Войти

Имя Таисия

Лучший ответ

Юлия Матирзаева
Григорий, 19 лет 2 месяцаМарина, 17 лет 7 месяцевВениамин, 15 лет 1 месяцСветлана, 11 лет 7 месяцевТаисия, 8 лет 3 месяцаВиктория, 6 лет 11 месяцевМаргарита, 2 года 4 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Уже писала в этой группе про свою среднюю дочь Таиньку. Этот ребёнок - сама нежность, сама любовь. Самые лёгкие роды и впервые гв до 10 месяцев. Хотя это мой 5й ребёнок. Тоже долго думала как назвать. Очень хотела назвать Тося, как в фильме Москва слезам не верит. Но решили, что у нас Тася.

Изображение
0
30.10.2025
Ирина
Стеша , 2 года 4 месяца Волгоград

Таисия хорошее имя, последнее время стало популярным. У меня так зовут свекровь , ей 85 лет и ещё несколько девочек на площадке 1.5-2 года. А зачем вы рассказываете своему окружению как хотите назвать ребенка? Родили, назвали , тогда рассказали Вы для них что-ли рожаете ? всегда кто - то будет против , хоть вы назовёте Маша, хоть Джульетта, пусть себе рожают и называют как хотят.

0
30.10.2025
Ksjusha
Данил 4.11.06, 19 лет 7 месяцевЗахар 4.09.11, 14 лет 9 месяцевКатюша, 4 года 4 месяцаКрестница Ростислава, 3 года 11 месяцев Белинский
Хорошее у вас сочетание ФИО получается!!!
Но для того, чтобы вот таких советчиков было меньше, всегда говорили имя после рождения. До этого говорили, что еще не определились и нам просто со всех сторон сыпались варианты))))
0
30.10.2025
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

Если вам нравится - называйте смело. Ваше звучание с фио превосходно! Окружение пускай своих детей называет как хочет и вам не диктует. Мы так же назвали дочь. Имя и правда очень интересное, до переезда в европу дочь мы нызывали Тая. А тут это имя вообще никому незнакомо и я называю дочь Таис, ну как то сократилось так само собой, все, кто впервые слышит имя удивляются, так красиво им и необычно.

0
30.10.2025
Виктория
Антошка, 16 лет 5 месяцевСтанислав, 14 лет 6 месяцевМаргаритка, 10 лет 9 месяцевКира , 2 года 10 месяцевПланирую Москва

Таисия отлично подходит к отчеству Николаевна. Знаете что, это Ваш ребёнок и не слушайте Вы никого. Привыкнут. Как называть ребёнка- это исключительно дело родителей. Экзотично русское имя Таисия уж точно с русскими фамилией и отчеством звучать не будет. Что за бред.

Отлично. Звучит как песня прям Бессонова Таисия Николаевна!
0
30.10.2025
Като
Мамин мальчик, 15 лет 2 месяца Москва

У меня подружка есть, Джульетта Артемовна))) Фамилия тоже обычная простенькая. Ей норм))

Таисия очень красивое имя, по сути все имена что не экзотические можно назвать деревенскими, все старославянские или еще какие то старо- что то там... Я вот хочу дочку Василису например. И чхать я хотела на мнение других
0
30.10.2025
Анна
Варюша, 2 года 3 месяцаАнгелочек , 3 года 3 месяца Москва

Не понимаю, зачем слушать окружение. Это ваш ребенок и решать только вам. Бесят советчики.

Очень красивое имя
0
30.10.2025
Марианна
Маргарита, 10 лет 6 месяцевЕвгения, 5 лет 9 месяцевТаисия, 1 год 9 месяцев Санкт-Петербург

Нашей Таисии Алексеевне год и месяц. Очень нравится имя. Долго выбирали...Сокращений - море...Тая,Таюша, Таечка, Тася, Таиска, Таис и тд и тп.

Большинство зовут ее Тая, Таечка, а мне "ложится" часто сокращение Таиса, Таис
0
30.10.2025
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Непонятно, что не устраивает окружение, потому что объективно стилистически сочетание ФИО идеальное.

Всегда будут критики, по поводу имён лучше никого не слушать вообще, только с мужем прийти к согласию и назвать по душе. Только вы сами чувствуете, кто у вас родится
0
30.10.2025
Kalina
Моя конфетка, 4 года 4 месяцаМоя плюшечка, 1 год 3 месяца Москва

Мне очень нравится и с вашим ФИО отлично сочетается, имя совершенно не экзотическое и "не деревенское", окружение пусть ознокомятся с происхождением имени)) Сама хотела так назвать вторую дочь, но мужу не нравится и я не стала настаивать, на окружение точно не стала бы полагаться. Главное, что вас с мужем нравится!


