Войти
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Иваново

Какие имена не выбирают

Лучший ответ

Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Москва

Мне кажется, просто мода. Как мода на филлеры в лице и губах. Все делают, и я сделаю, потому что модно. Услышала имя в фильме, увидела в блоге, просто известный человек носит имя - назову так.

Кстати, Евгении и Валентины есть, имена востребованные, просто не настолько частые, как Максим, Александр, Ева, Анна и т.д. Сергеями тоже называют, просто реже, чем 100 лет назад. Борисы есть, имя в принципе никогда не было особенно популярным.
Как только появятся сверхпопулярные блогеры и актеры-спортсмены Валентины-Геннадии (положительного образа), имена станут более популярными.
Примеры: в 1982 году вышел фильм Чародеи с главной героиней Аленой Игоревной, имя Алена вошло в моду. Была песня Олеся где-то там же, имя вошло в моду. Имя Данила стало особо популярным после выхода фильма Брат.
Мне кажется, есть еще что-то, что можно назвать "витает в воздухе". Разные сочетания звуков воспринимаются по-разному, какие-то имена большинство слышит как мягкие, какие-то как резкое, сильное. И когда характер имени соответствует характеру времени, то такое имя может войти в моду.
0
27.09.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
Ананга, спасибо за развёрнутый ответ 👍👍👍
0
27.09.2025
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Москва
Анютка, еще подумалось, что есть слава отрицательная, например, мемные имена - как раз Геннадий, Олег, Оксана, раньше еще Наташа, Вася, Вовочка. Кто-то не обратит внимания, а какой-то родитель не рискнет так назвать из-за анекдотов.
0
27.09.2025
Мама девочки (26 лет) Москва
Ананга, а с Оксаной что ? Первый раз слышу. У нас в семье все три варианта есть. Оксана дочь мужа и Оксана тетя моей дочери, Аксинья бабушка мужа, Ксения двоюродная сестра. Ни разу ничего не слышали. Сокращают всех до Ксени или Акаси
0
27.09.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
Удача, у нас в "деревне" Иваново совсем плохо с Оксанами.. 😔
0
27.09.2025
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Москва
Анютка, у меня в школе лучшая подруга была)) еще с одной дружила, когда мы на лето под Одессу отдыхать ездили. И все, наверное. Имя красиво звучит
0
27.09.2025
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Москва
Удача, в связи с ситуацией сейчас много мемов-анекдотов про украинцев, там используют собирательные имена для них всех Оксана и, реже, Микола. Просто не все всё читают, но часть населения в курсе
0
27.09.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
Ананга, необычно, не знала
0
27.09.2025
Мама девочки (26 лет) Москва
Ананга, первый раз слышу, во-первых. А во-вторых, что за чушь собирательная при многолетнем смешении городов.
Дед мужа из Диканьки родом, русский, просто его отец там служил, так и женился, остался. Отец моей старшей дочери украинец аж с западной Украины. Я наполовину татарка, с ними, с татарами, то хоть все в порядке И? Вычеркнуть историю? Моя бабка по отцу была распределена с московского меда в Грузию в горные села гинекологом. Там и нашла татарина в мужья. В горном грузинском селе.
Боже, что в головах у людей🤦

0
27.09.2025
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Москва
Удача, Вы спросили - я ответила.
Мой дедушка - осетин
0
27.09.2025
Мама девочки (26 лет) Москва
Ананга, это видимо в ваших кругах такая чушь, я даже не слышала ни разу
0
27.09.2025
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Москва
Удача, Вам виднее, конечно
0
27.09.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
Ананга, тоже верно
0
27.09.2025
Москва
Ананга, вот кстати Вова нравится. Назвала бы так сына.
0
27.09.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
Вера, да, сейчас некоторые звёзды так называют детей, например Мария Погребняк. А Светлана Бондарчук назвала сына Петей...
0
27.09.2025
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Москва
Вера, мне тоже нравится Владимир. Но мне нравится сокращение Володя. Наверное потому, что у меня дядя Володя был))) или Вовчик, Вовка
0
27.09.2025
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Раменское

Светы, Тани, Наташи... Кстати Елены стали появляться среди маленьких детей. Жень девочек у нас в саду и во дворе много. Сестру мою так зовут, но ей 35 лет. У супруга сестра Валентина. Знаю Валю 8и лет, выпускала из сада ее два года назад.


