Войти

Имя девочки

Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

В сочетании Агата Сергеевна перебор с буквой г, но если вам нравится, то вполне допустимо. Алису уже заездили и затерли, плюс колонка. Предложу, искать третий вариант. Алла Сергеевна, Анфиса Сергеевна, Алёна Сергеевна, Анисия Сергеевна, Алевтина Сергеевна...Если уйти от буквы А,то Елена Сергеевна, Елизавета Сергеевна, Лилия Сергеевна...

0
21.12.2024
Стефания
Вишенка, 12 лет 10 месяцевКлубничка, 10 лет 9 месяцев Владивосток
Анна, Лилия Сергеевна прям очень красиво и Анисия тоже👍
0
21.12.2024
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург
Анна, а в Алсе Сергеевне перебор с буквой С.
0
21.12.2024
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск
Рогнеда, но на г больше обращаешь внимание, ухо цепляет, т.к. в Агате на нее упор...Но это на любителя. Кому- то нравится, кому-то нет, а для других нейтральнл нейтрально
0
21.12.2024
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург
Анна, а я наоборот на С обратила сразу внимание, потому что на стыке, са Се.
0
21.12.2024

Называйте дочу так, как всегда вам хотелось , даже если это не очень сочетается.

Слушайте себя и свои желания , а не мнения со стороны.
Муж дал фамилию, вы имя, всё честно ))
0
21.12.2024
Ирина
Сын, 14 лет 3 месяцаСтаршая доченька, 11 лет 8 месяцевСредняя доченька, 9 лет 7 месяцевМладшая доченька, 2 года 9 месяцев Москва

Проголосовала за Агату. Конечно, называть дочку нужно так, как нравится вам, ну их эти компромиссы. Тем более, муж дал вам такую возможность.

Алиса сейчас очень популярное имя, и колонка Алиса. Алиса тулум. У нас младшую дочь зовут Алесей, она иногда также на свое имя откликается - Тулум, и начинает танцевать, т.к. очень созвучно с колонкой имя.
К слову сказать, если у вашего мужа была бы мечта дать какое-то определенное имя ребёнку, я бы проголосовала за его вариант. Это важно, чтобы имя грело душу. Здорово, что у нас есть возможность таким нехитрым образом исполнить свою мечту 😍
0
21.12.2024

Я хоть и проголосвала за Алису, потому что складнее с отчеством звучит. Но это мое мнение. Если честно, я всегда за то, чтобы мать назвала как чувствует. Если вам очень хочется Агату и муж не против, не слушайте никого.

0
21.12.2024
Sanya
Белый хлебушек , 17 лет 4 месяцаПирожок, 11 лет 2 месяцаВареник , 3 года 6 месяцев Озеры

Я всегда по ребенку смотрю, подходит имя или нет. Когда родится, сомнений не останется.

0
21.12.2024
Надежда
Владивосток
Sanya, тоже решила так сделать, но все равно хочется поразмышлять заранее)
0
21.12.2024
Виктория
Владивосток

Не можете сойтись на имени берите совершенно другое, или напишите бумажки с делаемым именем и киньте в шляпу, а доставать будет совершенно нейтральный человек и что выпадет то и будет

0
21.12.2024
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург
Виктория , я бы не согласилась, чтобы имя моему ребенку выбирал жребий.
0
21.12.2024
Виктория
Владивосток
Рогнеда, а я бы согласилась
0
25.12.2024
Марина
Кристина, 1 год 10 месяцевАркаша, 13 лет 11 месяцевМирон, 12 лет 4 месяцаЮля, 6 лет 1 месяцВалентин, 7 лет 6 месяцевМихаил, 4 года 1 месяцАнжела, 11 лет 2 месяца Горячий Ключ

Я мужу сразу сказала ,еще до беременности что девочку называю я а мальчика ты😹в итоге назвала Ангелина,кто бы мне какие имена не советовал...но муж со мной солидарен,ибо с пацаном я спорить не буду точно😹А так,у меня у знакомых дочка Агата..все обсуждают это имя,типа не нормальные родители🥴По мне так нормальное и редкое имя,а вот Алиса...на каждом углу Алисы как и Софии.

0
21.12.2024
Татьяна
Вероника, 12 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 6 месяцевРимма, 5 лет 6 месяцевТамара , 3 года 9 месяцев Краснодар

Если муж не настаивает, а у вас есть любимое давно имя, то называйте Агатой, не сомневайтесь

0
21.12.2024
Ольга
Сынок , 1 год 1 месяц Тольятти

У меня тоже имя Агата было выбрано на случай если девочка, оно в голове живёт уже давно и чужое мнение мне не интересно, у мужа (тоже Сергей) нет возражений))

Имя Алиса вообще не воспринимаю (простите девочки ни чего личного), ну конечно устойчивая ассоциация с колонкой)))) у вас нет такой?)
0
21.12.2024
Надежда
Владивосток
Ольга, да, тоже была ассоциация, поэтому долго не рассматривала это имя. Сейчас как-то меньше про колонку думаю)
0
21.12.2024
Весничка
Планирую Стерлитамак

Я бы Агатой назвала, под отчество и то, и то подходит. Тем более раз мечтали. Для мужа можно придумать много ласковых вариантов,как можно называть Агатушку) мб, ему полная форма не нравится или строгость имени (предполагаю).

