Здравствуйте) еще беременной подбирала имя доченьке.как это сложно оказалось.с сыном определилась быстро-Демид.и я не пожалела ни секунды.а для дочки приглянулось Аглая. Родственники и муж не очень рады.отговаривают.Отчество Антоновна. Его вариант Елена,но дело в том,что меня так зовут.как считаете?
Лучший ответ
Блин, для меня такие разговоры - это что-то из серии "мама, познакомся, это мой парень Ваня". " Мне не нравится имя Ваня, расставайся и найди себе Сережу" 😅
Конечно, приятно, что муж хочет назвать дочь в вашу честь, но в быту это очень неудобно.
Зачем родственникам ещё одна Елена, странные)
Можно Алёна как компромисс)Я сама Елена, и своих не согласилась бы назвать своим именем, и не назвала. Я такое не понимаю.
Аглая как-то некрасиво звучит, как "наглая". Какое-то прилагательное а не имя. Притом некрасивое, не мягкое прилагательное.
А ваших родственников не смущает, что вас так зовут?😄 бред какой то
Если текущие варианты не удовлетворяет вас с мужем до конца, то наверное стоит искать ещё? Может почитать Вам с мужем списки имён, может что-то откликнется? Мнение других родственников можно не учитывать. Похожее на Аглая есть имя Агния. Но а вообще очень мило, что муж хочет назвать дочку тем же именем, что зовут любимую жену. С учётом, что короткие формы имени совсем разные, это вполне себе вариант (если Вам, конечно, имя нравится тоже).
Можно Полина Алина Галина Алена
Своим бы именем не назвала. Но подумала бы над другими вариациями имени Елена. Это Алёна, Илона, Нелли. Но если вам нравится Аглая, а муж в итоге поддержит, то зачем изобретать велосипед, надо брать Аглаю, а родня привыкнет... Если же папу не удастся переубедить, то искать третий вариант.
Я влюблена в имя Аглая. Из Достоевского что-то ….
Обсуждать имя нужно только с мужем. Найдите с ним имя, которое устроит вас обоих. А родственникам должен быть сюрприз
Считаю, что родственники тут вообще не при чем. Это дело ваше и вашего мужа, как называть детей. Нужно искать компромисс именно вдвоем
Для меня всегда было странно при невероятном разнообразии имён давать детям имена родителей. Ещё я слышала, что тёзки мать и дочь не будут в хороших отношениях... Может, выбрать хотя бы варианты имени Елена: Элина, Илона? Или Алина, Полина, тоже похожие мягкостью?
Хорошее имя Аглая!! мне кажется у ребёнка должно быть своё имя..
Аглая не нравится, простите... Слышу в нем только лай. Хотя становится популярным в последнее время.
Оба имени красивые и нравятся. Аглая подходит к Демиду. Конечно, удобнее ребенку свое имя, но, если муж против Аглаи, не стала бы так называть. Всё-таки хорошо, когда имя нравится обоим родителям. Если вы не против Елены, я не считаю, что это плохо повторить имя. Это если только из этих двух выбирать.
Назвать дочку как маму.. ну такое себе. Мне кажется нужно вам искать третий вариант, если у мужа к Аглае душа не лежит.
Демид и Аглая очень красиво! Это же ваш ребёнок, а не родственников.
Мне тоже нравится имя Аглая, могла бы так дочь назвать, своим бы именем точно не назвала
Это ваш ребенок и родственники к имени вашей дочери не должны иметь никакого отношения
Я бы Еленой назвала при таком выборе, люблю свое имя. Но с отчеством, мне кажется, Аглая больше сочетается.
Если Вы не против Елены, то можно и так. :-) Аглая мне тоже нравится. Еще предложу Илария или Ангелина.
Анна, Ольга-сейчас это очень редкие имена. К отчеству хорошо, к Демиду тоже хорошо. Еще Ксения или Юлия мягко звучит.
Как аналог Елене - Алёна и прикольно, мама Елена, дочь- Алёна
Агата можно еще рассмотреть 🫶
Аглая - прекрасно !