Войти

Декретный отпуск

Инна
Волгоград

Работаю в д.саду. В 1 б уходила в декрет в апреле. Отпуск брала, когда вышла на работу и прошел 1 месяц. Сейчас в декрет ухожу 1-4 июня.отпуск также возьму,когда выйду на работу через некоторое время

0
22.02.2016

А Вы как, сразу после родов работаете?

в смысле не берете отпуск по уходу за ребенком на 1-3 года? или после отпуска берете?

0
22.02.2016
Инна
Волгоград

Беру) с первой ровно до 3 лет сидела

0
22.02.2016
Елена
Егор, 10 летЛина, 7 лет 11 месяцев Кировоград

Мне именно так и посоветовали - сперва на дородовый/послеродовый больничный, после его окончания оформлю плановый, а потом уже отпуск по уходу за ребенком. Так выгоднее, ведь если брать перед, то получим только отпускные и больничный, а если после - зарплата, больничный, отпускные. Сумма больничного в отпускные учитывается.

0
22.02.2016
sury
Настя, 21 год 2 месяцаАртёмушка, 10 лет 3 месяца Пермь

Мне кажется, Вам выгоднее взять компенсацию за неиспользованный отпуск в текущем году. И желательно до отпуска по БиР. Если возьмёте очередной отпуск 56 д. сразу после отпуска по БиР, у Вас отодвинется дальше отпуск по уходу за ребёнком, соответственно,потеряете в деньгах. Лучше, конечно, бухгалтера и кадровики подскажут.

0
22.02.2016
Оля
Егор, 26 летМарта, 9 лет 8 месяцев Москва

Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении(((.

0
23.02.2016
Alya
Дочь, 16 лет 1 месяц Нур-Султан (Астана)

можно!
я сама работаю в школе. узнавала, мне сказали что можно после декретного (после родов) прийти и написать заявл на отпуск. и на уход за ребенком. по факту вы будете за ребенком ухаживать, но в плане денег получите отпускные .
0
22.02.2016
Юлия
Георгий, 15 лет 4 месяцаМария, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Да, по трудовому кодексу работодатель не имеет право отказать в отпуске до или после (по желанию женщины) декретного больничного листа. А именно - когда пойдете относить больничный лист - пишете заявление на ежегодный отпуск с даты, следующей за датой окончания отпуска.

0
22.02.2016
Юлия
Георгий, 15 лет 4 месяцаМария, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Соответственно, после окончания отпуска - пишете заявление на отпуск по уходу за ребенком.

0
22.02.2016
Татьяна
Аня, 31 год 1 месяцВишенка Олеся, 10 лет 5 месяцев Купянск

Теоретически - да. Мы перед тем как идем в отпуск пишем заявление, расписываемся в уведомлении. Просто написать с другого числа. Но может возникнуть накладка в случае ЭКС.

0
22.02.2016
Татьяна
Аня, 31 год 1 месяцВишенка Олеся, 10 лет 5 месяцев Купянск

Лучше до.

0
22.02.2016

Можно конечно, но зачем вам тратить дни отпуска если вы после больничного будете в отпуске по уходу за ребенком. Я бы вам посоветовала взять отпуск после того как вообще выйдите на работу. Т е когда ребенок будет ходить в садик, просто продлите себе еще дни отдыха за счет трудового ранее не отгуленного отпуска.

0
22.02.2016
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Да, я так сделала, но учтите, что пособие по уходу будет выплачиваться только после отпуска.

0
22.02.2016

а я брала до... потом на пару дней вышла, вещи собрала и досвидос....

0
02.03.2016
Ксеня
Светлана, 24 года 9 месяцевДмитрий, 14 лет 7 месяцевАлиса, 10 лет 1 месяц Москва

Можно, и у меня это выгоднее так как я и зп целиком еще получу и отпускные.

0
23.02.2016
Оля
Егор, 26 летМарта, 9 лет 8 месяцев Москва

Можете, но это не выгодно. Выгодно или до Д или уже после выхода и отпуска по уходу.

0
23.02.2016
Наталья
сыночек, 24 года 8 месяцевлапочка-дочка, 13 лет 11 месяцевмаксимка, 10 лет 2 месяца Оренбург

можете!!!

0
23.02.2016
про больничный Какие документы нужны?

Похожие записи