Войти

Есть ли в этом необходимость

Комментарий удален
0
20.12.2010
Ольга
Назар, 15 лет 4 месяцаОлеся, 9 лет 4 месяца Николаев (Николаевская обл.)
Ну допустим пока с рождения я планирую пеленать, то тогда уже ближе к 6и месяцам лучше купить?
0
20.12.2010
Комментарий удален
0
20.12.2010
Ольга
Назар, 15 лет 4 месяцаОлеся, 9 лет 4 месяца Николаев (Николаевская обл.)

А вы вместе с ним вот это видео посмотрите:) На нас с мужем очень подействовало:) http://www.baby.ru/blogs/post/12069494/

Хотя, я и до этого думала все же пеленать хотя бы первое время

0
20.12.2010
мы пеленали только на кормление, чтобы ручками не дрыгала и не мешала себе кушать. ну и на сон иногда. недельки 3 всего.
0
20.12.2010
Ольга
Назар, 15 лет 4 месяцаОлеся, 9 лет 4 месяца Николаев (Николаевская обл.)
Ну я точно намерена начать, а там как пойдет!
0
20.12.2010
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань
Я вообще не знаю нужность этих вещей...Я шила распашонки, (пару штук на первое время вполне достаточно) с длинными рукавами и зашивала , чтоб ручки были закрыты и первый месяц пеленала не сильно. даже слабо, чтоб малыш болтал ножками.. а со второго месяца в ползунки.. и распашонки больше делала, чтоб опять же пальчики были закрыты, а то поцарапает личико.. И никаких мешков не нужно.. Зачем эти платишки? не понимаю..или вы хотите гробить ребёнка подгузниками? тогда да, платья пойдут..надели подгузник и платье и никаких забот.. Я подгузники надевала только на прогулку и в поликлиннику... Так что решайте, нужны ли платья и мешки.. Вот комбезик нужная вещь..)))
0
21.12.2010
Ольга
Назар, 15 лет 4 месяцаОлеся, 9 лет 4 месяца Николаев (Николаевская обл.)
Спасибо! Пока я намерена пеленать, так что с рождения подобные мешки точно не понадобятся. Да и памперсы хотела бы по минимуму использовать, так пошьем с мамой из простынки подгузнички. Но это пока только мои планы, кто знает, как оно будет.
0
21.12.2010
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань
Я делала треугольчки из пелёнок, вместо подгузников.. Это на первое время, месяц где-то, а потом на ползунки перешли.. Просто я очень критично отношусь к подгузникам.. Ведь они очень вредны детишкам.. Некоторые не хотят стирать, вот и пользуются подгузниками.. А я считаю так, я лучше постираю за ребёнком, чем искалечить с детства подгузниками..
0
22.12.2010
Ольга
Назар, 15 лет 4 месяцаОлеся, 9 лет 4 месяца Николаев (Николаевская обл.)

То есть ползунки на голое тело? Это в день приличное количество понадобится.

А что именно по вашему мнению вредит в подгузниках?

0
22.12.2010
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань
Нарушается мочеполовая система.. Для мальчиков: яички парются, для девочек- тоже самое( яичники "варются"), потом проблемы с потомством будут.. Думаю, как любая любящая и заботливая мама, хочет своему ребёнку здоровья и добра.. Ведь не зря же педиаторы не рекомендуют мальчикам не более часа быть в подгузниках, а девочкам до 2-х часов разрешается.. Ну это как раз дойти до поликлинники или погулять.. А дома в ползунках был у меня сынок.. Прямо на голое тело.. материал же мягкий.. а по количеству: примерно шт.6 у нас было.. Родила я в феврале, отопление дома ещё было, сохли быстро ползунки, а там и весна, тепло, тоже быстро сохло всё.. Докупала только по мере его роста..
0
22.12.2010
Ольга
Назар, 15 лет 4 месяцаОлеся, 9 лет 4 месяца Николаев (Николаевская обл.)
Спасибо большое, у меня родители о том же твердят
0
22.12.2010
Комментарий удален
0
20.12.2010
Ольга
Назар, 15 лет 4 месяцаОлеся, 9 лет 4 месяца Николаев (Николаевская обл.)
Это замечательно, так редко бывает! Вам повезло! А пеленание - это мелочь, учитывая такую самоотверженность отца!
0
20.12.2010
Комментарий удален
0
20.12.2010
Ольга V
Царевич, 15 лет 3 месяцаСолнышко, 11 лет Стейтен-Айленд
Какой у вас папочка молодец! Настоящий образец папочки!!! С таким папулей доця будет самой счастливой! И мамуля тоже! ;-)))))))
0
20.12.2010
Комментарий удален
0
20.12.2010
Ольга V
Царевич, 15 лет 3 месяцаСолнышко, 11 лет Стейтен-Айленд
Тихо-тихо, мамулька! А то своими такими мыслями ты в нем сама этот пыл остудишь! Лучше думай о том, что он вот так и будет заботиться все время о малышке - ведь с нами происходит то, что мы хотим! ;-))))
0
21.12.2010
Юлия
Савва, 15 лет 2 месяцаТимур, 15 лет 2 месяца Петрозаводск

Я конечно не специалист, но вот мешок для сна - не самая нужная вещь.

Я сужу по своей подружке - им на рождение подарили вот такой же мешок, очень красивый, теплый. Сейчас ее девочке уже 4 мес., а мешок все так и лежит в упаковке и скорее всего там и останется.

Тем более, если ты собираешься пеленать - то тогда он вообще не нужен!

Да и Медвежонок (скорее всего) с Вами спать будет, так что тепло ему обеспечено :)

ПС: а платья крутые - мне вообще понравились :) Опять же не думаю, что они нужны, но очень интересные :)

И еще - мы родимся в апреле (ну если дотянем, то в начале мая) и у нас куплено два комбинезончика.

Так что думаю, что-то похожее будет как раз!

0
21.12.2010
Ольга
Назар, 15 лет 4 месяцаОлеся, 9 лет 4 месяца Николаев (Николаевская обл.)
Юльчик, а они на чем? Они синтепоновые?
0
21.12.2010
Юлия
Савва, 15 лет 2 месяцаТимур, 15 лет 2 месяца Петрозаводск

Да, их можно сравнить с"пуховиками" - такие же мягкие и теплые, но внутри синтепон.

Зимой можно в комбенизончик и в одеялко теплое (у меня так подружка сейчас делвет), а весной уже и просто в них гулять можно.

А ты эти платья в интернете нашла?

0
22.12.2010
Ольга
Назар, 15 лет 4 месяцаОлеся, 9 лет 4 месяца Николаев (Николаевская обл.)
Да, у мазекеа на сайте
0
22.12.2010

насчет теплого комбеза мы долго думали, в итоге решили купить, часть зимы, начало весны, будет холодно, а одеялка мало одного, все равно оно холодное для такой погоды, мы выбрали трансформер, на овчине, овчинка отстегивается, и можно весной одевать, типа такого( из инета:

image

image

0
21.12.2010
Ольга
Назар, 15 лет 4 месяцаОлеся, 9 лет 4 месяца Николаев (Николаевская обл.)
Симпатичный! Спасибо!!!
0
21.12.2010
Надя
Юльця, 17 лет 4 месяцаКапитошка, 10 лет 4 месяца Львов

Я рожала в середине февраля, комбез у нас был осенний на синтепоне. Когда был мороз зимой- то + конверт теплый. А весной только комбез и одевала.

Этот что на рисунке на раннюю весну не подойдет, разве что что-то плюс к нему какой-то не оч. теплый (не на овчине) конверт.

0
20.12.2010
Ольга
Назар, 15 лет 4 месяцаОлеся, 9 лет 4 месяца Николаев (Николаевская обл.)
А какого размера брали?
0
20.12.2010
Надя
Юльця, 17 лет 4 месяцаКапитошка, 10 лет 4 месяца Львов

что-то вспомнить не могу сейчас точно. А комбеза этого уже у меня нет что-бы посмотреть. но до 3-х месяцев нормальный был.

 

0
20.12.2010
Ольга
Назар, 15 лет 4 месяцаОлеся, 9 лет 4 месяца Николаев (Николаевская обл.)
То есть брали для новорожденного? Они обычно от 0 до 3, потом дальше
0
20.12.2010
Надя
Юльця, 17 лет 4 месяцаКапитошка, 10 лет 4 месяца Львов
Это был нам подарок поэтому не помню, скорее всего да.
0
20.12.2010
Катюша
Ксюнечка, 15 лет 4 месяцаАлисёнок, 13 лет 1 месяц Москва

вот эти ночнушки платья - говорят очень удобная вещь. удобно менять подгузник!!! но я не стала такую покупать.

Спальник удобен, если не будешь пеленать, вместо пеленок в нем спать класть, да и гулять думаю в нем можно. хотя тоже думаю не очень-то и нужная вещь. но я купила с рукавами.

а комбезик я думаю стоит купить (любой такой тоже хорошенький), даже в конверт же тоже в чем-то надо класть. а потом и на весну хватит. размер думаю от 0-3 нужен. а от 3-6 - это уже лето будет...

0
21.12.2010
Ольга
Назар, 15 лет 4 месяцаОлеся, 9 лет 4 месяца Николаев (Николаевская обл.)
Да, точно, уже лето будет. Подумать нужно, какой именно комбезик брать! Спасибо!
0
21.12.2010
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

не понимаю предназначение такого мешка, если честно

Вот моей только руки мешают спать и только руки пеленаю. В этом же мешке руки открытые :(

0
21.12.2010
Ольга
Назар, 15 лет 4 месяцаОлеся, 9 лет 4 месяца Николаев (Николаевская обл.)
Я думаю, если и покупать такой мешок, то уже когда ребенка не пеленают.
0
21.12.2010
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва
кстати, держать ребенка в мешке не удобно
0
22.12.2010

Оль, не очень удобные эти мешки, потому как тельцу и ножкам тепло, а ручкам нет. а если теплее одевать будешь сверху все равно неравномерно будет распереляться тепло. лучше какой-то тепленький пледик.

по поводу комбеза, в Николаеве так точно не нужно брать сильно теплый, первое время все равно недолго гулять будете, а там смотри и весна уже. можно этот + конверт

0
20.12.2010
Ольга
Назар, 15 лет 4 месяцаОлеся, 9 лет 4 месяца Николаев (Николаевская обл.)
Есть такой и с ручками, но он скорее всего не для сна, а для прогулок
0
20.12.2010
Людмила
Мишка-медвежонок, 15 лет 3 месяца Москва
я мешочек точно куплю и сразу. Потому что многие малыши раскрываются (когда их уже не пеленают) и замерзают, а в мешочке ножками хоть обдрыгайся - а все равно лапки в тепле  )))
0
20.12.2010
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва
мешок - супервещь! у меня оба сына так спали, очень удобно
0
21.12.2010
Елена
Москва
Какие приятные хлопоты )))
0
22.12.2010
Комментарий удален
0
22.12.2010
Ольга
Назар, 15 лет 4 месяцаОлеся, 9 лет 4 месяца Николаев (Николаевская обл.)
Я вот тоже думаю купить не теплый, а просто утепленный  человечек, флисовый например
0
22.12.2010
Постирушки))) Одежда для малыша?

Похожие записи