0
22.12.2024
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

Мне ни одно с отчеством не сочетается. Хочется туда чего то плывущего, на подобии Анна Сергеевна и тд. Алис так много, что кажется имена закончились, у меня в каждой знакомой семье по алисе. Но дело ваше, как говорится.

0
21.12.2024
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Есть же Агафья, Аврора, Агния, Афина, Алисия, Анисья, Аксинья, Анна.

И мужа Агатой не огорчать, и не Алиса, если не нравится.
0
21.12.2024
Кошакус
Пермь

А мне вот совсем Агата не нравится. Слышу в нем только Ага, звучит для меня грубо, резко. А Алиса нравится. Ну и что, что колонка. Имя из волшебной сказки.

0
21.12.2024
Стефания
Вишенка, 12 лет 10 месяцевКлубничка, 10 лет 9 месяцев Владивосток
Кошакус, плюсую, так же кажется грубым именем
0
21.12.2024
Оксана
Агата, 2 годаПланирую Брянск

Мы назвали дочь Агата) родня поначалу вообще не воспринимала, сейчас смирилась. Мужу из всех предложенных вариантов нравился только этот 😅Предлагала ему назвать Алина, Анна - не хотел. Ещё нравится имя Аида

0
21.12.2024
Ия
Зайка, 19 лет 8 месяцевМедвежонок, 17 лет 1 месяцПтичка, 15 лет 2 месяцаЕжик, 13 летБелочка, 13 летКотенок, 5 лет 4 месяцаПтенчик, 11 месяцев 3 дняПланирую Сергиев Посад

Алисой лучше не называть. Во-первых их много, как и Алин, во-вторых будет отзываться умная колонка, ассоциация уже такая у многих. В-третьих, если будете крестить, придется выбирать другое имя. Агата вполне звучит. Ещё Агния, Августа и т.д.

У меня парочка знакомых кошек Алис)
0
20.12.2024
Алиса
Самара

Я бы назвала Агатой, и долго бы ещё мужа целовала и благодарила, типа "спасибо за мечту", чтоб ему не было обидно и чтоб полюбил имя

0
22.12.2024
 Kisa
Москва

Даже не думайте, назовите Агатой и всё. Делов то, пока не передумал ваш муж. Потом жалеть будете еще, оно вам не надо совершенно

0
21.12.2024

Я бы назвала так, как хотела. Не голосовала, оба имени нравятся в целом, а сочетание с отчеством не считаю важным

0
21.12.2024
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Я бы назвала как всегда хотела, раз муж сказал, то воспользовалась бы и назвала Агатой.

0
21.12.2024
Елена Ткач
Станислава, 12 лет 7 месяцевПланирую Раменское

Агата, только потому как Алис очень много. Оба имени не нравятся.

0
21.12.2024

Лично мне имя Агата вообще не нравится по звучанию. Голос за Алису. Но какая разница, что нравится мне? На вкус и цвет, как говорится. Но я бы не стала называть ребенка именем, которое не нравится отцу.

0
21.12.2024
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Назвать надо как нравится вам. Поэтому проголослвпдла за Агату

0
21.12.2024

Агата воспринимаю, как иностранное. Больше нравится Агния. Алис сейчас пруд пруди. Я бы назвала, как хочу, если мужу не принципиально)

0
03.01.2025
Кыцюня
Анна, 3 года 1 месяц София

Я хотела Агатой назвать, отчество такое же. Мужу это имя вообще не нравится, остановились на Анне

0
21.12.2024
Стефания
Вишенка, 12 лет 10 месяцевКлубничка, 10 лет 9 месяцев Владивосток

Я за Алису проголосоввла. Агата как по мне вообще не сочетвется с отчеством да имя грубое. Вон внизу тоже такие красивые имена предложили

0
21.12.2024
Марианна
Митрий, 13 лет 9 месяцевАлександрия, 10 лет 4 месяцаЛеон, 2 года 6 месяцевАстория, 8 месяцев 12 дней Новороссийск

Мне имя Алиса не нравится, а еще оно очень популярно (ну по крайней мере, среди детей возраста моих старших). Я бы конечно Агатой назвала лучше.

0
21.12.2024
Имена чужих детей Женечка

Похожие записи