Войти

помогитеееееееееееееее

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Волгоград

Отпуск по беременности и родам или декрет положен женщине по закону. Вам должны предоставить декретный отпуск при наличии медицинского заключения и заявления. Декретный отпуск имеет продолжительность 70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов. Если беременность многоплодная, то отпуск до родов составляет 84 календарных дня и после родов 110 календарных дней. Если роды были осложнённые, то отпуск после родов составляет не менее 86 календарных дней.

Т.е при обычной беременности уходят в декрет с 30 недель беременности,при многоплодной - с 28 недель.

Если отказывают в декретном отпуске и соответствующих выплатах-обращайтесь в суд. Это нарушение Трудового Кодекса РФ.

0
06.02.2011
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Феодосия
Декретный отпуск предоставляют за 70дней до родов + 56 дней после родов. Т.е. всего на 126 дней. Но врач может отправить в декрет по назначениям уже в 28 недель, а не в 30 как положено. А по-поводу куда обращаться если не дают - то самое действенное в прокуратуру города, но чревато последствиями, потому что неизвестно будете ли Вы работать дальше на этом рабочем месте. Удачи!
0
06.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Фрязино

после родов тоже 70 дней

http://www.kinderok.ru/beremennost/nabludenie/178-a44.html закон искать лень - но везде так написано

0
06.02.2011
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Феодосия
В Украине 56, а при многоплодной или с осложнениями 70
0
06.02.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Что значит не предоставляют?..вам в ЖК в 30 недель ( или в 28,если двойня)дадут больничный ( выглядит как обычный больничный лист), где всё расписано на сколько(обычно на 140 дней) и до какого числа. Вы его относите на работу и с указанного в больничном листе числа  с полным правом не являетесь на работу...
0
06.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Фрязино
в жк в 30 нед всем дают больничный с обоснованием отпуск по берем и родам, который потом плавно перетекает в отпуск по уходу за ребенком
0
06.02.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
всегда в 30 недель!на 140 дней(если роды без осоложнений)
0
06.02.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
если не дают, попросите на заявлении об отпуске написать "отказано", этого должно хватить :)
0
06.02.2011
УУУУУУУУУУРРРРРРРРРРААААААААААА!!!!! ДЕКРЕТНЫЙ НАКЛАДЫВАЕТСЯ НА ОСНОВНОЙ ОТПУСК!!!

Похожие записи