Сочетаемость
Помогаем выбиратьВсем привет! Я спокойно отношусь к необычным именам и обычными фамилиями и отчествами, но есть случаи, когда имя с отчеством сочетаются просто вау как красиво, когда даже не супер мне приятные имена играют просто потрясающе. Например, очень мне нравятся Вера Федоровна, Елена Олеговна, Александра Андреевна… Помогите подобрать роскошно сочетающиеся имена женские и мужские для отчества Германовна/Германович. В идеале хочется чуть нестандартного, так как фамилия у нас тоже необычная, хочется использовать возможности необычной фамилии и отчества. Но стандартные тоже можно предлагать - самое главное - красота сочетания. Всем спасибо)
Лучший ответ
Кошакус
Я бы наоборот выбрала что-нибудь простое, короткое и без буквы Р: Анна, Инна, Юлия, Илья, Максим, Вадим, чтобы "заземлить" ФИО. Если выбрать сложное имя со сложным отчеством и заковыристой фамилией: Эдгар Германович Штольц или Элеонора Германовна Розенкранц - это по-моему, будет уже слишком, перебор.
13.07.2025
Ответить
Маргарита Шельтик
Мужские - Роберт Германович, Аристарх Германович, Ян Германович, Эрик Германович, Эдгар Германович, Константин Германович.
Женские - Регина Германовна, Руслана Германовна, Илария Германовна, Эвелина Германовна, Элия Германовна, Лиана Германовна, Теона Германовна, Виола Германовна, Далия Германовна, Жанна Германовна, Афина Германовна.
13.07.2025
Ответить
Няня Плам
Я бы ушла от Г и Р в имени, чтоб имя смягчало отчество
Вадим Германович,
Максим, Элина, Эмма, итп
13.07.2025
Ответить
Марина
Наверно надо еще и от национальности фамилии отталкиваться. Пишите уже всё))
А так Анна, интернациональное имя. По мне подходит. А какая-нибудь Евдокия может быть под вопросом.
13.07.2025
Ответить
Юлия
Почему-то первым пришло в голову Феликс Германович)
Ольга Германовна
Федор Германович
Вероника Германовна
Кирилл Германович
Кира Германовна
Даниил Германович
13.07.2025
Ответить
Tatiana
Мне не нравится не одно из сочетаний, которые нравятся вам 🤭 Под Германовну, да ещё и с нестандартной фамилией, я бы копала в сторону чего-то более интересного. Лея Германовна, Ариана Германовна, Аврора Германовна, Алеста Германовна, Розалия Германовна. Из более простых: Элина Германовна, Майя Германовна, Яна Германовна, Лилия Германовна. Для мальчика: Марк, Август, Роберт, Леон, Артур, Ян, Филипп. Что-то в сторону интернационального.
13.07.2025
Ответить
Эрубира
Tatiana, половину моих любимых имен вы перечислили хах)
Ну вот да, я тоже хочу в сторону интересного, грех не воспользоваться тем, что оно хорошо сочетается
13.07.2025
Ответить
Tatiana
Эрубира, да, отчество суперское у вас. И имя Герман классное, мне очень нравится.
13.07.2025
Ответить
Эрубира
Tatiana, это было единственное мужское имя, которое мне очень нравится и к которому у меня 0 вопросов) но не судьба
13.07.2025
Ответить
Tatiana
Эрубира, я всегда говорила, что не хочу замуж за Ивана. Имя хорошее, но отчество мне не нравится, под него только самое простое подходит. Угадайте, как у меня мужа зовут 😅 Так что ваш вариант с насмешкой судьбы лучше однозначно 😁
13.07.2025
Ответить
Вечер Май
Вера Федоровна, Елена Олеговна, Александра Андреевна… - совершенно странные и неблагозвучные сочетания на мой вкус.
Была знакомая Елена Германовна. Звучит ничего.
Анатолий Германович тоже не плохо. Среди детей очень редкие и необычные имена, кстати оба
14.07.2025
Ответить
Юля
Что-то с мужскими именами сложновато. У меня был классный учитель ОБЖ - Герман Германович. И никаких других вариантов как будто бы нет.
Ещё Григорий Германович. Гордей Германович.
Мне, как и вам, хочется добиться умопомрачительного сочетания, а не упростить..но идей пока нет. Нужно перечитать имена.
13.07.2025
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.