Войти

Ещё одно голосование)

Лучший ответ

Мама двоих (2 года, 10 месяцев) Нижний Новгород

Тупые песни и подколы насчёт имени могут также быть у Маш/Наташ и т.п. Так что спокойно называйте Ладой, если нравится. Лично для меня ничего экзотичного в имени нет: родственнице с таким именем уже за 45 лет, в классе было 2 Лады (никто им песни не пел и про машину не шутил)

0
03.08.2023
Москва

Мария, да, я понимаю, просто вдруг девочка будет стеснительная, будет бояться своим именем представиться. Меня Алиса зовут, сколько раз я за свою жизнь слышала Алиса в стране чудес и лиса Алиса, прям достали) сейчас имя популярное, народ успокоился с этими сравнениями

0
03.08.2023
Мама двоих (8 лет, 2 года) Воронеж

Алиса, да была бы песня, у нас крестного зовут Андрей. Одно время по молодости он работал в колцентре, представляете сколько раз ему пели песню привет, Андрей)) у него забрало падало когда особенно мужики пели)))

0
03.08.2023
Москва

Elis, бедный 😅

0
03.08.2023
Мама троих (7 лет, 5 лет, 2 года) Белгород

Elis, а у нас на работе был Игорь. 🤣 В одно прекрасное утро только ленивый не звал его Ииииииигаарь🤣

0
03.08.2023
Мама двоих (8 лет, 2 года) Воронеж

Нина, 🤣🤣🤣🤣

0
03.08.2023
Новосибирск

Алиса, если вы стеснительная, то вероятно и девочка будет такая же. Представьте себя на месте девочки, если вас смущала бы ассоциация, то лучше тогда Дианой назвать.

0
03.08.2023
Мама троих (15 лет, 12 лет, 2 года) Верхнеднепровский

К любому имени можно привязаться. Дианка лесбиянка, Виолетта двери от туалета, Лада туда же. У меня Аврора и многие пугали, что будут крейсером называть. Дети и знать не знают про него, да и не все взрослые. Что тебе снится, крейсер Аврора... Тоже песня, но никто её не знает, а если и знает, то дочери моей никто не говорит. Мне больше всего нравится из этой подборки Лада. Называйте по душе, не обращайте внимание на предрассудки о дразнилках. Сейчас дети добрее чем раньше

0
03.08.2023
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Кристина , у моей старшей дочери лучшую подружку зовут Аврора. Мама девочки переживала, что будут дразнить крейсером. В итоге у детей ассоциации вообще ни разу не с крейсером, а с принцессой Авророй. Девочку во дворе чужие дети все равно принялись дразнить, типа «что за имя у тебя такое? Ты что из сказки? Ты принцесса?». Но девчонки (аврора с моей Олей) быстро от всех дразнителей и обижателей отбились. Типа, «ну да, принцесса, завидно тебе?»

0
08.08.2023
Мама троих (15 лет, 12 лет, 2 года) Верхнеднепровский

Лариса, про крейсер только взрослые помнят, а вот молодёжь уже по фильмам. В Малефисенте принцесса Аврора

0
08.08.2023
Мама троих (15 лет, 12 лет, 2 года) Верхнеднепровский

Лариса, правильно отбились! Все девочки принцессы и пусть завидуют)

0
08.08.2023
Мама девочки (5 лет) Донецк

Лада звучит обрезано, будут постоянно спрашивать как полное имя. Влада звучит интереснее. Есть знакомая Виолетта, очень яркая личность, когда я спросила кто она: Виола или Летта то она твердо ответила что Виолетта! С такими сложными именами всегда так, кто-то сам себе сокращает или только полное, мне кажется это показывает характер человека. Есть знакомая Александра, она не Саша и не Шура. Диана красивое, очень женственное имя.

0
04.08.2023
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Женек, да, так и есть. У меня дочка Влада, сокращённо Лада.

0
04.08.2023
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

мария, мне кажется, Влада и так уже достаточно коротко, чтобы сокращать.

0
08.08.2023
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Щаз же про малиновую Ладу песня😄. Баклажан забыли.
По теме - у меня дочь Лада)) нет проблем))).

0
03.08.2023
Мельбурн

А мне напоминает только песню "хмуриться не надо, Лада". :-)

А чтобы проверить как реагируют люди, начните рассказывать знакомым, что познакомились с милой девушкой по имени Лада. Или сами так где-нибудь представтесь. Посмотрите и как другие реагируют, и какие чувства у Вас самой это имя вызывает.

0
03.08.2023
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

У меня младшая дочка Лада. У нас нас во дворе ЖК тоже есть девочка такого же возраста по имени Лада. Вот такое вот совпадение😅

Мне кажется, имя начинает обретать популярность. Ну или это мне так кажется.

