Войти
Мама девочки (9 лет), жду девочку, 22 неделя Москва

Имя для второй дочки

Лучший ответ

Мама мальчика (3 года) Москва

Александра - хорошее имя.

Саша или Шура)) Санька)))

По мне, лучше всех этих новогодних имён. Каждая мама на площадке мне говорит, что её Стефания/Апполония/Афина и Пина Колада такое редкое, а я молчу, т.к. с таким именем ещё половина двора. 😁

0
01.08.2023
Мельбурн

Можно теперь и Кристину. С подругиной дочкой уже большая разница будет, так что уже будет не важно. Еще варианты Римма, Ярослава, Тамара, Кира, Аврора, Елизавета, Маргарита.

0
01.08.2023

Кристина (а почему ты и нет? Дочь знакомых уже выросла, повторения не будет)))

Можно Маргарита, Антонина, Вероника, Марина, Светлана, Таисия, Лилия, Яна.

0
01.08.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Апельсинка, ну вот пытаюсь его примерять) да сейчас чьи-то дочки вообще не волнуют)

0
01.08.2023

Ира_П, Кристина - отличное имя. Люблю его) Если папа не против, то оставила бы этот вариант.

0
01.08.2023
Мама мальчика (1 год) Даугавпилс

Елизавета, София, Маргарита, Диана, Ангелина.
Викторию не предлагаю, я сама Валерия и меня часто клиенты на работе называют Викторией 🙈

0
01.08.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Fidem, как можно путать Валерию и Викторию?😂

0
01.08.2023
Мама мальчика (1 год) Даугавпилс

Ира_П, Для меня тоже загадка 😄 Представляюсь клиентам на работе Валерией, а когда приходят во второй раз, или звонят что-то уточнить, то всегда называют Викторией 🙈

0
01.08.2023
Мама двоих (12 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Я люблю когда на одну букву ☺️ поэтому предложу Вероника. Особенно сокращение - Ника, Ники✨✨ супер. Валерия Дмитриевна и Вероника Дмитриевна, классно же 👌🏼

0
01.08.2023
Мама девочки (3 года) Чита

Мирослава 👍

Алиса

такими именами хотели назвать дочу.

0
01.08.2023
Мама девочки (3 года) Чита

Марина, еще не плохое имя Виолетта, Каролина, Ева.

Не обязательно же выбрать созвучные имена.

У моей знакомой дочь Валерия старшая, а младшая Мария.

0
01.08.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Марина, да я понимаю что не обязательно)

Но почему слышу букву "Р" в именах дочерей) Я Ирина, муж Дмитрий, дочь Валерия) Почему то не представляю Мию или Еву)

0
01.08.2023
планирую беременность Москва

Валерия и Виктория

Валерия и Ксения

Валерия и Агния

Валерия и Евгения

Валерия и Виталия

Валерия и Эмилия

Валерия и Стефания

0
01.08.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Йошта, Виталия и Евгения очень хорошо подходят, может понравятся автору) они как и Валерия одновременно и сильные и мягкие

0
01.08.2023
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет), планирую беременность Москва

У друзей Валерия, Виктория и Вероника)

0
01.08.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Нежность, все хорошие) Но наших племянниц зовут Виктория и Вероника))))

0
01.08.2023
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет), планирую беременность Москва

Ира_П, у меня Алла Дмитриевна и Надежда Дмитриевна)

Сейчас хочу Киру, если девочка случится🥰

0
01.08.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Нежность, раньше мне казалось старомодным, а сейчас считаю очень красивым именем Надежда😍

0
01.08.2023
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет), планирую беременность Москва

Ира_П, спасибо) она Наденька 🥰ничего другого не подоходило

0
01.08.2023
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Антонина тоже от мужского, Тоня, Тося.

Евгения - Женя

Виктория от мужского, Вика

Маргарита - Рита, сильное имя

Жанна

Кира

Римма

Илария - Лара, Ила

Лариса - Лора, Лара

Таисия - Тая, Тася, тоже сильное, на мой взгляд, с Таис Афинской ассоциируется

Тамара - Тома

Зоя

Варвара - Варя

0
01.08.2023
Ясногорск

Мне кажется могут подойти Кира, Мирослава, Виктория, Маргарита.

0
01.08.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Анна, Виктория мне нравится, но не хочу, так мою племянницу зовут, мы очень близки)

Вот Кира тоже нравится и редко я это имя встречаю. Смущает только тандем Ира-Кира

0
01.08.2023
Ясногорск

Ира_П, если не Кира, то Эрика может? Ещё варианты Рената, Римма.

