Как правильно ставить ударение в имени Фатима?
Фатима имя
Лучший ответ
Что Фарида, что Фатима, лично я произношу ударение всегда на последнюю гласную. Если бы меня поправили родители или сама носительница имени, перестроилась бы, называла как сказано
А это смотря что имеется в виду. Если западноевропейское католическое имя, то на первый слог, если восточное - то, наверное, у конкретной носительницы уточнять, или там на традицию её народа ориентироваться.
кому как нравится туда и ставит ударение. Фатима, Лаура, Юсиф и тд. некоторые и так и так называют по настроению
Вы уже задавали этот вопрос. Как вам нравится, так и «ударяйте»
Я так поняла вариативное, но мне всегда хочется на последнюю букву поставить ударение
На последний слог более восточный вариант получается. Это как АмИна и АминА
Тут как родители нарекли. У всех по разному.
Фа-тима или же Фати- ма....
Зачем вы задаёте этот вопрос в сообществе уже третий раз за последний год?..