Войти

пособия

Алешечка
Сергуня, 15 лет Безенчук
Спокойствие, только спокойствие! На самом деле все просто. Когда вы уйдете в декрет, Вам в консультации дадут листок нетрудоспособности, который Вы принесете работадателю и он Вам начислит декретные. Это раз. Если роды будут осложненные , то после родос больничный Вам продлят на чуток, это тоже донесете работодателю, он Вам досчитает декретные. После того, как родите, отнесете работодателю свидетелсьтво о рождении и наверное, каку-нить справку из больницы, что Вы родили, он Вам заплатит единовременное пособие, это около 11 тыс с копейками, если Вы прописаны в подмосковье, больше - если Вы прописаны в Москве и в регионах свои размеры,у становленные законом. В инете можно найти размер. Если встали на учет в консультацию до 12 недель, то принесете справку из консультации (к моменту начисления декретных) Вам доплатят около 400 рублей)). А опосля всего, как закончится больничный по декрету, напишете заявление об уходе в отпуск по уходу за ребенком, работодатель посчитает Вам ежемесячное пособие (на 1 го ребенка это, кажется, 40% от среднего заработка, но максимальный размер тоже ограничен, сумму не помню, посмотрите в инете). И до 1,5 лет будете получать это пособие. Вот, собственно, и все заморочки.
0
08.02.2011
Маруся
Кирюшка, 14 лет 11 месяцевДаниил, 5 лет 7 месяцев Слюдянка
у меня девочка знакомая ушла в декрет когда, ей ещё там выплатили какую то сумму в 50 тыср!!!этчё за сумма такая...говорит пособие тоже единовременное...такое большое?!!!!
0
08.02.2011
Света
Ярослав, 30 лет 11 месяцевКостик, 14 лет 11 месяцев Екатеринбург
Это для москвичей наверно, а для нас простых смертных около 10  тыс. с копейками !!!!!!!!!!!!
0
08.02.2011
Маруся
Кирюшка, 14 лет 11 месяцевДаниил, 5 лет 7 месяцев Слюдянка
да нет не москвичка..это может и есть декретные..их сразу выдали за 140 дней...
0
08.02.2011
Елена
Санкт-Петербург
Да, ей выдали декретные за 140 дней, если она их получила как только ушла в декрет. С ними обычно выплачивают и эти 400 руб. Выплачивают еще единовременное пособие в связи с родами. Когда декрет закончится, Вам будут выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.   
0
12.02.2011
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
это декретные. Их работодатель платит.
0
08.02.2011
Алтуша
Москва
Помимо пособия по беременности и родам законодательство РФ предусматривает ряд единовременных выплат при рождении ребенка, а именно: единовременное пособие при рождении ребенка или при передаче ребенка на воспитание в семью, единовременная компенсационная выплата в связи с рождением ребенка (для жителей Москвы) и пособие в связи с рождением ребенка молодым семьям (для жителей Москвы, не достигших на момент рождения ребенка 30 лет).
Кто имеет право на получение единовременного пособия при рождении ребенка?
Право на получение единовременного пособия при рождении ребенка или при передаче ребенка на воспитание в семью имеет один из родителей или опекунов (приемных родителей). На 2011 год размер пособия составляет 11 703 рубля (10 988,85 рублей в 2010 году). Выплата пособия производится по месту работы (учебы) одного из родителей ребенка либо в РУСЗН, если оба родителя безработные. Обращаться за получением пособия нужно в течение 6 месяцев после рождения ребенка. Для получения выплаты по месту работы вам нужно предоставить следующие документы:
паспорта родителей
свидетельство о рождении ребенка
справка из ЗАГС, выданная при получении свидетельства о рождении ребенка
справка с места работы другого родителя о том, что он не получал единовременного пособия при рождении ребенка
Если оба родителя не работают, то для получения пособия в РУСЗН по месту жительства одного из родителей понадобятся следующие документы:
паспорта родителей
свидетельство о рождении ребенка
справка из ЗАГС, выданная при получении свидетельства о рождении ребенка
трудовые книжки обоих родителей с записями об увольнении
если оба или один из родителей вообще никогда не работали, нужно будет предоставить дипломы, аттестаты и другие документы, подтверждающие отсутствие у родителей трудовой деятельности
Выплата пособия производится в течение 10 дней после предоставления всех необходимых документов.
Кто имеет право на получение единовременной компенсационной выплаты в связи с рождением ребенка?
Единовременную компенсационную выплату в связи с рождением ребенка можно получить в том случае, если один или оба родителя ребенка имеют постоянную регистрацию в г. Москва. Для получения компенсации нужно в течение 6 месяцев после рождения ребенка предоставить в РУСЗН следующие документы:
паспорта родителей
свидетельство о рождении ребенка
справка из ЗАГС, выданная при получении свидетельства о рождении ребенка
справка с места жительства о совместном проживании ребенка с родителем (если другой родитель не является москвичом)
Компенсационная выплата переводится в течение 10 дней после предоставления документов на социальную карту москвича. На 2010 год размер компенсационной выплаты составляет 5500 рублей при рождении первого ребенка, 14500 рублей при рождении второго и последующих детей и 50000 рублей при рождении одновременно трех и более детей.
Кто имеет право на получение лужковских выплат?
Пособие в связи с рождением ребенка молодым семьям (лужковские выплаты) можно получить при соблюдении двух условий:
оба родителя на момент рождения ребенка не достигли 30 лет
оба или один из родителей имеет постоянную регистрацию в г. Москва
Для получения пособия необходимо обратиться в РУСЗН в течение 12 месяцев после рождения ребенка и предоставить следующие документы:
паспорта родителей
свидетельство о рождении ребенка
направление из ЗАГС, установленной формы
справка с места жительства о совместном проживании ребенка с родителем (если другой родитель не является москвичом)
Пособие переводится на сберкнижку или социальную карту москвича. Размер пособия на первого ребенка составляет 5 прожиточных минимумов (42240 рублей на III квартал 2010 года), на 2-го ребенка – 7 прожиточных минимумов (59136 рублей), на 3-го и последующих детей – 10 прожиточных минимумов (84480 рублей).
0
16.02.2011
Valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцев Ярославль

