Войти

А есть ли в этом списке имя вашего ребенка? Беларусь сходит с ума🤯🤣

Лучший ответ

Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Будет смешно, если у девочки по имени Талия не будет талии 🤔

буллинг ей обеспечен

0
01.03.2024
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Никто не бородавочник, 🤣🤣🤣а ведь как угадать, будет она или нет

0
01.03.2024
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Вероника, тогда уж двойным именем надо называть, на случай переедания)

0
01.03.2024
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Никто не бородавочник, 🤣

0
01.03.2024
Мама четырех (от 7 лет до 26 лет) Франкфурт-на-Майне

Никто не бородавочник, я там, кстати, написала в комментарии.

Талия -очень распротраненное имя. Наверное, не в России. В других странах-да.

0
01.03.2024
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Julia , в других странах может слово талия звучит по-другому и нет таких ассоциаций )

но в России я тоже слышала это имя, это не такая редкость, как Эсфирь например.

0
01.03.2024
Мама четырех (от 7 лет до 26 лет) Франкфурт-на-Майне

Никто не бородавочник, Эсфирь записывают, наверное, когда хотят более русский вариант (перевод) имени Эстер.

0
01.03.2024
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Julia , я наверно вообще отстала от трендов 🙈 не знала что это более русская форма имени Эстер))

0
01.03.2024
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Никто не бородавочник, мне интересно, почему в разных странах детей называют именем на свой манер. Например какой нибудь Женя, в разных народах звучит по разному). У нас в Беларуси и России Женей могут назвать на любой манер, но видели ли вы, или слышали про турка Женю, или негра Женю🤣🤣🤣🤣просто у них бы это звучало очень странно. Вот и для меня многие имена звучат странно

0
01.03.2024
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Вероника, насчет имени Женя кстати, посмотрите стендап Евгения Чеботкова "об учёбе и работе в Канаде" 👍😄

0
01.03.2024
Мама троих (11 лет, 7 лет, 5 лет) Ричмонд

Вероника,

Не соглашусь с вами. Во многих странах одно и то же имя живвет в разных формах. И в "родной", и в заимствованных, и никого это не смущает.
В англоязычных странах, например, есть Maria, Marie, Marika, Marissa, Masha, Marusia,а не только Mary.
0
01.03.2024
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Julia , для меня это новшество. До нынешнего момента имена своих детей считала редкими, ну в принципе, так и есть. Сейчас так называть не интересно 🤣

0
01.03.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск

Сергей-Джуниор 😂😂😂👍👍👍 интересно, сокращённо это Серджуня или Серджуёжа? 🤔

0
29.02.2024
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Эмма, я тоже с этого угараю🤣

0
29.02.2024
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Эмма, мне кажется, что родители спорили насчет имени, и все таки нашли компромисс😄

0
29.02.2024
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Вероника, там папа наверное Сергей, а этот Сергей- младший

0
29.02.2024
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Странное чувство, это довольно странное сочетание, прямо до ужаса странное🤣я в этом посте не хотела кого то обсуждать, просто поболтать, но когда его писала, знала, что на Сергея-Джуниора обратят сразу внимание🤣🤣🤣🤣🤣

0
29.02.2024
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Вероника, ласково наверное Эсджей зовут))

0
29.02.2024
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Странное чувство, мне сложно представить как его будут называть, но скорее всего, он поменяет имя в 18 лет на просто Серёжу) ибо детям его я не завидую

0
29.02.2024

А мне многие нравятся

Луна, Юна - одни из любимых

Нил очень красивое

Цветана, Златан - ниче такие

Плюс наверняка некоторые родители не русские

0
29.02.2024
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Злая кошка, ну тут не все, странные только половина. Но Тимати или Графом я бы не назвала. У моего кота была кличка Граф)

0
29.02.2024

Вероника, Граф это странно, да)

0
01.03.2024
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Злая кошка, Юна моё любимое имя ❤️

но если Цветан потом назовёт сына Златан это будет смешно 😁

0
01.03.2024

Никто не бородавочник, да, это забавно)

0
01.03.2024
Мама четырех (от 7 лет до 26 лет) Франкфурт-на-Майне

Нормальные имена. Много обычных, типа Аурелия, Ия и тд. Они просто реже встречаются.

Да, одно имя из списка есть.

0
29.02.2024
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Julia , как же я отстала от жизни🤣судя по всему

0
29.02.2024
Мама четырех (от 7 лет до 26 лет) Франкфурт-на-Майне

Вероника, это вопрос восприятия и кругозора.

Имена же бывают разного происхождения.

Там в списке, например , есть имя Талия. Для вас, наверное, дико, а у меня несколько знакомых с таким именем.

0
01.03.2024
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Julia , такого имени тоже не встречала в жизни)

0
01.03.2024
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Вполне себе нормальные имена время от времени встречающиеся, только потом от некоторых из них будут проблемы с отчествами

0
29.02.2024
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

ЛюбовьВикторовна, мне кажется перебор. Тем более если фамилия какой нибудь Петров или Иванов, а есть и такие. Не понятно совершенно, почему русские заимствуют иностранные имена, когда русские имена постепенно вымирают, но зато иностранцы никогда не назовут ребенка русским именем👍

Тут, конечно, половина старинных, не имеющих отношения к иностранным, это ладно. Но все равно понять не могу)

А я расла только среди Кость, Жень, Саш и Сергеев, и это для меня прям шок)

0
29.02.2024
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Вероника, ну, к примеру, имя Сергей на каждом языке звучит по разному. Но в других странах называют этим именем так, как принято у них) а наши называют Сергеем по турецки, к примеру) это я образно, ну вы поняли суть)

0
29.02.2024
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Вероника, так дети рождённые в Беларуси не обязательно русские, белорусы, они могут быть разных национальностей, или один из родителей иной национальности. Сама знаю гражданку Беларуси, которая замужем за пакистанцем.

