Войти

Мысли про имя..

Лучший ответ

Мама двоих (7 лет, 3 года) Тюмень

Не знаю никаких Робертов татар, впрочем русских тоже. Имя иностранное, явно без восточных корней. А если татарам это имя нравится, это не делает имя татарским. Так же как имена Регина, Эмилия, Альберт и прочие. Татары называют, но имена никакие не восточные

0
29.04.2024
Отличное имя. И пофигу на национальность! Сейчас не те времена, чтобы ещё по этому заморачиваться. Тем более имя у вас не Хусейн/Карен/Геворг.
Есть знакомые, русские, сын у них Роберт. Отличное имя, с отчеством и фамилией шикарно. Суперский мальчик.
0
29.04.2024
планирую беременность Волгоград

Да, есть популярность у татар. Но само имя - древнегерманское, мне кажется, и на светловолосого ребëнка хорошо сядет, хотя и татары светленькие бывают) Я вообще люблю мужественные (причëм не обязательно очень твëрдые) имена на мальчиках, парнях, мужчинах, не понимаю "сюсюкашные" сокращения на людях. Дома - пожалуйста, но в обществе... Поэтому идеальным вариантом считаю недлинное имя без общепринятых сокращений, ассоциирующиеся, например, с богатырëм, казаком или рыцарем.

0
29.04.2024
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск

У одной блогерши сын Роберт Петрович Сидоров) Обычное имя, никого в ступор не введёт)

Очень красивое, я бы так назвала сына, но букву Р не выговариваю))
0
29.04.2024
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург
Юлия, у Павла Воли сын Роберт.
0
29.04.2024
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск
Рогнеда, да, кстати)
0
29.04.2024
Мама мальчика (1 месяц) Абрамцево

Мне тоже нравится это древнегерманское имя, так мы из немцев Поволжья, и так звали моего двоюродного деда. Но у мужа ассоциация с армянами. Вот и спрашивается, почему армяне называют детей Робертами, о чем они думали?

0
22.02.2026
Мама мальчика (2 года) Москва
Нина, спасибо огромное за ответ! ❤️
После рождения сына я 2 недели пыталась называть его Робертом, но имя ну никак не ложилось. Не знаю на каком это уровне, но сердцем чувствовала, что это не его имя и две недели тянули с регистрацией.
В итоге назвала Даниилом и каждый день вот уже почти 2 года убеждаюсь, что это 100% его имя.
Хотя имя Роберт все равно любимое имя, но сыну оно точно не подошло
0
22.02.2026
Мама мальчика (1 месяц) Абрамцево
Сеня, здорово, что такое 100% попадание с именем!
0
22.02.2026
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Это как и Артур - мне нравилось, но все говорили, так называют армяне.

Знаю только одного Роберта, ему за 50, вроде русский, хотя кто знает.
0
03.05.2024
Санкт-Петербург

Русский нерусский ,угомонитесь да уже вы ,какая разница вам у каких наций оно преобладает

0
28.04.2024
Мама девочки (26 лет) Москва

Моя мечта детства, назвать сына Робертом.

Так звали в реальной жизни прототипа Атоса из трёх мушкетёров. А он точно ни разу не армянин и не татарин😂
Но муж был категоричен. Если ваш соглашается, называйте!
0
29.04.2024
Мама мальчика (2 года) Екатеринбург

Являюсь татаркой: и это имя встречала только у татаринов

0
28.04.2024
Мама мальчика (1 месяц) Абрамцево
LunaL, как так получилось, что татар стали называть древнегерманскими именами? У меня так звали брата деда, но он немец.
0
22.02.2026
Мама двоих (2 года, 5 месяцев) Москва

Я знаю только одного Роберта, и он англичанин. Ну как, он родился там у латыша и русской, но гражданин. Сори, но Роберт Смирнов, прямо-таки ухо режет, если честно, но главное, чтобы вам нравилось

0
28.04.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Мне вообще еврейские нравятся. Мне все равно что подумают другие))) называйте как нравится

0
28.04.2024
планирую беременность Ставрополь

Живу на юге страны ,робертами тут называют не русских и имя не редкое среди кавказцев часто встречается ,а среди русских не встречала вообще .ну если вам так нравится назовите главное чтоб с фамилией и отчеством сочиталось

0
28.04.2024
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва

Одного знаю, там семья мама русская, папа - татарин) и еще есть на площадке маленький Роберт. Ну внешне славянин, а там кто его знает)) имя не уникальное, и вполне на слуху

0
29.04.2024
Мама мальчика (2 года) Магнитогорск

На Урале Роберт считается восточным именем: татарским или башкирским. Русских нет с таким именем

0
29.04.2024
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Не встречала татар с таким именем. У дочери одногруппник Роберт, во дворе тоже есть Роберт. Национальность их не знаю))) если нравится имя, какая разница, чье оно.

