Войти
жду мальчика, 37 неделя Ханты-Мансийск

Злободневная тема - окрашивание волос во время Б

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Анадырь

Полностью согласна!!!! Не вижу ничего хорошего в грустных мамочках потрепанного вида)) Я парикмахер, и за время своей работы обслуживала не одну беременяшку. Были и такие, что приходили регулярно, раз в полтора-два месяца... и стриглись и красились... и теперь ходят! И малыши здоровые и красивые!

Самое вредное в окрашивании волос - дышать аммиаком. Но ведь сейчас такой огромный выбор красок!!!

Я сама приближаюсь к 30 неделям, за это время делала дважды стрижку и окрашивание. Так что новый год встречу красивая. Сыночку за меня не будет стыдно))))

0
15.12.2010
Мама мальчика (15 лет) Ханты-Мансийск
ура-ура)))
Катерина,а какой краской лучше краситься? может Матрикс безаммиачной? думаю, взять типа плоточка чтл-нить или маски, чтобы не так сильно пахло)))
0
15.12.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Анадырь

вполне подойдет!

если честно, то я красилась аммиачной, так как у меня сложный цвет волос, трудно закрасить. И ничего, никаких изменений не замечала)) Единственное, что сделала - форточки пооткрывала, чтоб запах выветривался быстрее))

Удачи вам в наведении красоты!!!!)

0
15.12.2010
Мама мальчика (15 лет) Ханты-Мансийск
да, иду утром...в 10 часов 29го. так что надеюсь, не задохнусь от запахов=(((
0
15.12.2010
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Анапа
Дорогая Дашенька!!!
Не переживайте так сильно, всё будет хорошо, главное позитивный настрой!!!
Я в первую беременность сначала тоже не красилась - не стриглась, а потом мне моя гинеколог сказала, что волосы обязательно нужно подранивать-освежать, после беременности они и так будут не слабо выпадать, а если за это время ещё и посекутся, и ослабнут, то будет вообще ужас!!! Я к ней прислушалась и сходила подстриглась и покрасилась безамиачной краской....счастья было!!!! Не описать словами!!! И вторую и третью беременность продолжаю за собой следить! И Вам тогоже желаю!!!
0
15.12.2010
Мама мальчика (15 лет) Ханты-Мансийск
спасибо, взаимно!=)
я просто смотрю на себя и реально в шоке))) 
мало того,что таз сейчас стал разваливаться весь + тонус + ужасный вид = депрессия машет уже ручкой)))
но ничего, в суб поеду в бассейн все-таки. не могу чидеть дома)
0
15.12.2010
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Анапа

Не раскисайте!!!
Дипрессию гоните подальше!!

И вообще старайтесь заниматься какими-то "приятностями"!!!

0
15.12.2010
Мама мальчика (15 лет) Ханты-Мансийск
буду стараться)))
0
15.12.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
"потерпи 4 недели" -ага,а потом гв и опять все будут говорить НИЗЯ!! Да и всё верно,-времени на салон уж точно в 1-й месяц не будет(ну только если сильно постараться). Для Меня не столько праздники важны были,как сами роды -Я к этому относилась,как к огромному празднику(всё же 1-й раз за 27 лет рожать!!!),да и думала -вот родиться Малыш,а Мама не красивая!! Понятно,что и так любить будет. Но всё равно, -это же самое главное свидание в Моей жизни.Т.ч. без фанатизма,но за причёской всё же во время б. следила.И,как раз за 3-4 недели до родов перекрасилась.до этого цвет уже лет 7 не меняла -а тут вдруг захотела.И ни минуты об этом не жалела. И до родов красивенькая обнавлённая ходила.И на роды красавицей поехала. И от ребёнка первые месяцы не отвлекалась и не конючила -"нету времени на Себя" -знала,что хорошо выгляжу.Цвет посоветовала бы выбрать поближе к своему,что бы потом,когда корни начнут отрастать,а на парикмахера прям сейчас времени нету,не оч в глаза бросалось. И от чёлки может удобней было бы отказаться -Деть месяцев с 3-х будет за неё болюче хвататься. Хотя Я чёлку оставила.
0
15.12.2010
Мама мальчика (15 лет) Ханты-Мансийск
у меня оч капризный волос=) поэтому челка всегда требует особого внимания, а я чувствую, что на это времени осбо не будет=)
Да, хочу лишь тонироватсья, то есть чуток добавить цвета - оттенка волосам карамельного и блеска. А так кончики подравняю или придам форму волосам. отросли уже прилично... ниже плечь)
0
16.12.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Рязань
Дарья, по моему окрашивание на вашем сроке вообще никак не отразится на малыше! Хотя, отразится...положительно, ведь он вместе с вами получит положительные эмоции. Правильно, что решили привести себя в порядок до родов, т.к. потом, если вы будете на ГВ, то первое время (от 2 нед до 2 мес. в зависимости от того сколько придется налаживать ГВ) уйти на долго вы не сможете. Сейчас самое время побаловать себя!
0
15.12.2010
Мама мальчика (15 лет) Ханты-Мансийск
ох, Елена,спасибо Вам! так приятно,когда люди поддерживают в таком нелегком с психологической стороны начинании=)))
бывает вижу отекших неухоженных мамочек, аж обидно становится... мало того, что при температуре -30 ничего особо привлекательного не оденешь, дак ещё и причесон страдает. Так что буду записываться на число 27е)))
0
15.12.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Рязань
Удачи! Пусть НГ принесет вам только самое хорошее! Легких родов Вам!
0
15.12.2010
Мама мальчика (15 лет) Ханты-Мансийск
спасибо большое!=)))))))))))))))image
0
15.12.2010
Мама троих (19 лет, 17 лет, 15 лет) Иерусалим

