Войти

Как вам имя Чеслав?

Лучший ответ

Елена
Старший, 13 лет Москва

Необычность не главная проблема этого имени.

0
27.05.2025
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург
Елена, а какая главная?
0
28.05.2025
Мария
Москва

Почему столько минусов, оно же не какое-то неблагозвучное или экзотическое, понятно, что славянские корни, я бы растолковала славит честь. Ничего плохого не вижу, более не привычное для уха, да, но, из-за обилия имён с окончанием -слав, воспринимается как из этой же оперы

0
28.05.2025
Кошакус
Пермь
Мария, спасибо за поддержку! Меня тоже удивила реакция, как будто я что-то нецензурное предложила)) Это реальное имя, довольно распространенное в Польше, и мне кажется, было бы довольно органично в семье с польскими корнями и в сочетании с польской фамилией.
0
28.05.2025
VolnA
Буся, 21 год 2 месяцаИюньчонок, 9 летСыночек Ангел, 22 года 1 месяцДоченька Ангел, 23 года 11 месяцевСентябрёнок, 1 год 9 месяцев Гродно
Мария, я тоже не поняла минусов. Имя не выдуманное, не покрытое вековой пылью, не слишком новомодное, с понятным значением. Как Микаэль или Каспер на российских просторах - можно почему-то.
0
28.05.2025
Мюмла
Малышка Мю, 17 лет 5 месяцевМалютка Мю, 1 год Белгород

Необычно, да. Даже странновато звучит, будто не хватает чего-то

Стойкая ассоциация с Польшей)
Я бы поперебирала ещё имена, которые заканчиваются на -слав, если им Слава нравится, может найдётся что-то по душе
0
27.05.2025
Кошакус
Пермь
Мюмла, у них действительно польские корни и польская фамилия. Наверное, поэтому и понравилось имя)
0
27.05.2025
Мюмла
Малышка Мю, 17 лет 5 месяцевМалютка Мю, 1 год Белгород
Кошакус, а, ну тогда нормально впишется имя) пока маленький всё равно Слава будет в основном, а окружение привыкнет
0
27.05.2025
Summertime
Малышок, 1 год 10 месяцев Нальчик

Ну если Чеслав Володыевский то норм, если Чеслав Иванов то нет.

0
29.05.2025
Кошакус
Пермь
Summertime , фамилия польская, оканчивается на -ский
0
29.05.2025
Кошакус, тогда норм
0
29.05.2025
Summertime
Малышок, 1 год 10 месяцев Нальчик
Кошакус, тогда будет звучать норм. Правда один фиг будут переспрашивать как зовут и делать ошибки в написании( за исключением фанатов Донцовой)
0
30.05.2025
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Оспади, зачем выдумывать? Ну вы сами не слышите, что звучит неблагозвучно, нелепо. Уж сколько имён с этим "слав", неужели ну никак не выбрать? Чеслав? Звучит как будто буквы, забыли дописать.

0
28.05.2025
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург
Карга, я вот не слышу ничего нелепого, обычное имя, распространëнное в славянских странах
0
29.05.2025
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Рогнеда, так вам впринципе нравятся этакие имена. Ничего удивительно, что вы не слышите.
0
31.05.2025
VolnA
Буся, 21 год 2 месяцаИюньчонок, 9 летСыночек Ангел, 22 года 1 месяцДоченька Ангел, 23 года 11 месяцевСентябрёнок, 1 год 9 месяцев Гродно

Была знакомая с отчеством Чеславовна. Произносить быстро и удобно было))) В сравнении с "Вячеславовна", например☺️

0
27.05.2025
Кошакус
Пермь
VolnA, наверное в ваших близких к Польше краях имя Чеслав кажется более приемлемым. Наши российские девушки не оценили)))
0
27.05.2025
VolnA
Буся, 21 год 2 месяцаИюньчонок, 9 летСыночек Ангел, 22 года 1 месяцДоченька Ангел, 23 года 11 месяцевСентябрёнок, 1 год 9 месяцев Гродно
Кошакус, да, у нас влияние польской культуры ощутимо.
0
28.05.2025
Marusya
Новосибирск

Ну примерно как Ксандр или Колай. Недоразумение.