0
28.04.2024
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Москва

По мне так, если вам нравится называйте и все) как разница где преобладает?))) я за необычные имена) а Роберт кстати моя подруга сына назвала, они оба русские)

0
28.04.2024
Мама девочки (15 лет) Реутов

У подруги сын Роберт. Семья русская абсолютно.

0
09.05.2024
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Раменское

В садах много Робертом, армяне или татары. Русских не встречала. Имя красивое, нравится.

0
06.05.2024
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Мастер соседнего участка - Роберт Григорьевич (1970-х годов рождения), но, судя по фамилии, он - башкир, татарин, удмурт, ... , вобщем, вполне себе русский 😁 это на Среднем Урале, на юго-западе Свердловской области

0
29.04.2024
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

Был еще Роберт Рождественский, правда у него отец поляк)

0
29.04.2024
планирую беременность Санкт-Петербург

ЧУЖЬ СОБАЧЬЯ РОБЕРТ ЭТО ТОЛЬКО ЗАПАДНОЕ ИМЯ ! ДЛЯ НАС ТРАНСНАЦИОНАЛЬНОЕ ИМЯ РОМАН ИЛИ НАШЕ РОДИОН !

0
19.05.2024
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Москва

Есть знакомый Роберт, молодой парень, с детства его знаю. Разных кровей намешано, но татарских или армянских предков нет.

0
01.05.2024
Мама двоих (4 года, 1 год) Тюмень

У меня на бывшей работе был коллега Роберт. Татарин, да. Парень классный. Имя кстати отличное.

0
29.04.2024
Мама двоих (7 лет, 2 года) Таллинн

У нас в Эстонии имя Роберт последние лет 10 очень популярно. В основном среди русских, которые хотят назвать интернациональным именем, типа и нашим и вашим :)) Наряду с Марком и Артуром.

0
29.04.2024
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 13 неделя Москва

Знаю Роберта и Робертовича. Оба армяне. Но разве это имеет значение? Главное, что вам это имя нравится.

0
28.04.2024
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

У меня был одноклассник Роберт - армянин переселенец, очень плохо говорящий на русском. Больше не встречала.

0
28.04.2024

В классе у дочки Роберт- армянин. Роберт, и Роберт, ничего особенного и удивительного. Есть имена и «похлеще».

0
28.04.2024
Мама троих (17 лет, 9 лет, 1 год) Белгород

Единственный Роберт, которого знаю, татарин.

0
30.04.2024
Мама двоих (15 лет, 2 года) Брянск

Встречала у русских людей, имя хорошее если сочетается с отчеством и фамилией.

0
29.04.2024
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Пермь

Моя дядя - Роберт, башкир. Знакомый молодой человек Роберт, татарин.

0
29.04.2024
Мама двоих (11 лет, 2 года) Минск

В Беларуси один знакомый есть у меня Роберт, беларус))

0
28.04.2024
планирую беременность Санкт-Петербург

Да встречала у русских, но там и отчество очень сложное

0
28.04.2024
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Обычное армянское имя

0
28.04.2024
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург
Александра, вообще-то немецкое
0
28.04.2024
Мама двоих (9 лет, 1 год) Петропавловск-Камчатский

Ну если отчество не Васильевич или Иванович, почему нет..

0
28.04.2024
Мама мальчика (4 года) Сочи

У подружки брата зовут Роберт. Мама русская у них, папа немец.

0
28.04.2024
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Не встречались «Русские» Роберты.

0
29.04.2024
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Роберт Рождественский, например

0
28.04.2024
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

У армян популярно, у русских не встречала

0
30.04.2024
Мама мальчика (15 лет) Москва

А я знаю Роберта армянина

0
29.04.2024
жду мальчика, 17 неделя Ижевск

Знаю только одного Роберта. Он удмурт

0
29.04.2024
Одноклассники Фатима имя

Похожие записи