Войти
Мама мальчика (9 лет), жду мальчика, 30 неделя Москва

Какое лучше?

Лучший ответ

жду девочку, 27 неделя Ульяновск

Мне больше нравится как звучит Данила Ильич и более интересное имя как по мне чем Даниил и к тому же все будут все равно называть Данилом вместо Даниила. 😄 А совсем созвучно и круто Илья Ильич.😍

0
30.09.2023
Санкт-Петербург

Как отчество больше нравится Даниловна/Данилович, соответственно Данила. Но как имя полное нравится Даниил :)

0
30.09.2023
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Анна, воот. Поэтому у меня и сомнения. Прямо точная причина

0
30.09.2023
Санкт-Петербург

Ждун, тогда называйте Данила! Козловский же Данила:)

0
30.09.2023
Новосибирск

Мне Данила не то, что не нравится, а прям бесит. Что-то быдляческое в этом видится.

0
30.09.2023
Новосибирск

Mary, простите, если кого обидела. Резковато написала)

0
30.09.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Для меня Данила и Данил - сокращения от Даниила

полную форму только эту воспринимаю

имя 👍🏻

0
30.09.2023
Улан-Удэ

У меня старший сын Данила. Очень звучит с отчеством. Мы наоборот не хотели Даниила.

0
30.09.2023
Мама двоих (3 года, 1 год) Хельсинки

Вообще мне не нравится вариант Данила, но Даниил Ильич так сложно произносится, что я проголосовала за Данилу)

0
30.09.2023
Мама троих (11 лет, 7 лет, 5 лет) Ричмонд

На правах фаната имени во всех его формах. Даниил звучит тверже, четче. У вас мягкое, обтекаемое отчество. Форма Даниил его уравновешивает.

0
30.09.2023
Братск

Данила вообще не нравится, как-то очень по-домашнему, расхлябанно, неряшливо звучит. Даниил - совсем другое дело, твердо и мужественно, прямо героически для меня. И совсем нет ассоциаций с религией и церковью.

0
30.09.2023
Мама троих (13 лет, 4 года, 1 год) Байкальск

Мне нравится Данила. Так по-русски, сказочно и ладно. А Даниил как будто в рясе и с кадилом.. или с писаным нимбом. Очень уж густой церковный налёт появляется. Так же как не могу без улыбки недоумения воспринимать "Артемий" вместо "Артем", ладаном напахивает

0
30.09.2023
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Мне нравится только Данил. Остальные варианты нет.

0
30.09.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Ларнака

Даниил Ильич на мой вкус как-то сложно звучит. Данила Ильич намного лучше 👍

0
30.09.2023
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Мне нравится Данила.

0
30.09.2023
Какое имя воспринимается лучше? Какое имя для девочки лучше?

Похожие записи