С чем связано? Раньше были популярны, популярность надоела, стали называть по-другому. Сейчас эти имена возвращаются немного. Сами планируем детей назвать подобными именами: Лида, Нина, Зоя...кстати, как только решила, что дочерей будут звать Лиза и Саша, в окружении много детей с этими именами попадаться. Как только с мужем решили, что Лида и Нина, так и в этом сообществе много стали писать об этих именах и знакомые стали планировать так же детей назвать. Видимо поколение детей с этими именами скоро вернется))

0
28.09.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
Елена Ткач, спасибо большое за интересный и развёрнутый ответ 👍 🌷🌷🌷
0
28.09.2025

Я думаю, имена невостребованные, потому что поколение пошло, что их ребенок должен выделяться только именем, не умом, и такова реальность, увы, это так, и какой Гоша, он же у меня аристократ, пусть будет каким-нибудь Робертом, ну, может, я и не права, не знаю.

0
27.09.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
Александра , ну вот почему Валентинами раньше назвали мальчиков - тайна, покрытая мраком )))
0
27.09.2025
Мама двоих (14 лет, 1 год) Новосибирск
Анютка, так это имя изначально мужское
0
27.09.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
Няня Плам, ну - и ....почему называли так?)))
0
27.09.2025
Мама двоих (14 лет, 1 год) Новосибирск
Анютка, а почему называли Петя/Вася/Женя? Видимо, потому что нравится имя. Есть иные причины?
.
Знаю несколько Валентинов, не старых. Так что и сейчас называют.
0
27.09.2025

Анютка, если честно, я про это имя услышала только в 23 года, и то так звали папу друга мужа. Я немного удивилась и на самом деле считаю очень красивым именем, просто люди про него не знают и не думают, при выборе имени родители сейчас пытаются придумать более замороченные.

0
27.09.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
Александра , я в своем взрослом возрасте услышала толко в сериале "СашаТаня" )))
(они назвали близнецов Валя и ....не помню )))
0
27.09.2025
Караганда
Анютка, и Женя)
0
27.09.2025
Мама двоих (3 года, 1 год) Хельсинки

Это вроде в разных странах общий тренд: людям приедаются имена своего поколения и поколения мам и бабушек, а вот имена поколения прабабушек кажутся свежими и интересными. Поэтому сейчас возвращаются имена типа Варвары, Таисии, но уже понемногу растёт популярность Зои, Веры, Нины.

0
28.09.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
Орешка, логично ☺️👍
0
28.09.2025
Минск

Почему исчезли ? Ими и щас называют, но реже. Слышала и щас как называют Оля, Валя, Сережа. Невостребованы Нина, Зоя, Ирина, Алёна, Оксана, Наталья, Тамара, Галина, Пётр, Светлана, Степан, Алеся ( Олеся ), Любовь, Лидия, Людмила, Лариса, Василий, Виталий, Володя,Авдотья, Коля, Анфиса, Агриппина, Ефросинья, Евдокия, Гена, Гриша, Гоша, Федя, Филипп, Валера, Артур, Паша, Руслан, Денис, Анатолий, Марина

0
29.09.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
Milana, Паша и Денис у нас снова в моде на районе )))
0
29.09.2025
Минск
Анютка, о повезло, у нас так ваще давно не слышала, чтобы так называли ))
0
29.09.2025
Мама четырех (от 2 года до 14 лет) Москва
Milana, Алёна и Григорий очень распространенные имена среди детей, Степан, Николай, Анфиса, Фёдор, Павел - тоже часто встречаются, запросто по несколько тезок в одном классе оказывается.
0
29.09.2025
Минск
Ирина, Ну в каждом городе свои имена, у кого-то чаще, у кого-то реже, в последнее время, лет 5 не слышала чтобы называли детей у нас Анфиса, Коля, Федя, Паша. Да и не где и не встречала их, в классе одного даже не найти, не говоря о тезках )
0
07.10.2025
Мама четырех (от 2 года до 16 лет), планирую беременность Москва
Milana, Алёна, Гриша, Вова-очень популярные имена сейчас, по крайней мере, в Москве. И не первый год уже.
0
29.09.2025
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь
Milana, у нас Федя. Мне кажется, имя очень набрало обороты, часто вижу его. И Алён маленьких много. Филппов парочку знаю. Денисы постоянно мелькают. Артуры у нас в регионе часто из национальных семей. У меня есть знакомые, у которых Анатолий, ему 4,5 месяца.
0
03.10.2025
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 27 неделя Москва

Ну просто другие имена на слуху. Женя и Зина как и Галя не особо красиво звучат, особенно сейчас

0
27.09.2025
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Софья, Евгения не красиво?? По моему одно из самых красивых имен
0
27.09.2025
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 27 неделя Москва
Странное чувство, кому что, Женя звучит грубо. На вкус и цвет, вы спрашивали про логику- сейчас много других более нежных имен
0
27.09.2025
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Софья, Кира грубо звучит или Вера, а в Жене все буквы мягкие)
0
27.09.2025
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 27 неделя Москва
Странное чувство, ради бога, сколько еще вы мне будете доказывать свою точку зрения?))
0
27.09.2025
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Софья, ну вот все, вроде
0
27.09.2025
Мама девочки (26 лет) Москва
Софья, Евгению сложно в один ряд с Зиной поставить
0
27.09.2025
Мама четырех (от 2 года до 16 лет), планирую беременность Москва

Женя у меня была в классе. Муж-Евгений. Мальчиков с этим именем много. У дочки в садике была Женечка .Во дворе две сестры-Ольга и Любава. 4 года и два. Папуля-Сережа. 4 Сережи знакомых со спорта детей и с вокала. Им от8 до 12 лет. Я тоже думала, что редкие имена, Танюши 3 сразу встретились, как только я подумала, что имя редкое, рассматривала его для четвёртого ребёнка. Лена-мама у меня и подруга детства. Сейчас только одна Леночка встретилась, 5 лет. Младшая сестра подруги моей дочери. Подруга, кстати, Анюта, вот это имя сейчас вообще на первом месте в Москве, даже Соню обошла Анечка 😊


0
28.09.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
Виктория, большое спасибо за интересный и развёрнутый ответ 🌞😻😍
0
28.09.2025
Мама четырех (от 2 года до 16 лет), планирую беременность Москва
Анютка, у меня, кстати тоже была бабушка Валентина. Подруга школьная тоже Валюша, до сих пор общаемся. А у мужа и бабушка и дедушка-Валя. У сына на спорте в группе ещё был мальчик-Валентин.
0
28.09.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
Виктория, превосходно 😍🌞 Есть много простоты и доброты в этом имени в сочетании с чем-то элегантным 😊
0
28.09.2025
Мама четырех (от 2 года до 16 лет), планирую беременность Москва
Анютка, это имя полно доброты и тепла.
0
28.09.2025
Мелитополь

Нин сейчас много будет) имя обрело вторую жизнь. Серёж конечно, поменьше, чем в мои школьные годы, но интерес к имени остаётся стабильным. Валентины тоже понемногу появляются, но пока не массово, может только небольшой всплеск популярности будет, а так не думаю, что задержится в каком-нибудь серьёзном топе.
Ну и маленького Гену, к своему удивлению, я недавно встретила) В целом, нравиться это имя. Оочень благородное отчество - Геннадьевич/вна. Мне самой нравятся имена с налётом старины, так сказать

0
27.09.2025
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Вот не встречала ни одного Осипа среди детей.

Агриппина тоже только Донцова.
0
28.09.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
Рогнеда, Глебы очень редко попадаются
0
28.09.2025
Мама девочки (3 года) Челябинск

У нас в группе в саду есть Серёжа и Борис, на площадке Серёжа много возраста дочки.

Мою дочь зовут Вера и судя по тому сколько Вер нашего возраста- это популярное имя
0
27.09.2025
Москва
Jane, точно. Когда я в школе училась, была одна с таким именем в нашей параллели. Сейчас в садиковской группе две Веры, удивилась.
0
27.09.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
Вера, благородное имя
0
27.09.2025
Мама мальчика (3 года) Челябинск

У нас сын Виктор, и все очень удивляются))

0
27.09.2025
Мама девочки (26 лет) Москва
Lesya , ну, это в вашем кругу, видимо. У меня два друга Вити, у подруги сыновья Боря и Витя.
0
27.09.2025
Мама мальчика (3 года) Челябинск
Удача, нет, у меня свекр Виктор и два дяди тоже Викторы. Я говорю про незнакомых, случайных людей, даже тех же мамочек на площадке))
0
27.09.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
Lesya , и у меня свекр Виктор 🥰
0
27.09.2025
Мама мальчика (1 год) Новосибирск
Lesya , у меня тоже сын Виктор, пришли в поликлинику и врач говорит "о, сегодня день Витьков". Видать, мы не одни такие))
А так основная масса знакомых Викторов 35+, и их много
0
28.09.2025
Мама мальчика (2 месяца) Москва

