Всем доброго дня!
Кто рассматривал или рассматривает имя Мирослава для дочки, ориентировались ли вы на отсутствие такого имени в православии/святцах? При крещении с другим именем в церкви не говорили ничего негативного? Свекровь говорит, что такая святая почитается греко-католической церковью и это плохо, т.к. все будут думать, что мы приезжие и не православные.
Но сейчас такое многообразие имён, и далеко не все из святцев.
Имя нравится, но реакция свекрови огорчает.
А мы решили назвать Мираслава ) через «а», чтоб можно было звать Мира, если коротко 🙃 а нравится это кому то кроме нас или нет - вообще дело десятое и нам с мужем не интересно 🫢 называйте так как вам нравится и не думайте о ерунде 🙂