Например, Элиф и Эмине могут иметь папу турка, потому что есть такие турецкие имена.

0
01.03.2024
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Рогнеда, это понятно) это могут быть даже цыгане, так как в Бобруйске, мне кажется, их больше чем самих белорусов🤣

Ну конкретно в нашем городе (он очень маленький) имена в основном обычные. Наверное ещё от региона зависит. И судя по комментариям к этому посту в группе Бобруйска, для многих это шок-контент🤣 в Минске, возможно, люди бы отнеслись более спокойно)

0
01.03.2024
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Вероника, по миру встречается, например, очень много Вер, например, Вера Фишер ... А имя самое что ни на есть русское, славянское

0
02.04.2024
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Гомель

4 года назад я когда называла дочь Анной это имя вообще было не популярно, ну совсем. Так что если о тексте всем говорить,то есть😅 да это не только у нас,почитайте у вас,не сильно отстаете🙈сходят с ума родители,что сказать. Меня это никак не волнует,если честно

0
29.02.2024
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Алина, меня волнует, как работать? Там же деток нужно по имени называть) 🤣

0
29.02.2024
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Гомель

Вероника, меня не волнует, дети с любими именами дети, но буду тихо подхихикивать про себя😅🤣 Я тоже педагог)

0
29.02.2024
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Алина, интересно, а когда дети будут у этих детей, то какое отчество? 😄

0
29.02.2024
Ясногорск

Алина, имя Анна популярности уже лет 100 не теряет))

0
07.03.2024
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Гомель

МариАнна, да мне было все равно, дочь сама выбрала это имя, поэтому я называла так,как хочу, а не популярно или нет) но к слову, может у вас в стране и да. У нас совсем не популярное имя,ну вообще. По крайней мере по всех городах,где я жила, где училась, куда дочь в сад ходит и где я работаю в школе-единицы Ань, совсем единицы.

0
07.03.2024
Мама двоих (4 года, 15 лет) Казань

У нас имя Альфия вобще самое обычное из обычнейших. Особенно много дам пожилого возраста. Дэя тоже не редкость, коллега на работе. Мальвина у дочки подружка в школе. А остальные мне в новинку))

0
29.02.2024
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Adelya, а я даже эти слышу впервые)))

0
29.02.2024
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Вероника, и Альфия Закирова тоже никогда не слышали???

0
29.02.2024
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

ЛюбовьВикторовна, честно- нет

0
29.02.2024
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Adelya, у меня в группе была Айшен, но понятно- она турчанка, Алиция, Алисия, Марсель😄 мне даже тогда это казалось какой то экзотикой. Хотя я 4 года как в декретах, выйду, не знаю к чему готовиться🤣

0
29.02.2024
Мама двоих (3 года, 1 год) Хельсинки

Самое смешное, что есть 😆 но я не думаю, что у нас очень экзотическое имя, просто старинное.

0
29.02.2024
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Орешка, ну Нил так нормально еще) просто необычное, редкое

0
29.02.2024
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Орешка, главное, что не Элджей🤣

0
29.02.2024
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

Орешка, у нас сосед Нил. Всегда раньше думала, что это татарское имя, он татарин. А брат у него Раис. Теперь понимаю, что просто родители хотели назвать оригинально

0
29.02.2024
Мама двоих (3 года, 1 год) Хельсинки

M@Russi@//, не, это старое русское имя, муж услышал и понравилось) Может быть, у татар тоже есть, даже не знаю.

0
29.02.2024
Мама девочки (3 года) Москва

А где же София? Сейчас каждую вторую так зовут😂😂 у меня знакомые три девушки. У всех троих девчонки. И все Софии

0
29.02.2024
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Гомель

Мира, есть же

0
29.02.2024
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Мира, тут скорее не популярные, а самые необычные опубликовали. Но это единичные случаи. Действительно, сейчас везде Софии🤷

0
29.02.2024
Мама мальчика (4 года) Саратов

Мира, так она самая первая в первом разделе «популярные»)

0
29.02.2024
Мама девочки (3 года) Москва

Елена Виноградова, точно, только увидела)

0
29.02.2024
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

У нас в универе была Мальвина)

0
01.03.2024
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Мявка, блин, я Мальвину кроме как из сказки" Золотой ключик", себе по другому представить не могу🤣🤣🤣🤣

0
01.03.2024
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

Вероника, да, я тоже до этого и не знала, что это настоящее имя, думала, Толстой его сам придумал)

0
01.03.2024
планирую беременность Волгоград

Мявка, его придумал Макферссон для сборника кельтских баллад "Песни Оссиана".

0
02.03.2024
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

Только планирую , интересно)

0
02.03.2024

Встречала детей с именами Сияна и Цветана. Имена как имена. А Иоанн и Феврония уж тем более обычные имена, тем более это имена святых в христианстве.

0
07.03.2024
Мама мальчика (4 года) Саратов

Наш Костик нервно «курит в сторонке»😂

0
29.02.2024
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Елена Виноградова, вместе с моим Славиком🤣

0
29.02.2024
планирую беременность Санкт-Петербург

Полная Чушня !

0
14.04.2024
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Смотрю у вас Альфия набирает обороты))

0
29.02.2024
У нас в роддоме не делают свид.о рождении Игра в имена

Похожие записи