особенно мне про 400 руб понравилось!! даже пачку памперсов наверно на них не купишь

0
08.02.2011
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
На 30 неделе Г выдаст больничный лист,его отдаешь в бухгалтерию и уходишь в декрет на 140 дней. В бли Когда родишь,сделаешь свидетельство о рожд-и,его справку из 3аГСА и справку с работы мужа,что он пособие не получил тоже работодателю и тебе начисляют федеральное пособие по родам 10 998р в этом году. А потом когда декрет кончится оформляешь пособие по уходу за ребенком: заявление,копия свид-ва о рожд,прописки и опять справка,что муж пособие не получает. Если муж не работает,справка в райсобесе берется.
0
08.02.2011
Маруся
Кирюшка, 14 лет 11 месяцевДаниил, 5 лет 7 месяцев Слюдянка
а эти пособия по беременности и родам каждый месяц будут выплачивать?
0
08.02.2011
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
После того,как отдашь больничный на работу,в ближайшее время тебе должны выплатить зарплату за 5 месяцев сразу без учета налога. Федеральное пособие получают один раз,а пособие по уходу за ребенком ежемесячно 40 процентов от зарплаты до достижения ребенком 1.5 года. Но это после окончания срока больничного. Например больничный кончается в феврале,а пособие получаешь с марта.
0
08.02.2011
Маруся
Кирюшка, 14 лет 11 месяцевДаниил, 5 лет 7 месяцев Слюдянка
зарплату за 5 месяцев сразу??вот об этом я не слышала...
0
08.02.2011
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
ну вот за  эти 140 дней.Примерно 5 месяцев... Больничный будет закрытый. Денюшка сразу выплачивается. Если кесарево будет  например, то ещё 2 недели больничного дадут, уже в роддоме (у меня так).Да, и ещё если на учет встала до 12 недель, в консультации справку дадут, там около 300р по ней получишь. Ее отдать в бухгалтерию вместе с больничным.
0
08.02.2011
ЮЛИЯ
Ромашка любимый !, 14 лет 11 месяцевПолина, 9 лет 3 месяца Междуреченск
Вот за эти сто сорок дней и получила та девочка 50 тыс. рублей. Подруга у меня недавно тоже в декрет ушла-получила 74 тыщи, а живём то мы всего навсего в провинциальном городке....так что сумма выплат зависит от зарплаты.
0
08.02.2011
Ура, декрет!!! Отпуск перед декретом

Похожие записи