Очень многие врачи расходятся во мнении бросать беременной женщине курить или постепенно снижать количество сигарет. Ведь резкая отмена это стресс для организма, который может создать угрозу малышу или всё-же лучше совсем отказаться?
Буду рада комментариям.
Екатеринбург
Курение
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Междуреченск
У нас в городе было собрание по этому поводу. Плод тоже зависим от никотина и резкий отказ от сигарет может привести к не очень хорошим последствиям. Поэтому сокращайте количество выкуренных сигарет каждую неделю. Беременная бросившая курить до 16 недель имеет все шансы родить здорового ребёнка!!!
0
07.02.2011
Ответить
Мама троих (29 лет, 15 лет, 10 лет)
Не говорите ерунды! Никакого негатива резкий отказ от курения не вызывает!!! Это сами медики говорят. А про постепенный отказ придумали те, кто просто не может бросить курить.
0
07.02.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Междуреченск
Почитайте информацию собиравшегося консилиума, а потом говорите про ерунду. Я не от пупа это взяла....
0
07.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Стейтен-Айленд
Ируся! А ты еще куришь?
Я думала это осталось в прошлом... Ай-яй-яй! Буду ругать, как маленькую!
Бросать курить надо срочно и сразу! И навсегда! От же ж звезда!
Я думала это осталось в прошлом... Ай-яй-яй! Буду ругать, как маленькую!
Бросать курить надо срочно и сразу! И навсегда! От же ж звезда!
0
07.02.2011
Ответить
Екатеринбург
Мама Оля
я не буууууууду больше. Честно честно. (три дня ещё по две затяшки курила, сегодня не одной, мужа с сигаретами выгнана на улицу курить и не соблазнять меня) Всё. Постараюсь не прикосаться. Неругай мну...
я не буууууууду больше. Честно честно. (три дня ещё по две затяшки курила, сегодня не одной, мужа с сигаретами выгнана на улицу курить и не соблазнять меня) Всё. Постараюсь не прикосаться. Неругай мну...
0
07.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Стейтен-Айленд
Блин, Ируся! Лежишь на сохранении и такую фигню делаешь??? А еще говоришь, что уже большая и взрослая!!! Если с этого момента ни разу в рот эту каку не возьмешь, то даже и похвалю! А если не удержишься- ...

0
08.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 15 лет)
Моршанск
Уже писала сегодня в коментах,я курила больше 5 лет до Б,когда увидела 2 полоски,сразу бросила,ну может ещё пару сигарет выкурила,но мне почему-то стало так противно,все нормально перенесла,желание родить здорового малыша превышает тягу к курению,да ,первое время даже снились сны,где я хватаю сигарету и все такое,да и сейчас прошло уже несколько месяцев,а мне иногда очень хочется закурить,особенно когда понервничаю,что тоже бывает...но я очень рада,что бросила,и я очень надеюсь,что после родов и ГВ я не потянусь к сигарете,ведь тогда ничего не будет сдерживать...
0
07.02.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
Ирин, я тоже до Б курила, но как только увидела результат ХГЧ в тот же день бросила, и не курила всю Б вот только сейчас балуюсь, иногда хочется с чашечкой ароматного кофе одну сигаретку выкурить))) я не понимаю женщин которые курят во время беременности, зная что это вредит твоему ребенку 

0
07.02.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год)
Ростов-на-Дону
Ой Ирина ну я не буду учить вас уму разуму - я еще ни одного врача не встречала, который бы посоветовал бросить курить постепенно - хотите нормально протекающую беременности и здорового ребенка - бросайте курить сразу. Вам не 50 лет и не 30 стажа курения, что ваш организм уже настолько привык и получил бы стресс от отсутствия никотина.
0
07.02.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Ялта
я курила с 13 до 19ти, бросила без проблем - желание было тогда еще.
курить вредно - нужно бросать.
ну, допустим, я в первые 5 недель Б, пока не знала, шапманское бутылками пила (по одной-три бутылки - отпуск возле завода шампанских вин был), закуривая смачно кальяном, но это ж не повод продолжать делать так дальше)) надо бросать
курить вредно - нужно бросать.
ну, допустим, я в первые 5 недель Б, пока не знала, шапманское бутылками пила (по одной-три бутылки - отпуск возле завода шампанских вин был), закуривая смачно кальяном, но это ж не повод продолжать делать так дальше)) надо бросать
0
07.02.2011
Ответить
Мама пятерых (от 14 лет до 22 года)
Тюмень
Я курила с 13 лет. Детей планировали, поэтому курить за три месяца до зачатия бросала, не курила во время беременности и во время кормления грудью со старшим , не курю и сейчас. Когда грудью не кормила снова курить начинала. Конечно бросить курить тяжело, но мне мое здоровье не важно, но важно здоровье моих детей.
0
07.02.2011
Ответить
Мама мальчика (24 года)
Красноярск
Больший стресс и вред ты нанесешь своему малышу выкуривая даже пару сигарет...я думаю лучше отказаться.Будьте здоровы

0
07.02.2011
Ответить
Мама четырех (от 14 лет до 20 лет)
Москва
а я за неделю до того как узнала что Б бросила) просто противно стало! а щас такой кайф) в машине не воняет))) вещи тоже)))
0
14.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Мне кажется, что стресс от бросания всё-равно будет для малыша меньшим. чем стресс от того, что мама курит... Мы бросили ещё за 3 месяца до зачатия вдвоем.
0
07.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Кольчугино
Я практически сразу бросила как узнала.Правда узнала только через месяц :( выкурила еще пару штук по инерции и все,как отшибло!
0
07.02.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Мценск
бросать нужно сразу!!! вашему малышу там нечем дышать, а на раннем сроке развивается мозг и закладываются все органы, сейчас никак нельзя чтобы кислорода не хватало
0
07.02.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Нур-Султан (Астана)
Как только девушка осознает, что ждет малыша, она сама сразу бросит курить. Кто то после первого шевеления, кто то после того, как немного вырастет животик. ИМХО.
0
07.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
бросайте сразу и никого не слушайте!!!!!я как медик вам говорю!!!!!!!!!!!
0
07.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Феодосия
Совсем отказаться!!!ребенку нужен кислород а не никотин!я до б курила 9лет.бросила сразу же.
0
07.02.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:

