Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 35 неделя Москва

Помогите разобраться

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

Я писала заявление о декретном отпуске. Его обязательно надо писать. Ну хотя может в вашем отделе кадров свои законы.

А на счет выплат, моя зп белая достаточно высокая, поэтому минималка по которой сейчас пособие до 1,5 лет считают даже сейчас меньше моей зп. Когда я с Ники уходила, то мин зп была 24, сейчас 34 (это приблизительно). Поэтому сейчас декретные я получила по максимум 160 000р:))))))))) А с Никитой получила 104 000р.

А само пособие после декрета мне платили в этом году 14200, но говорят, что с января 2011 еще поднимут пособие!

0
17.12.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва
ого 14200 :) максимальное пособие 13 с чем-то...
0
17.12.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
нет, максимальное 14200:) в этом году.
0
17.12.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва
в этом в 2010?
0
17.12.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
да! в 2010
0
17.12.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва
Спасибо :) за инфу image
0
17.12.2010
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Москва

заявление писать будеш когда дектер закончится... а пока ты типа на больничном...

3. максималка 13 т... при зп 25 я получаю 11500

0
16.12.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва

О, на один вопрос я получила ответ :) Спасибо :)

А с НГ слышала об изменениях? там вообще черт ногу сломит.

0
16.12.2010
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Москва
неа пока не слышала 28 иду на работу пойду к секретарю спрошу че как)))
0
16.12.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва
Спроси :) расскажешь потом, а то я уже читала обчиталась ((( и все равно не могу понять
0
16.12.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
спрашивай! Там все понятно и просто:)
0
17.12.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва
Даш, вот это видела? http://news.rambler.ru/8449209/
0
17.12.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

А я писала заявления. Первое о выходе из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, второе о выходе в декрет, потом два отдельных заявления с паспортными данными для собеса на выплату пособий по беременности и родам и о ранней постановке на учет. И сразу же, чтоб потом не писать, написала на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Какая там схема начислений особо не интересовалась, но по факту мне выплатили больше денег, чем с первым ребенком, значит период, за который берут з/п, сдвинулся...

0
16.12.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва
О! Блин, я вот тоже читала, что надо писать, а меня уверили, что не надо :( Вот поди разберись...
0
16.12.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва

"и о ранней постановке на учет"

А это зачем???

0
16.12.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
ну там тоже какие-то, то ли 400, то ли 500 руб за это идут
0
17.12.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
я не писала никаких заявлений!
0
17.12.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва
а декретные рассчитали в течении 10ти дней, как положено? просто от какого тогда числа идет отсчет, мало ли когда я привезла больничный, если нет заявления.
0
17.12.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
ну  там не 10 дней получилось, а чуть больше, Но меня сразу предупреждали, что выплата пойдет в следующем бюджетном месяце, собственное числа 15 отнесла больничный, числа 3-5 пришли на карточку деньги.
0
18.12.2010
Страх за наше будующее ну вот я и в декрете!

Похожие записи