Войти

Декретный отпуск

Волгоград

Работаю в д.саду. В 1 б уходила в декрет в апреле. Отпуск брала, когда вышла на работу и прошел 1 месяц. Сейчас в декрет ухожу 1-4 июня.отпуск также возьму,когда выйду на работу через некоторое время

0
22.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Херсон

А Вы как, сразу после родов работаете?

в смысле не берете отпуск по уходу за ребенком на 1-3 года? или после отпуска берете?

0
22.02.2016
Волгоград

Беру) с первой ровно до 3 лет сидела

0
22.02.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Кировоград

Мне именно так и посоветовали - сперва на дородовый/послеродовый больничный, после его окончания оформлю плановый, а потом уже отпуск по уходу за ребенком. Так выгоднее, ведь если брать перед, то получим только отпускные и больничный, а если после - зарплата, больничный, отпускные. Сумма больничного в отпускные учитывается.

0
22.02.2016
Мама двоих (21 год, 10 лет) Пермь

Мне кажется, Вам выгоднее взять компенсацию за неиспользованный отпуск в текущем году. И желательно до отпуска по БиР. Если возьмёте очередной отпуск 56 д. сразу после отпуска по БиР, у Вас отодвинется дальше отпуск по уходу за ребёнком, соответственно,потеряете в деньгах. Лучше, конечно, бухгалтера и кадровики подскажут.

0
22.02.2016
Мама двоих (26 лет, 9 лет) Москва

Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении(((.

0
23.02.2016
Мама девочки (16 лет) Нур-Султан (Астана)

можно!
я сама работаю в школе. узнавала, мне сказали что можно после декретного (после родов) прийти и написать заявл на отпуск. и на уход за ребенком. по факту вы будете за ребенком ухаживать, но в плане денег получите отпускные .
0
22.02.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Да, по трудовому кодексу работодатель не имеет право отказать в отпуске до или после (по желанию женщины) декретного больничного листа. А именно - когда пойдете относить больничный лист - пишете заявление на ежегодный отпуск с даты, следующей за датой окончания отпуска.

0
22.02.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Соответственно, после окончания отпуска - пишете заявление на отпуск по уходу за ребенком.

0
22.02.2016
Мама двоих (31 год, 10 лет) Купянск

Теоретически - да. Мы перед тем как идем в отпуск пишем заявление, расписываемся в уведомлении. Просто написать с другого числа. Но может возникнуть накладка в случае ЭКС.

0
22.02.2016
Мама двоих (31 год, 10 лет) Купянск

Лучше до.

0
22.02.2016

Можно конечно, но зачем вам тратить дни отпуска если вы после больничного будете в отпуске по уходу за ребенком. Я бы вам посоветовала взять отпуск после того как вообще выйдите на работу. Т е когда ребенок будет ходить в садик, просто продлите себе еще дни отдыха за счет трудового ранее не отгуленного отпуска.

0
22.02.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Да, я так сделала, но учтите, что пособие по уходу будет выплачиваться только после отпуска.

0
22.02.2016
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Херсон

а я брала до... потом на пару дней вышла, вещи собрала и досвидос....

0
02.03.2016
Мама троих (24 года, 14 лет, 10 лет) Москва

Можно, и у меня это выгоднее так как я и зп целиком еще получу и отпускные.

0
23.02.2016
Мама двоих (26 лет, 9 лет) Москва

Можете, но это не выгодно. Выгодно или до Д или уже после выхода и отпуска по уходу.

0
23.02.2016
Мама троих (24 года, 13 лет, 10 лет) Оренбург

можете!!!

0
23.02.2016
про больничный Какие документы нужны?

Похожие записи