0
30.10.2025

Обычное хорошее имя.

Почему у вас в окружении такие хамоватые люди? Мы с мужем имена детям выбирали вдвоем, окружению сообщали по факту. Никто и слова против не сказал (хотя, понятное дело, может, кому-то и не нравится имя, вкусы у всех разные). Но я бы просто выпала в осадок, если бы мне начали друзья доказывать, что выбранное имя плохое. Расставьте границы.
0
11.11.2025
Эрубира
Юна, 8 дней Москва

Не считаю его деревенским (да и не считаю это чем-то плохим), и слишком экзотичным оно уж точно не является


Само имя мне не очень нравится, кажется тяжеловатым (а вот сокращение Тая очень приятно), но объективно ничего плохого сказать не могу

Единственное - набирает популярность
Полное фио у вас будет очень красиво звучать, если так назовете)
0
30.10.2025
Алена
Старшенький, 18 лет 7 месяцевМладшенький, 13 летКрошечка, 1 год Анталия

с фамилией и отчеством прям шикарно 😍😍😍


я обожаю это имя, хотела так дочь назвать, но муж был категорично против((

0
30.10.2025
Анна
Кирилл, 4 года 1 месяцМой Ангелочек, 1 год 7 месяцев Москва

Отличное имя и прекрасно звучит. Моя Тайка она Михайловна...

П.с. ко мне вон вчера курьер Мойсей приезжал. Приехал дядечка лет 50 славянской внешности. Интересно было на его фамилию и отчество посмотреть.
0
30.10.2025

какая разница, что окружение говорит. я обычно таких говорящих посылала своего родить, и назвать как им заблагорассудится. звучит гармонично, никого не слушайте.


0
30.10.2025
Анютка
Сима, 14 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяцаЯков, 7 лет 9 месяцев Иваново

отличное имя и классно сочетается с фамилией

0
30.10.2025
mary
Москва

имя очень нравится, ничего экзотичного в нем не вижу

0
30.10.2025
Птичка
Мельбурн

Очень красивые и благородно-звучащие ФО. К ним и Джульетту можно 😀. А если серьезно, то Таисия -обычное имя. Не такое уж и редкое. Зря к вам привязались. Единственное, на мой слух многовато "с" в сочетании с фамилией, но это мне. Меня тоже не надо слушать, если вам всё нравится. 😃

0
30.10.2025
Анастасия
Малыш, 6 месяцев 28 дней Санкт-Петербург

Хорошее имя. На мнение окружающих забейте - главное, чтобы нравилось вам с мужем.

Мы, кстати, по этой причине и не рассказываем никому, как хотим назвать сына) по факту узнают
0
30.10.2025
Kira
Romeo, 2 года 5 месяцевVictory, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

не нравится это имя,для меня прям слишком глухое и не понятное(имхо)

дочку бы так не назвала.
0
30.10.2025
Ксения
Лев, 9 лет 10 месяцевМатвей, 4 года 4 месяца Москва

Прекрасно сочетается с именем и фамилией. Что говорят другие вам должно быть все равно. Главное, чтобы с мужем было согласие. Мы с мужем долго не могли договориться по поводу имени второго сына, так как хотели девочку и имя было женское. Вот это проблема. О других вообще не думали.

0
30.10.2025

ой, а я с такой фамилией прям вижу имя Глафира)))

0
30.10.2025
МамаДаша
Ярослав, 2 года 10 месяцевТаисия, 1 год Санкт-Петербург

У меня дочку так зовут, скоро ей 5 месяцев))) Таисия Ивановна

0
30.10.2025
МамаДаша
Ярослав, 2 года 10 месяцевТаисия, 1 год Санкт-Петербург
МамаДаша, и да все тоже были против, но я взяла и назвала так, теперь все ее ласково так называют Таечка, Таюша, Тая🥰
0
30.10.2025
Алёна
Кристина , 14 лет 10 месяцевИзабелла , 11 лет 3 месяцаАндрей , 7 лет 1 месяцАнжелика , 1 год 8 месяцевПланирую Анталия

Прекрасный выбор! Чувствуется что вы уже определились и нашли то самое имя, теперь главное НЕ слушать мнения других)

