Войти

ДЕКРЕТНЫЙ НАКЛАДЫВАЕТСЯ НА ОСНОВНОЙ ОТПУСК!!!

оксана
Женечка, 25 лет 9 месяцевМаринка, 15 лет Екатеринбург

По трудовому кодексу Б имеет право взять отпуск независимо от графиков и стажа на предприятии, а уж воспользуетесь ли Вы этим правом или нет - дело Ваше.Лучше, конечно, взять прямо перед декретом, а потом сразу в декрет, потому как и в 20 недель нелегко работать, а так побольше отдохнете и денежки получите.

 

 

 

 

0
07.02.2011
Светлана
Андрюшка, 21 год 3 месяцаЕгорушка, 15 лет Ангарск
А вы не в школе ли работаете?) Я сама преподаватель, с 25 марта иду в отпуск, а с30 мая у меня декретный. Администрация уже в курсе и замену быстро нашла, хотя мой профиль редкий в городе, молодёж в школу работать не идёт(.Не хочу в 30 недель жить в дурдоме и нервы трепать. Когда мужу объяснила стртегию он только всеми конечностями был ЗА. Я в первую Б так делала, только очередной отпуск у меня получился в декабре а потом декретный. Если не хочешь брать отпуск до декрета, то возьми его после отпуска по уходу заребенком до 1,5 лет. Проконсультируйся в бухгалтерии как лучше тогда сделать.
0
06.02.2011
Лена
Темка, 15 летВикуська, 12 лет Владивосток
Ирина, я тоже в декрет иду в мае. Но у меня 41 день ежегодного отпуска. Сейчас я взяла 3 недельки, выйду на работу 1 марта, а с 18 апреля у меня остаток отпуска по графику и не выходя я хочу уже пойти в декрет. Но мне сейчас пережить февраль, а там уже легче будетimage
0
10.02.2011
Natali
Слава, 7 лет 2 месяца Кострома
Вроде имеешь право перенести отпуск перед декретным и не выходя из него уйти в декрет, а также взять этот отпуск после окончания декретного, вроде так в законе было, если ничего не изменилось, обсуди с нач отделом и кадровиками, надеюсь у вас все адекватно в организации и тебе пойдут на встречу
0
09.02.2011
Олечка
Дашуля, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Девочки, вопрос в тему- я недавно устроилась на работу и сразу узнала, что Б. У меня декрет с 1 июня где-то, и как раз с 1го июня мне можно взять первый отпуск (2 недели или месяц?). Можно ли мне написать на отпуск до декрета? Я ведь тогда не отработаю положенные полгода...???
0
07.02.2011
Ольга
Лёнечка, 15 лет 9 месяцевМалышка, 14 лет Москва
нет, 2 отпуска не может быть одновременно. Возьмите ежегодный отпуск перед декретным, вы имеете на это право. Либо  уже тогда после декретного, а лучше даже взять ежегодный после отпуска по уходу до 1,5 лет.
0
06.02.2011
ЮЛИЯ
Ромашка любимый !, 15 лет 1 месяцПолина, 9 лет 4 месяца Междуреченск
У меня тоже два отпуска в году. В декрет мне 4 июня, так вот я беру 2 отпуска до декрета, предприятию так выгодней--им потом легче будет год закрывать т.к. они ничего не должны будут.
0
07.02.2011
ksu2002
Kroshka, 16 лет 3 месяца Москва
Какой отпуск если фактически Вы будете на больничном? Не знаю системы в Вашей организации, у нас бы отпуск просто был перенесен. Отгуляете когда выйдете из декрета
0
06.02.2011
Ирина
Дарья, 15 лет Москва
Спасибо девочки!
0
07.02.2011
помогитеееееееееееееее Ура, декрет!!!

Похожие записи