Скоро появится вторая малышка, а имя так и не пришло, даже списка нет…Первую доченьку зовут Лаура! Тогда я просто была без ума от имени ♥️ И такого любимого как это больше нет…Муж тоже не знает как назвать, говорит решим позже, но мне уже сейчас хочется сформировать примерные варианты…понятно, что просто Варя к Лауре никак не подходит…Ищу нечто равноценное. Был бы мальчик, было бы ещё сложнее. Помогите, может выберу имя благодаря вам!
Изольда! Под стать первенцу 💪 особенно хорошо сочетается с исконно славянскими фамилиями и отчествами 😂
Ой как я вас понимаю :) у меня тоже старшая дочка Лаура. И тоже никак не могли придумать имя для второй нашей девочки, которое бы подюбилось нам настолько. Из вариантов были:
Лаура и Каролина
Лаура и Леонора
Лаура и Беатрис (как у Петрарки и Данте)
Лаура и Люсия
Лаура и Эвелина
Лаура и Луиза
Лаура и Исабель
Лаура и Оливия (как лавровое деревце и оливковое деревце)
Лаура и Леирэ
Лаура и Флора
У нас Лаура было тоже в финале при выборе имени для дочери:) мне кажется, очень подойдет вам Стелла, Белла, Линда, Эрика или Илона) напишите потом как назвали, интересно)
Лаура была у меня в списке. Ещё там были Линда, Глория, Инга, Изольда, Мария, Николь и Каролина
Лаура - какое красивое имя😍 сейчас многие называют Есени или Есения (не знаю как правильно). Эмилия, Оливия.
Лаура это только Западное имя и только ! для вас и нас Лариса ,
- ,Лияна - Льющаяся , Леля - Лялька, лелеющая , Лияна - Льющаяся ,
Виола :)
Ещё есть интересная тема про нахождение параллели между латинскими и греческими именами, в рамках которой Лауре соответствует Дафна с очень похожим переводом.
Лаура:
Элина, Виктория, Эмилия, Аврора, Ангелина, Агата, Ульяна, Алиса, Камилла, Каролина, Луна, Карина, Сабрина, Алла
Лаура и Аврора
Лаура и Элеонора
Лаура и Камилла
Лаура и Камелия
Лаура и Офелия
Лаура и Эвелина
Лаура и Тамара, Лаура и Рената, Лаура и Линда, Лаура и Эрика, Лаура и Аврора, Лаура и Кристина, Лаура и Стефания.
У меня дочь Марта, обожаю это имя) Когда ждали 3 если девочка была бы хотели Стелла назвать, еще был вариант Эмма
Лаура очень красивое имя, еще могу предложить имя Илина, Маргарита ( можно называть Рита , Марго), Василиса, Рената
Гликерия вроде ещё не предлагали. Из предложенных ниже понравились Эмма и Илария
Меня один преподаватель почему-то всё время называл Лаурой. Видимо, у него в голове Лаура и Элеонора слились воедино. Так что вот вам ещё из этой оперы имя
Стелла, Белла, Нонна, Илария, Элина, Марта. Глафира странно звучит в сочетании с Лаурой. Все равно будет Глаша.
Линда, Мелина, Эрика, Анжелика, Ангелина, Валерия, Инесса, Маргарита, Изабелла, Роза, Клементина
Бэлла, Эмма, Рената, Даяна, Каролина, Сабрина, Изабела, Элина, Эвита, Элиса, Аврора.