0
30.10.2025
Татьяна
Ольга, 2 месяца 2 дня Новосибирск

Мне кажется очень красиво у вас

очень много Вер, Даш, Ев, Софий, Милан, Милен 😂
0
30.10.2025
Кассандра
Наше чудо, 1 год 11 месяцев Ставрополь

Так у вас оно очень хорошо укладывается с фамилией и отчеством, здесь как раз было бы странно, если бы Таисией назвали девочку с отчествами Эдуардовна, Рудольфовна и прочими. У вас благозвучное сочетание ФИО, а слушать окружающих советчиков с негативом - дело неблагодарное, Вы рожаете ребенка и воспитывать его будете тоже Вы, а не они. Не зря говорят, что всем не угодишь)


0
30.10.2025
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Таисия Николаевна хороше же звучит. Да и имя не такое уж редкое. Лет 5 назад прям на слуху было. Я мечтаю назвать дочь Антонина(для многих вполне деревенское имя))))) пусть хоть что говорят. Считаю что вы потом жалеть будете если пойдете на поводу у родни. Они своих детей уже назвали. А потом вам будут указывать как её кормить, одевать тд.

0
30.10.2025
Kalinka
Малышка, 5 лет 3 месяцаМалыш, 3 годаМладшая малышка, 3 месяца 3 дня Москва

Красивое имя. У нас на площадке с дочкой гуляет девочка Тая, мне очень нравится, как мама ее зовет - Таисия, домой! И с фамилией очень хорошо сочетается

0
30.10.2025

У меня старшая дочка Таисия, я обожаю это имя. Так что аргументы "против", лично для меня, просто смешны.

0
30.10.2025

Если вам с мужем нравится, то причем тут окружение?) Люди вечно чем-то недовольны, никому не угодишь, да и не надо

0
30.10.2025
Стану мамой в этом году
Жду девочку, 25 неделя Воронеж

Прекрасное имя, полное звучит обыденно, не знаю где здесь экзотика) причем здесь окружение? Это полностью выбор Вас и мужа

0
30.10.2025
Naughty2
Планирую Москва

Мне нравится. Грациозное имя. Но и не вычурное. А кто из деревни, тому все будет деревенское) Как вариант: Надюха, Танюха, анжелюха, настюха, Катюха, ну вы поняли 😜

0
30.10.2025
Татьяна
Виталий, 16 лет 5 месяцевТаисия, 9 лет 9 месяцевПланирую Рыбинск

У меня дочка Таисия, красивое, нежное имя. Ни в садике, ни в школе (в классе) пока не повторилось. Тасей никто не зовёт, в садике пытались, но она сама говорила, что ее Тая зовут, а не Тася) Правда очень активная и энергичная с самого детства, прямо как в описании имени!

0
02.11.2025

Бессонова Таисия Николаевна - очень красиво сочетается имя с фамилией и отчеством!!! Королевское сочетание. Нежное, красивое имя, сокращать можно Таей, ничего деревенского, а уж тем более экзотичного, я в этом имени не вижу.

0
30.10.2025
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

Отлично всё подходит и совсем не деревенское имя)

0
30.10.2025
Леся
Пупс, 5 месяцев 14 дней Владивосток

Хорошо сочетается, никого не слушайте.

Ксения ещё подошло бы
0
30.10.2025

Я считаю, что сочетается с отчеством и фамилией хорошо (хотя я бы конечно на Маргариту смотрела с таким отчеством)) ), лично мне имя не нравится, так как единственная знакомая Таисия - неприятная учительница в школе). Но если вам нравится, то называйте, конечно

0
30.10.2025
Елена
Пупсяша, 5 лет 1 месяц Ульяновск

Хорошее сочетание с фамилией и отчеством. И имя хорошее, у меня было два варианта дочку назвать, одно из них Таисия. Родственники тоже были не в восторге, потому выбрала второе имя. Но если будет ещё дочка, назову Таей) кстати, Тася не люблю, Таечка, Таюша гораздо симпатичнее

0
30.10.2025

Обычное имя , сочетание нормальное с фамилией.

0
30.10.2025
Лили
Ли, 10 лет 5 месяцевРи, 3 года 1 месяц Москва

Сейчас имя очень популярное, привычное, никакой экзотики , вообщем то оно уже самое простое имя и хорошо сочетается с фамилией и отчеством.

0
30.10.2025
Имя Агата 🌺 Имя Марта

Похожие записи