Я пока не знаю кого мы ждём, девочку хочу назвать Зинаида

0
28.09.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
Анна, прекрасное имя 👍🌷🌷🌷
0
28.09.2025
Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Пермь

Дочь моей подруги зовут Наташа, с моей дочкой в классе учится Оля,

Катя и Женя, у сына в классе есть Лена и Юля, у логопеда дочку зовут Нина, в нашем доме живёт маленькая Зоя, а на фехтование ходит Евдокия и Галина. Так что называют привычным, знакомыми с детства именами, просто появилось больше разнообразия при выборе имён. Из-за этого складывается ощущение, что привычных имён стало меньше.
0
27.09.2025
Мама мальчика (13 лет) Липецк

я бы не сказала что исчезли, просто стало их меньше, как бы поменялись: раньше было пять Оль, и одна Ева, теперь наоборот, пять Ев и одна Оля.

На вопрос о невостребованности некоторых имен скажу так: сейчас женщины (может и мужчины тоже) не хотят называть именами , имеющимися у родственников, друзей.
0
27.09.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
анНЕТ, возможно ☺️
0
27.09.2025
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Девочки Жени мне как раз не редко встречаются, впрочем и мальчики Жени тоже.

0
28.09.2025
Москва

Ань давно не попадалось

0
27.09.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
Вера, в этом сообществе в последнее время многие хотят назвать дочек Анечками ☺️
(Но не всегда в итоге так называют). У имени не слишком шикарное описание. 💔
0
27.09.2025
Вера, оно в первой тройке самых популярных в Москве за прошлый год)
0
27.09.2025
Москва
Amaranta B, может быть. Но вот среди детей не встречаю совсем. Может подрастут и увидим.
0
28.09.2025
Вера, оно стабильно в верхних строчках, просто вам по какой-то причине не попадались
0
28.09.2025
Москва
Amaranta B, вы поспорить что ли хотите? Написала свое мнение и сужу по окружению, вы мне начинаете написывать про списки.
0
28.09.2025
Вера, я про объективную реальность. Это одно из самых популярных имён в России и в мире
0
28.09.2025
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

Евгении, Нины и Оли встречаются, Нина вообще сейчас довольно модное) Сережи и Борисы тоже)

0
27.09.2025
Ижевск

У меня младшая Евгения ☺️в ноябре годик будет

0
27.09.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
Токси, это прекрасно 😍 Расскажите, почему выбрали это имя?
0
27.09.2025
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Токси, и у меня Евгения дочка)
0
27.09.2025
Мама мальчика (5 лет) Лида

мне не нравятся имена, которые вы перечислили)) у меня сразу ассоциация со старым или очень взрослым человеком, и не люблю когда имена можно "небрежно" называать: Женька, Оксанка, Нинка, Валька Зинка Олька и т д. поэтому нравится имена такие как у нас в семье, Ярослав, Владислав, Анастасия (меня Настькой один раз кто то пытлся называть. и даже не слышала, чтобы так называли) сын Давид, Давидка даже мило, но и так не называю, Марк- Маркуша, Кирилла тоже Кириллка не назвать, я люблю такие имена)))

0
15.10.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
Anastasia Sue, сегодня еще вспомнила, что имя Галя забылось
Как вы к нему относитесь?
0
15.10.2025
Мама мальчика (5 лет) Лида
Анютка, также как к именам, которые можно "небрежно" произносить- Галька))
и сразу думаю о "Тете Гале", а не о маленькой Галеньке))
0
23.10.2025
Мама троих (22 года, 14 лет, 9 лет) Сочи

Наоборот сейчас появились Зои, Таисии и тд ..

А вот Анны Лены Тани , Оли , Кати, стали реже наверное просто надоели )))
Когда в классе 5 Саш, 3 Кати и две Лены ))
Все поняли , что это не удобно )))
0
02.10.2025
Мама троих (19 лет, 12 лет, 3 месяца) Брянск
Леди ФейХоа НУМЕРОЛОГ, Анн очень много, просто очень. По моему,по статистике она даже Марию обогнала.
0
03.10.2025
Мама троих (22 года, 14 лет, 9 лет) Сочи
Компас земной , да их много но раньше мне кажется еще больше было
0
04.10.2025
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново

Не заметили). Мы с вами из одного города. У моих детей в группах дет сада и в школе встретились и Женя, и Оля (несколько), и Нина есть, Серёж несколько сыновей у знакомых возраста началки. Борю в нашем городе мальчика знаю 1шт, но и 30 лет назад я знала 1шт. Вали, Гены и Зина тоже на том же уровне и остались. Оксан заменили Ксении.