Никто не говорит про Жигули при знакомстве. Обычно говорят: «какое красивое имя». Думаю, люди говорят искренне.

Могут иногда спросить: «это полное? Или полное Владислава?»

Про седан-баклажан не вспоминают.

Моя старшая иногда ставит на Алисе песню «малиновая Лада, малиновый закат».😂 это новая музычка, молодежь про баклажан уже не вспоминает.
Люди более старшего возраста вспоминают «хмуриться не надо, Лада».

0
08.08.2023
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

У меня дочка Лада 7 лет. Нормально все реагируют, глупых вопросов не задают, а про Ладу-седан я и сама песню не помню и соответственно никто при мне не пел.

И тут на сайте видела ещё минимум двух мам, у которых дочки Лады.

0
03.08.2023
Мама троих (13 лет, 4 года, 1 год) Байкальск

Знаю девочку Ладу, уже подросток, очень милая, ангел просто. Никогда не слышала никаких глупых ассоциаций и вопросов. Имя хоть и не самое распространенное, но известное же. По крайней мере, мало-мальски грамотным людям.

А, насчёт автопрома и проч. Ну по России можно найти миллионы магазинов и других контор с разными женскими и именами. И Мария (кстати Мария это ещё и печеньки) и шоколадка Алёнушка, и Анастасия, и Виктория и тд и тп. Ну и что же теперь, всем Мариям, Анастасиям и Викториям страдать от этого?

0
05.08.2023
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

У меня дочка Влада. Я называю её сокращённо Лада, Ладушка, Ладуся. Прекрасно все реагируют. Ладушка оладушка. Нежная, милая и сладкая. Вот такие ассоциации.

А ещё Лада в древней Руси (статная, красивая, ладная).

А российский автопром взял название от слова "ладья".

0
04.08.2023
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

мария, там, вроде, у главного инженера дочь Лада как раз была. Но, возможно, это просто совпадение

0
08.08.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Норильск

Так может Владой/Владиславой назвать? Практически то же самое, можно сокращать Ладой, а если Лада не зайдёт, будет отступной вариант в виде Влады.

У меня знакомых Лад совсем нет, поэтому тут ничего не подскажу. А вот Влады есть. Классные)

0
03.08.2023
Москва

В школе девочка Лада была, но это было очень давно. Такой ассоциаци не было , но и школа такая была , где не принято было дразнить ( у моего мужа в школе , например, всех дразнили ). Ассоциация была с Ладой Дэнс и песней "хмуриться не надо , Лада". Больше Лад не встречала. У мужа как раз ассоциация с авто, недавно про это имя говорили , первое , что сказал - ассоциаци с машиной.

0
03.08.2023
Мама девочки (3 года) Москва

А мне нравится Виолетта. Так звали мою свекровь. И я ни у кого больше такого имени не встречала. Можно звать по-разному. Виола, Летта, Ви, Вита.

0
03.08.2023
Мама четырех (от 8 месяцев до 13 лет) Новороссийск

Пока ваша дочка повзрослеет, уже никто и не вспомнит эти песни 😆 Да и про машину у меня лично нет таких ассоциаций. Мне имя Лада больше всех нравится, я не встречала детей с таким именем 👍 по созвучности Милана и Диана подходят больше. А Виолетта у нас была соседка, неприятнейшая женщина, в каждой бочке затычка. Поэтому у меня с этим именем негативнве ассоциации. Но это лично моё восприятие)

0
03.08.2023
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Все три имени хороши по своему. Если вас смущает, что Лада ассоциируется с отечественным автопромом, то предложу вам заменить его на Раду, Радмилу... К Милане тоже хорошо подойдет.

0
03.08.2023
Мама двоих (17 лет, 10 месяцев) Сочи

Я встречала только Владу (полное имя), которую хотели назвать Ладой, но в ЗАГСе сказали, что нет такого имени 🤦‍♀️ Предложили Владой записать, пришлось согласиться. Это было лет 40 назад

0
03.08.2023
Мама двоих (9 лет, 3 года) Омск

Лично у меня нет ассоциации подобной. Как имя очень красивое. А вот Виолетта Ассоциируется с дамой 18+ 😃

0
03.08.2023
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Расскажите потом, пожалуйста, как в итоге назвали

0
04.08.2023
Красноярск

Лада правда не надо)) а то будет кличка «жигуль»

0
03.08.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва

Виолетта. Очень красиво

0
03.08.2023
Имя для второй дочки В Вашем окружении много Елизавет?

Похожие записи