забей на всех!!!! что за старинные предрассудки!!! женщина - всегда женщина а во время беременности еще более))) я парикмахер - по опыту наоборот многие беременяшки экспериментируют и с цветом и с прической т.к. внешность меняется и хочется подобрать то что идет....

а за собой не следить это глупо и беременность не отмазкаimage

0
15.12.2010
Мама мальчика (15 лет) Ханты-Мансийск
да-да-да!!!image
0
15.12.2010
Мама троих (19 лет, 17 лет, 15 лет) Иерусалим
поговори с мастером когда тебе лучше прийти чтобы к НГ не отросло и не смылось все безамиачные краски они мягче но и в волос проникают не так глубоко то есть тускнеют быстрее...
0
15.12.2010
Мама двоих (21 год, 15 лет) Москва
я делаю милирование, при окрашивании, краска не соприкосается с кожей. поэтому я особо не парюсь. нюхать тока все это Г...О неприятно и сидеть неудобно, а так хожу регулярно привожу себя в порядок.
0
15.12.2010
Мама мальчика (15 лет) Ханты-Мансийск
Вот это правильно! мне порой стыдно,что я так запустила себя. правда!
Малыш должен знать,что мамочка его самая красивая и так для каждого малыша=)))
я просто не использую такой метод окрашивания, не идет он мне))) а вот чуток придать блекса и сарвнять цвет, думаю, можно)
0
15.12.2010
Мама двоих (21 год, 15 лет) Москва
да можно конечно! я тоже жалею что в первую Б забила на себя, сейчас смотрю фотки - такая чухондра - ужаааас!
0
15.12.2010
Мама мальчика (15 лет) Ханты-Мансийск
да-да! у меня тоже есть такие фоточки в арсенале, аж стыдно=)))
0
15.12.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Владимир

Умница!!! Так  надо)) Тоже крашусь безамиачной краской и стригусь, НГ же впереди!!!!!!! :))) Удачной прически и красивого оттенка))) Ребенку потом жить с химикатами, испорченной экологией и прочим... тепличное растерие будет чаще болеть... поэтому уж амиачными не краситься -бред!!!

 Удачи)))

0
15.12.2010
Мама мальчика (15 лет) Ханты-Мансийск
спасибо!=)
Вам тоже)))
0
15.12.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Владимир

Пасиб)))

0
15.12.2010
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
я знаю что обесцвечивать волосы при Б вредновато, аммиаком дышать, да и то имхо ничего страшного ауж то что на ребенка влияет то что волосы женщина подстрижет это обсурд и глупость.... мне кажется малышу навредит больше мамино плохое настроение от своей внешносьти!
0
15.12.2010
Мама мальчика (15 лет) Ханты-Мансийск
точно! я лишь тонироватсья хочу=))) потом фотки выложу)
0
15.12.2010
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
выкладывай заценим))image
0
15.12.2010
Мама девочки (15 лет) Мурманск
А я скоро вобще пойду завивку делать..... Если бы это все было вредно, то давно было бы выработано единое мнение (как про прием во время Б алкоголя и наркотиков). А так... Мне так вообще кажеться что намного больше мы "травимся" от использования домашней бытовой химии...
0
15.12.2010
Мама мальчика (15 лет) Ханты-Мансийск
поддерживаю! я стала даже больше содой пользоваться...
0
15.12.2010
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Я от окрашивания отказалась на всякий случай. Вообще я среднерусая, а выкрашена была в блондинку, поэтому к 6му месяцу была похожа на торговку пирожками )))))

Так вот, я просто сделала короткую модельную стрижку. Весь кошмар обрезался))))

0
15.12.2010
Мама мальчика (15 лет) Ханты-Мансийск
тоже выход!=)
все-равно ведь принебрегли этими приметами на счет "стричься нельзя". так что наша победила)))
0
15.12.2010
Сходила на узи 9 недель! Это они?Схватки по БХ?

Похожие записи