0
28.09.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
keisy, это замечательно
Может быть у нас районы разные
Я из Авдотьино 😊
0
28.09.2025
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново
Анютка, ну... мы жили в Авдотьино и в сад ходили. Конечно, там чаще встретишь Елисея или Есению. Но Оля и Женя именно там в дет саду встречались). Сейчас дети учатся в центре города, у дочки, например, в классе: Федя Белов, Нина Федорова, Петя Козлов:)
0
28.09.2025
Мама восьмерых (от 11 месяцев до 11 лет) Кривой Рог

А я знаю детей с именами Евгения, Ольга, Оксана, Сергей, Борис.


Мне кажется редкость этих имен связана с тем, что в свое время они были довольно распространенными, поэтому поднадоели людям. К тому же, реди родственников могут быть тезки, а повторяться не хочется.

0
28.09.2025
Мама двоих (15 лет, 5 месяцев) Москва

Мода циклична, через время эти имена снова вспомнят. Потому что, Марков, Матвеев, Миш, Лев, Оливий, и Мий будет слишком много.

Если была бы дочка в эту беременность назвала бы Вера

0
27.09.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
РЕКА, согласна
0
27.09.2025
Мама троих (10 лет, 6 лет, 10 месяцев) Коломна

У дочки в группе в садике есть Сережа, Коля, Костя, Слава, Женя, сына подруги зовут Боря, знаю маленьких Олю, Лену, Тоню, двух Юр. Мне нравятся Нина, Галя, Лида, Зина, Лена, Юра, но все эти имена есть в семье, поэтому не назвала и не назову так детей))

0
28.09.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
Nadya, очень здорово 🤟
И у Ваших детей имена очень интересные 👍
Вы где-нибудь писали посты про выбор имён? Интересно почитать было бы 👍☺️🌞
0
28.09.2025
Мама троих (10 лет, 6 лет, 10 месяцев) Коломна
Анютка, спасибо😊 нет, не писала))
0
29.09.2025
Мама троих (5 лет, 4 года, 7 месяцев) Пермь

Да очень редко встречаются щас такие имена

У меня сыновья Максим и Илья тоже редко встречаются , особенно Илья знаю только у знакомой сын Илья и все , в окружении еще не слышала этого имени , Максим как то чаще встречается, но тоже не сказать что оно сейчас в топе
0
27.09.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
Ксения , у Ильи идеальное описание имени, как и у Егора )) - у нас много знакомых Ильи )) И мне нравится как звучит! Максимы- редко - но есть- имя звучное, немного дерзкое, самодостаточное ! Сама бы так тоже назвала !
0
27.09.2025
Мама девочки (4 года) Москва

Вижу обратную тенденцию: "невостребованные" имена возвращаются. У самой 4-летняя Нина, у коллег 2-летки Лидия и Юлия, крестница Ольга, на площадке у дома Светлана, Татьяна и Зоя.

0
27.09.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
ISV, как приятно слышать!!!! Я бы тоже назвала Оля - если будет еще дочка)))
0
27.09.2025
Мама мальчика (8 месяцев) Москва

Мы ждём в конце октября Сережу) И знакомые через 3 мес. тоже ждут Сережу. Я удивилась- думала, что мы такие одни. У нас имя сыну папа выбирал - еще когда начинали встречаться мне сказал, что если мальчик будет, то Сергей. Была бы девочка - назвала бы Мирославой/Мирой

0
27.09.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
Анна, очень здорово 👍
0
27.09.2025
Мама двоих (1 год, 14 лет) Мелитополь

У меня старший Андрей, а младший Илья. Андрей что в садике был один с таким именем, что в школе один) Илья тоже редко встречаю, а мне нравится))

0
27.09.2025
Мама девочки (26 лет) Москва
Екатерина, моя дочь 99 года рождения. В классе было всего 4 мальчика, из них три Андрея
0
27.09.2025
Мама двоих (1 год, 14 лет) Мелитополь
Удача, прикольно 😃
0
27.09.2025
Мама двоих (20 лет, 5 месяцев) Иркутск

Нину и Олю знаю лично маленьких. Оксан не встречала, как и девочек Жень, Валя и Зина тоже не популярны. А вот Сережи есть, и не редко, Борисов тоже много.

