Войти
жду девочку, 39 неделя Новосибирск

Григорий

Лучший ответ

Мама двоих (3 года, 1 год) Хельсинки

Мне английская версия Gregory нравится, а русская нет, рычаще звучит.

0
09.05.2025
планирую беременность Стерлитамак
Орешка, а мне и Грегори, и франц. Грегуар очень нравятся)
0
09.05.2025
планирую беременность Стерлитамак

Становится более популярным. Тоже знаю одного мальчика двух лет, но часто слышу просто на улице или здесь на форуме)

Имя нравится, но для меня слишком много Р в одном слове😂 картаво произношу. Ну и ассоциация с Григорием Распутиным (не плохая, но и не супер положительная, скорее, печальная).
0
09.05.2025
Мама двоих (6 лет, 1 год) Сочи

Не очень популярно, но мне нравится

Все на ассоциации с людьми, я знаю достойного Григория, и сразу имя приобретает приятную ассоциацию
0
09.05.2025
Мелитополь

имя не по моему вкусу, хотя в моей семье несколько раз встречалось. из окружения Гриш никого никогда не было, особенно среди детей. но однажды, по счастливой случайности всё-таки встретила одного мальчика-Гришу (ему было 13 лет). произвел впечатление: очень харизматичный, уверенный, дельный парень!

каких-то предпосылок к популярности этого имени не наблюдала, и думаю, что в ближайшие пару лет всплесков популярности не будет
0
13.05.2025
Мама мальчика (3 года) Калуга

У меня сын Гриша, Григорий Евгеньевич. В окружении нет людей с таким именем. Ни разу не пожалела, что назвала так.

0
09.05.2025
Севастополь

Не так уж часто имя встречается, но ассоциации хорошие. Знаю одного Гришу. Он руководит ДПСО "ЛизаАлерт". Самый большой и известный поисковый отряд России.)

0
09.05.2025
Мама мальчика (9 месяцев) Афины

Не нравится, особенно сокращение Гриша

За жизнь всего несколько человек знаю с таким именем
0
09.05.2025
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

У меня на работе 35 лет

У сына в классе 15
Редкое имя достаточно я думаю .
Гришей называют
0
09.05.2025
Санкт-Петербург

На волне популярности имени Миша, имя Гриша неплохая альтернатива

0
10.05.2025
Мелитополь
Инна, согласна! тем более оно ничем не уступает Мише
0
13.05.2025
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Мальчиков не припомню, а мужчин немало знаю.

Мне оно очень нравится

0
09.05.2025
Мама мальчика (14 лет) Воркута

Мне нравится. Друг один был Гриня - красивенный здоровенный военный. Больше Гриш не встречала.

0
09.05.2025
планирую беременность Екатеринбург

Ассоциация с Григорием парикмахером 😁 а так норм имя

0
09.05.2025
Мама двоих (18 лет, 3 года) Байкал
Марина, да-да, первое, что подумала. И "обгригорить", "нагригорить".
0
09.05.2025
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Челябинск

Есть девушка тут на ББ, у нее дети-сыновья. Гриша и Гоша. Очень нравится сочетание. Григорий и Георгий

0
09.05.2025
Волгоград
Красивое имя! Мне нравится!
У брата мужа недавно родится мальчик, назвали Лев, никому не понравилось, все критикуют!
0
13.05.2025
Мама двоих (23 года, 12 лет) Тольятти

Младшего так зовут , встречается не часто , но вот в классе 2 Гриши ))

0
09.05.2025
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Омск

Хорошее имя. У меня в детском окружении нет ни одного .

0
09.05.2025
Мама двоих (9 лет, 5 месяцев) Томск

У меня двоякие чувства,с одной стороны ассоциируется с сериалом Екатерина,где Григорий такое красивое,величественное имя, но есть один знакомый еще со школы, дурачок,который уже сидит в тюрьме,и портит все впечатление(

0
09.05.2025
Мама двоих (2 года, 9 месяцев) Новосибирск

У меня Григорий :) Имя это нравилось с момента прочтения исторического романа Фаворит. Знакомых нет с таким именем любого возраста. Старшее поколение чаще всего отмечает, что имя красивое

0
09.05.2025
Мама двоих (3 года, 15 лет) Тольятти

Двоюродная сестра так назвала сына. Достаточно редкое имя пока)

0
09.05.2025
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

Мне очень нравится это имя, хотела так сына назвать, сказала бы, что средней популярности имя

0
09.05.2025
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Мне больше нравится Георгий, но если сокращать Егором, а не Гошей или Жорой. Григорий и Гриша не нравятся, очень рычаще. Среди знакомых никого так не зовут.

0
09.05.2025
Мама мальчика (7 лет) Иваново

У меня сыночек с таким именем.) не самое популярное, но стало встречаться.

Григорий Евгеньевич.
0
09.05.2025
Мама девочки (7 лет) Москва

Не так, чтобы распространено, (если сравнивать с Максимами, Сашами, Матвеями) но есть вокруг).

0
09.05.2025
Екатеринбург

Мне имя Григорий импонирует. В окружении только 2 человека, 1 ребёнок (подросток) и взрослый мужчина 38 лет. Плохо о том или другом сказать нечего. Достаточно общительные, хорошо развиты.

0
09.05.2025
Новосибирск

Очень нравится имя Гриша, был одноклассник, очень хороший и добрый мальчик

0
11.05.2025
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Не нравится. Ку-ку Гриня. Такие ассоциации.

0
09.05.2025
Мама семерых (от 1 год до 10 лет) Кривой Рог

Отличное имя! Я тоже знаю только одного Гришу.

0
09.05.2025
Мама мальчика (2 года) Москва

У меня Григорий, имя как музыка, и полное, у уменьшительные варианты, обожаюююю

0
09.05.2025
Мама мальчика (3 месяца) Санкт-Петербург

Знакомые сына так назвали. Гриша❤️ очень красиво

0
09.05.2025
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Саратов

Я мечтала так сына назвать) очень красивое имя!

0
09.05.2025
Мама мальчика (1 год) Тольятти

Нравится имя, сейчас редкое конечно, но на слух мне приятное .

0
09.05.2025
Мама троих (22 года, 14 лет, 9 лет) Сочи

Гриша супер)) 👍

0
09.05.2025
Мама девочки (1 год) Челябинск

Гриша) Классное имя и редкое сейчас.

0
09.05.2025
Имя Дарья сейчас популярно? Я правда так редко назвала дочь?

Похожие записи