0
27.05.2025
Эрубира
Юна, 9 дней Москва

Чеслав не нравится. Ассоциации странные, звучит не очень. Много сплавов же есть, которых вы не указали. Ярослав, Мстислав, Святослав, Мирослав. Мне очень нравится из необычного Огнеслав, но сама не назвала бы. А вот всеми остальными - вполне.

0
29.05.2025
Юлия
Сыночек, 7 летДоченька, 3 года 8 месяцев Тюмень

Если им нравится и подходит к польской фамилии, пусть называют, все равно Славой будут звать. Думаю, людям особо без разницы, Слава и Слава.

0
28.05.2025
Келли
Новосибирск

В первый раз слышу такое имя ) сильно необычно.

У нас на работе коллегу зовут Святослав.
0
27.05.2025

Всеслав

Велеслав
Мстислав
Томислав
0
02.06.2025

Имя никакое...Не красивое,не звучное...Мне нравятся международные имена: Филипп, Александр, Михаил....Тогда уж лучше Станислав...

0
27.05.2025
Екатерина
Архангельск

Немного странно звучит, при всей любви к интересным именам - я бы не стала так рисковать. Может, поискать еще варианты? Ярослав еще покороче с окончанием «слав»

0
27.05.2025

Чеслав - это что-то польское, если фамилия позволяет, почему нет

0
29.05.2025
Счастье
Планирую Санкт-Петербург

Замучается в школе, замучается в универе, замучается на работе всем по 33 раза объяснять повторять и оправдываться за свое имя. Плохая идея - назвать так ребенка.

П.с. Все равно для всех будет просто Слава.
0
27.05.2025
Даняша
Сынок, 17 лет 3 месяцаСынок, 2 года 8 месяцевДоченька, 9 месяцев 16 дней Брянск

Слух режет 😃 может лучше Ярослав?

Слишится Тщеслав)))
0
27.05.2025
Манюнька
Евгений , 1 год 4 месяца Мелитополь

Славит честь, звучит интересно) пока необычно, но не удивлюсь если лет через пять Чеславов будет много

0
27.05.2025
Ashama
Сын, 3 года 3 месяца Москва

Как-то мне не очень… какое-то незаконченное. Чем им Владислав не нравится? Самое нормальное, привычное уху и разуму имя. Впрочем, их дело.

0
27.05.2025
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Хорошее славянское имя, мне нравится. И понятно и не заезженно

0
23.06.2025
Инна
Санкт-Петербург

Ощущение, что имя как- то наспех звучит. "Че" как сокращение для своих.

0
27.05.2025
Мама Зайки
Владислава , 2 года 11 месяцев Екатеринбург

Если они живут в Польше то норм,для России звучит странно

0
27.05.2025
Баунти
Планирую Москва

Не очень звучит...созвучно с "чеслово" =)

0
27.05.2025
Надежда
Александр, 3 года 2 месяцаРоман, 9 месяцев 29 дней Москва

А Мирослав или Ярослав ей не нравится?!

0
10.06.2025
Кошакус
Пермь
Надежда, нет, не нравится) Ярослав ассоциируется с яростью, а Мирослав - с известным анекдотом
0
10.06.2025

Мне кажется прикольное имя

0
28.05.2025
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

Для меня слишком)

0
27.05.2025
Kira
Romeo, 2 года 5 месяцевVictory, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

если честно то ужас ....

0
27.05.2025
Юлия
Брат Богдан, 10 лет 9 месяцевБрат Михаил, 10 лет 9 месяцевАлиса, 4 годаАрсений, 1 год 8 месяцевПлемянник Марк, 7 лет 10 месяцевПлемянница Олеся, 5 лет 7 месяцевПлемянник Валентин, 3 года 11 месяцев Кривой Рог

Не нравится.

0
27.05.2025

Ассоциация с чесоткой или с чесноком

0
27.05.2025
Дарья
Санкт-Петербург

Что-то про любовь и чесотку. Не нравится.

0
27.05.2025
Аннушка
Егор, 14 лет 4 месяцаИван, 1 год 9 месяцев Коломна

Ужасно

0
27.05.2025
Имя третьему сыночку))) Имя для девочки в русской семье - Альяна

Похожие записи