0
01.08.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Виктория, Евгения (не знаю, насколько для Вас это сильное имя), Варвара

Первое, что пришло в голову:)

НО вообще лично мне и Александра очень нравится, сама бы так дочь назвала:)

0
01.08.2023
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Сильные имена, подходящие к отчеству Дмитриевна:

Ида, Изида, Инга, Инна, Ираида, Ирида, Ирма, Аида, Вида, Вита, Дива, Дина, Зинаида, Кира, Лидия, Линда, Мира, Ника, Нина, Рима, Рита, Арина, Афина, Фрида, Эдита, Элиза, Эрида, Виргиния

0
01.08.2023
Москва

Мне кажется, очень подойдёт Виктория, тоже от мужского , при этом женское сокращение, сильное, яркое, не уступает Валерии.

0
01.08.2023
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Камилла, Диана, Каролина, Маргарита

Мне тоже нравятся производные от мужских: Евгения, Виктория, Влада (Владислава)

0
01.08.2023
Мама мальчика (11 лет) Москва

Виталина

Маргарита

Вероника

Марина

Ангелина

Злата

Ирина (упс это ваше имя)

Стефания

0
01.08.2023
Мама троих (20 лет, 16 лет, 6 лет) Челябинск

Предложу имя Вероника. У сестры Валерия и Виктория

0
01.08.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Как раз знаю маму у которой старшая Валерия,а младшая Александра)

Вижу вам многие имена предложили..предложу Станиславу, Арсению, Виталию..можно рассмотреть Лилию,Агнию, Таисию.

0
01.08.2023
Мама девочки (2 года) Хайфа

Может Владислава? Вроде как и производное от мужского и созвучно с именем старший дочери и сильное )

0
01.08.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Анна, мне даже больше нравится просто Влада)

0
01.08.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Еще Арина, может быть. Вроде, и "р" есть, как Вы хотите, но имя не грубое, красивое, как по мне:)

0
01.08.2023
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

У меня племянницы Ева Дмитриевна и Полина Дмитриевна.

0
01.08.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Маракуйя, да с этим отечеством всё хорошо звучит на самом деле))

0
01.08.2023
Волгоград

У меня племяшка, Александра Дмитриевна.Друзья "Санек" Называют , бабушка "Шура",мы просто " Саша".

0
01.08.2023
Мама двоих (17 лет, 10 месяцев) Сочи

А я Юлиану хотела предложить, но вам не очень оно. Мне нравится Олеся (по одной из версий произошло от имени Александра). Мне нравятся и привычные Ольга, Ирина, и непривычные Милослава, Мелисса, Изабелла

0
03.08.2023
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Сильное, подходящее имя к Валерии- это Вероника, Виктория, Маргарита, Евгения, Владислава. У нас растет Диана Дмитриевна. Характер у дочери очень дружелюбный, открытый. Но при этом цену она себе знает))...

0
01.08.2023
планирую беременность Архангельск

Анна сильное имя и красивое и обычное русское.

0
01.08.2023
Мама девочки (5 лет) Донецк

Есть знакомые сестры Саша и Лера, только Саша старшая. Имена унисекс, подошло бы Валентина или Евгения. С таким отчеством и мягкие имена будут звучать сильно.

0
02.08.2023
Москва

Мне нравится Валерия, сама так хочу назвать если заб и рожу девочку) Кира тоже нравится, но у моей родственницы дочь Кира, а я с ней в плохих отношениях, поэтому ассоциации не очень🙈

0
01.08.2023
Мама троих (7 лет, 5 лет, 2 года) Белгород

У моих тоже отчество Дмитриевна. А еще в фамилии Р и Д. Поэтому я отметала все имена с этими буквами. Мне хотелось что-то не длинное и лаконичное. Так получились Ева, Мила и Аглая.

0
01.08.2023
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Краснодар

У знакомых дочки Валерия и Виталина. Лера и Вита. Мне нравится имя Вита, а девочка такая серьезная и умная, ей 14 лет.

0
01.08.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Евгения, Антонина, Вдадислава(Влада), Станислава(Стася), Ярослава(Яся)

0
01.08.2023
Мама мальчика (4 года) Москва

Паулина, производная тоже от мужского имени Пол, по нашему Павел

0
01.08.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Вера

Ангелина

Виктория

0
02.08.2023
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

Может, Вероника

0
01.08.2023
Мама четырех (от 7 лет до 26 лет) Франкфурт-на-Майне

Вероника. Лера и Ника.

0
01.08.2023
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Диана, Виталина, Аврора

0
01.08.2023
Самара

Диана, Дина, Дарина

0
01.08.2023
планирую беременность Санкт-Петербург

Екатерина, Марина

0
01.08.2023
Мама четырех (от 3 года до 11 лет) Кривой Рог

Евгения, Ольга, Татьяна

0
01.08.2023
Мама девочки (2 года) Лимассол

Полина

0
01.08.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Ханна, почему-то совсем не люблю это имя

0
01.08.2023
Яя

Евгения?

0
01.08.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

А, нравится, но опять же только полное имя

0
01.08.2023
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Мирослава

0
02.08.2023
Выбор имени для младшей Ещё одно голосование)

Похожие записи