Войти

Григорий

Лучший ответ

Орешка
Нил, 3 года 9 месяцевЛидия, 1 год 11 месяцев Хельсинки

Мне английская версия Gregory нравится, а русская нет, рычаще звучит.

0
09.05.2025
Весничка
Планирую Стерлитамак
Орешка, а мне и Грегори, и франц. Грегуар очень нравятся)
0
09.05.2025
Весничка
Планирую Стерлитамак

Становится более популярным. Тоже знаю одного мальчика двух лет, но часто слышу просто на улице или здесь на форуме)

Имя нравится, но для меня слишком много Р в одном слове😂 картаво произношу. Ну и ассоциация с Григорием Распутиным (не плохая, но и не супер положительная, скорее, печальная).
0
09.05.2025
Анна
С, 6 лет 2 месяцаА, 1 год 8 месяцев Сочи

Не очень популярно, но мне нравится

Все на ассоциации с людьми, я знаю достойного Григория, и сразу имя приобретает приятную ассоциацию
0
09.05.2025
марна
Мелитополь

имя не по моему вкусу, хотя в моей семье несколько раз встречалось. из окружения Гриш никого никогда не было, особенно среди детей. но однажды, по счастливой случайности всё-таки встретила одного мальчика-Гришу (ему было 13 лет). произвел впечатление: очень харизматичный, уверенный, дельный парень!

каких-то предпосылок к популярности этого имени не наблюдала, и думаю, что в ближайшие пару лет всплесков популярности не будет
0
13.05.2025
Наталья
Григорий , 3 года Калуга

У меня сын Гриша, Григорий Евгеньевич. В окружении нет людей с таким именем. Ни разу не пожалела, что назвала так.

0
09.05.2025
Вася
Севастополь

Не так уж часто имя встречается, но ассоциации хорошие. Знаю одного Гришу. Он руководит ДПСО "ЛизаАлерт". Самый большой и известный поисковый отряд России.)

0
09.05.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 11 дней Афины

Не нравится, особенно сокращение Гриша

За жизнь всего несколько человек знаю с таким именем
0
09.05.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

У меня на работе 35 лет

У сына в классе 15
Редкое имя достаточно я думаю .
Гришей называют
0
09.05.2025
Инна
Санкт-Петербург

На волне популярности имени Миша, имя Гриша неплохая альтернатива

0
10.05.2025
марна
Мелитополь
Инна, согласна! тем более оно ничем не уступает Мише
0
13.05.2025
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Мальчиков не припомню, а мужчин немало знаю.

Мне оно очень нравится

0
09.05.2025
Виктория
Сынуля, 14 лет 11 месяцев Воркута

Мне нравится. Друг один был Гриня - красивенный здоровенный военный. Больше Гриш не встречала.

0
09.05.2025
Марина
Планирую Екатеринбург

Ассоциация с Григорием парикмахером 😁 а так норм имя

0
09.05.2025
Дана
Любимая доченька, 18 лет 6 месяцевЛюбимый сыночек, 3 года 1 месяц Байкал
Марина, да-да, первое, что подумала. И "обгригорить", "нагригорить".
0
09.05.2025
SLIVKA
ВАНЕЧКА, 14 лет 4 месяцаРомашка, 12 лет 6 месяцев Челябинск

Есть девушка тут на ББ, у нее дети-сыновья. Гриша и Гоша. Очень нравится сочетание. Григорий и Георгий

0
09.05.2025
Елена К
Волгоград
Красивое имя! Мне нравится!
У брата мужа недавно родится мальчик, назвали Лев, никому не понравилось, все критикуют!
0
13.05.2025
ЭленTLT
Старший сыночек, 23 года 7 месяцевМладший сыночек, 12 лет 9 месяцев Тольятти

Младшего так зовут , встречается не часто , но вот в классе 2 Гриши ))

0
09.05.2025

Хорошее имя. У меня в детском окружении нет ни одного .

0
09.05.2025

У меня двоякие чувства,с одной стороны ассоциируется с сериалом Екатерина,где Григорий такое красивое,величественное имя, но есть один знакомый еще со школы, дурачок,который уже сидит в тюрьме,и портит все впечатление(

0
09.05.2025
Уточка
Гриша, 2 года 9 месяцевФедя, 9 месяцев 7 дней Новосибирск

У меня Григорий :) Имя это нравилось с момента прочтения исторического романа Фаворит. Знакомых нет с таким именем любого возраста. Старшее поколение чаще всего отмечает, что имя красивое

0
09.05.2025
Elena
Малышка, 3 года 11 месяцевЛюбимый сыночек, 15 лет 11 месяцев Тольятти

Двоюродная сестра так назвала сына. Достаточно редкое имя пока)

0
09.05.2025
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

Мне очень нравится это имя, хотела так сына назвать, сказала бы, что средней популярности имя

0
09.05.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Мне больше нравится Георгий, но если сокращать Егором, а не Гошей или Жорой. Григорий и Гриша не нравятся, очень рычаще. Среди знакомых никого так не зовут.

0
09.05.2025
Космея
Гриша, 7 лет 4 месяца Иваново

У меня сыночек с таким именем.) не самое популярное, но стало встречаться.

Григорий Евгеньевич.
0
09.05.2025

Не так, чтобы распространено, (если сравнивать с Максимами, Сашами, Матвеями) но есть вокруг).

0
09.05.2025
Виктория
Екатеринбург

Мне имя Григорий импонирует. В окружении только 2 человека, 1 ребёнок (подросток) и взрослый мужчина 38 лет. Плохо о том или другом сказать нечего. Достаточно общительные, хорошо развиты.

0
09.05.2025
Дана
Новосибирск

Очень нравится имя Гриша, был одноклассник, очень хороший и добрый мальчик

0
11.05.2025
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Не нравится. Ку-ку Гриня. Такие ассоциации.

0
09.05.2025
Юлия
Брат Богдан, 10 лет 9 месяцевБрат Михаил, 10 лет 9 месяцевАлиса, 4 годаАрсений, 1 год 8 месяцевПлемянник Марк, 7 лет 10 месяцевПлемянница Олеся, 5 лет 7 месяцевПлемянник Валентин, 3 года 11 месяцев Кривой Рог

Отличное имя! Я тоже знаю только одного Гришу.

0
09.05.2025
Ллололо
Григорий, 2 года 4 месяца Москва

У меня Григорий, имя как музыка, и полное, у уменьшительные варианты, обожаюююю

0
09.05.2025
Параноик Оптимист
Константин, 3 месяца 27 дней Санкт-Петербург

Знакомые сына так назвали. Гриша❤️ очень красиво

0
09.05.2025
Маша
Михаил, 16 лет 2 месяцаКрошка- сын, 8 лет 8 месяцев Саратов

Я мечтала так сына назвать) очень красивое имя!

0
09.05.2025
Екатерина
Сын, 1 год 10 месяцев Тольятти

Нравится имя, сейчас редкое конечно, но на слух мне приятное .

0
09.05.2025

Гриша супер)) 👍

0
09.05.2025
Радиомама
Дочь, 1 год Челябинск

Гриша) Классное имя и редкое сейчас.

0
09.05.2025
Имя Дарья сейчас популярно? Я правда так редко назвала дочь?

Похожие записи