0
27.09.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
Екатерина, здорово 👍Значит в Иркутске много Борь ☺️👍
0
27.09.2025
Мама двоих (20 лет, 5 месяцев) Иркутск
Анютка, я знаю не в Иркутске
0
27.09.2025
Пермь

На прошлой неделе на работе по документам проходила Антонина 2 лет. Тося, Тонечка... А вчера в поликлинике встретила малышку Зою с папой. Просто бальзам...

0
28.09.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
Кошакус, дааааа
0
28.09.2025
Мама двоих (16 лет, 2 года) Москва

Предлагала младшую дочку назвать Ниной, Антониной или Людмилой, муж воспротивился. У знакомой сын - Геннадий, у другой- Лаврентий. Так что все на месте) Просто мода.


0
27.09.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
Лена, Нина 😍 мне нравится... Вот почему-то на Дашу не решилась бы... Слишком сильная! А я нежность люблю 🥰
0
27.09.2025
Мама двоих (18 лет, 6 лет), планирую беременность Москва

Мода циклична. Сейчас все пресытятся помпезными Каролинами и Оливиями и снова войдут в моду Тани и Зои. Хотя у дочки в группе сейчас две Нины. У меня Ира. Тоже редкость по нынешним временам.

0
27.09.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
Facepalm, спасибо за ответ 😍👍
0
27.09.2025
Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Ростов-на-Дону

Мне Валя, Гена, Зина, Борис, Вадим, Рая во все времена не нравились) А вот некоторые наоборот - Нина, Сережа, Люба, . Дело не только в веянии, но и в личном восприятии.

0
27.09.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
Марьям, спасибо за ответ!)
0
27.09.2025
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург

У меня Борис. И в соседнем доме еще один на год нас старше.

0
27.09.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
Татьяна, вау, здорово! у нас есть знакомый художник , у которого сын Борис (15 лет ) - талантливый шахматист - пригласили бесплатно в самую крутую платную школу Москвы - прошел по гранту
Больше не знаю Борисов
0
27.09.2025
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург
Анютка, муж называл. Я ему пообещала, что имя выберет он и я слова против не скажу (но я знала, что без экзотики будет, это мы оба не любим). Мне сначала не очень понравилось, а сейчас кайфую от имени. И правда редкое, я когда второго этого Борю встретила ушам своим не поверила. Для меня важно, чтобы ребенок был не пятнадцатым Мишей в классе (хотя обожаю это имя, и всегда думала, что сына Михаилом назову)
0
27.09.2025
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва

Сережи кстати есть маленькие так же как Нина, Женя, Оля, номало. Я думаю просто поднадоели уже. Сколько ко сейчас Наташ? (На 54 месте по Москве) а в моем детстве сто Ни Наташа, то Оля, Настя или Катя))

0
27.09.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
Наталья, очень рада, что есть Сережи 🤗
0
27.09.2025
Мама девочки (26 лет) Москва

У сына два друга Гены (14 и 16 лет).

Оли вокруг...девочек до 5 лет аж 6
0
27.09.2025
Москва

Оля мне кажется не сдаёт позиции, равно как и Сережа

0
27.09.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
Анна, вот у нас в городе так туго с Олей))) У меня тетя Оля - за 50 лет ей - и подруга дочки - Оля - ей 10 лет - все)))
0
27.09.2025
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

В детсадовской группе сына два Серёжи. Имя востребовано. Жени как и Нины среди девочек тоже попадались, причём Нины чаще. Олей зовут крестницу мужа Также знаю одну Валентину 12 лет и одну 4-летнюю. Остальные имена среди детей не встречала.


0
27.09.2025
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

У нас во дворе две Нины плюс-минус одного возраста, у друзей Зина на пару месяцев старшей моей Нины

0
27.09.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
In_the_dream, очень здорово! У Москвы всегда был хороший вкус 👍
0
27.09.2025
Мама троих (6 лет, 2 года, 4 месяца) Москва

Серёжи точно есть .

Тут знакомые девочку Олей назвали.
А так имена редкие стали, но все может вернуться)
0
27.09.2025
Только серьезные ответы! Имена для кудрявого мальчишки

Похожие записи