу Диану можно вспомнить для примера.

0
01.08.2023
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Алиса, как Диана может быть казахским и татарским если это римская богиня охоты и плодородия? Диана де Пуатье во Франции, принцесса Диана в Англии. Где там казахи и татары? Хотя они тоже люди и могут называть своих детей любыми, хоть римскими именами.

0
02.08.2023
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Меня зовут Эвелина, дочку зовут Ариана, вторую планирую Аврора назвать)

0
01.08.2023

Большой список у вас с учётом того, то дочь уже есть😀

Мои любимые в списке - Илона и Виолетта

Яркие, чуть необычные, знакомые, нежные, мелодичные

Одни из основных вариантов для дочки

Лада тоже безумно нравится, но тоже смущают ассоциации

Диана, Агата, Аврора идут у меня дальше по симпатии

Меньше всего нравятся Доминика (чисто по звучанию) и Эвелина (кажется чуть пластиковым), но не скажу, что не нравится вообще

0
01.08.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Ларнака

Классные варианты!)

Мне кажется вам подходит больше всего Агата

0
01.08.2023
Мама троих (13 лет, 4 года, 1 год) Байкальск

Старшая со славянским именем, я бы Ладой назвала)) нравится это нежное и доброе имя, и так и чувствуется в нем Лад, любовь и гармония)

0
03.08.2023
Мама девочки (2 года) Нижний Тагил

У меня есть ветка двоюродных сестер. Старшая - Милана, средняя - Юстина, младшая - Ульяна.

Ульяна мне не нравится имя, не знаю почему. А вот Юстина красивое.

0
01.08.2023
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

К имени сестры Диана или Лиана, не Лилия и не Лилиана, а именно Лиана.

А к отчеству Аврора или Илона.

Если бы ещё была Алëна в списке, то подошло бы и к имени сестры, и к отчеству

0
01.08.2023

За Лилию (не Лилиана).
Остальные не нравятся по разным причинам.

0
01.08.2023
Мама четырех (от 2 года до 14 лет) Москва

Аврора, Агата и Оливия мне нравятся.
Сами их отмели из-за того, что не придумали к ним приемлемые для себя уменьшительные. Их как будто и нет.
К Милане хорошо подойдет и Есения

0
01.08.2023
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

За Илону или Виолетту.

Лилия и Диана тоже ничего.

0
02.08.2023
Волгоград

Вот это у вас список))) Мы с мужем 3 дня выбирали между Романом и Максимом. Для девочки нравится Оливия, Милан слишком много сейчас. Младший пошёл в сад, 4 Миланы и одна Милена в группе.

0
01.08.2023

Аврора. Для меня это что-то благородное

0
01.08.2023
Мама пятерых (от 2 года до 17 лет) Тюмень

Никакое из этих.для меня диана это как казахское,татарское что то.В место Николь можно просто Ника еще куда не шло.

0
01.08.2023
Мама троих (17 лет, 12 лет, 2 года) Ванино

Лилиана и Николь.

0
01.08.2023
Ясногорск

Из этих Илона, но если звать Милана-Илона, то сильно похоже и на слух дети будут путаться. Аделина нравится, Агата отлично. Эвелина и Виолетта как-то слишком гламурно что-ли) Лада правда как автопром.

0
01.08.2023
Мама девочки (2 года) Нижний Тагил

А из вашего списка - Эвелина, Николь, Ариана и Доминика.

0
01.08.2023
Мама мальчика (24 года) Ганновер

А где Эвелина в опросе ? Я за Эвелину ! Сокращать Эва

0
01.08.2023
Москва

Natalia, пропустила) добавила Эвелину)

0
01.08.2023
Мама девочки (5 лет) Калининград

Из этих Диана, Эвелина, Оливия, Есения и Виталина симпатичны

0
01.08.2023
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

Лилиана - одно из моих любимых) под Милану идеально Лада, у меня, кстати, никогда не было ассоциаций с машиной

0
01.08.2023
Самара

Агата🥰 сама бы так назвала, но у нас был бы перебор с Г

0
01.08.2023
Мама девочки (4 года) Нижний Новгород

Мои список - Юлиана, Марьяна, Мариана, Элина, Амелия, Анна, Эмма, Мила, Милица, Маргарита. У меня был душевный порыв назвать дочку её именем. Плюс и у меня и у мужа так звали бабушек.

0
01.08.2023
Мама мальчика (3 года) Зеленоград

Мы дочь Эмилия хотели назвать) из списка ещё Аделина нравится, ассоциация с фильмом про Аделин

0
01.08.2023
Мама двоих (20 лет, 3 года) Калуга

А если Милена? Красивое имя. А так Эвелина, Эмилия классно.

0
01.08.2023
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Красивое польское имя Калина. Но у нас могут быть ассоциации с автопромом

0
01.08.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Как назвали??

0
23.08.2023
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Есения. выбор такой необычный конечно

0
01.08.2023
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва

Диана

0
01.08.2023
планирую беременность Москва

Диана, Оливия

0
01.08.2023
Мама четырех (от 3 года до 11 лет) Кривой Рог

Виолетта, Аделина

0
01.08.2023
Мама троих (15 лет, 7 лет, 2 года) Казань

Милана-Ариана, если хотите созвучное!

0
01.08.2023
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Мне еще нравится имя Астра

0
01.08.2023
Мама девочки (5 лет) Калуга

Диана

0
01.08.2023
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Москва

Ариана

0
01.08.2023
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Диана

0
01.08.2023
Мама двоих (17 лет, 10 месяцев) Сочи

Лилиана

0
03.08.2023
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Диана

0
01.08.2023
Имя для второго сына,если первого зовут Макар. Имя для второй дочки

Похожие записи