Болит спина(

еще пишут, что это действие гормона релаксина (если не ошибаюсь), который размягчает ткани, готовя их к тому, что скоро матка начнет увеличиваться и все теснить вокруг себя. но-шпа и папаверин могут помочь, но лучше проконсультироваться со специалистом.
21.03.2011
мне терапевт сказал,что нельзя никаких таблеток принимать до 16 недель.....а вот папаверин(свечи) помогают)))но как-то не особенно хочется себя лекарствами пичкать(( а у врача я конечно спрошу=)
21.03.2011
но-шпу можно. Международное название - дротаверин. Это усовершенствованная версия папаверина. Почитайте сравнительную характеристику в интернете. У но-шпы эффект наступает быстрее и она действует продолжительнее. Как но-шпа, так и папаверин абсолютно безопасны для плода на всех сроках беременности, как в первые дни, так и в последние дни перед родами
22.03.2011
Не волнуйтесь, это называется раздражение седалищного нерва. У меня тоже болела область копчика, да и сейчас бывает когда лежу или стою долго. Цитирую из книги Глэйд Кертис "Неделя за неделей": "Многие беременные женщины время от времени испытывают мучительную боль в ягодицах, нижней части спины или в бедрах. Это так называемое раздражение седалищного нерва, который проходит позади матки в ноги. Считается, что эта боль вызвана давлением расширяющейся матки. Наилучший способ облегчить эту боль - лежать на противоположном боку. Этим уменьшается давление матки на нерв."
21.03.2011
у меня тоже какие-то непонятные проблемы - болят мышцы бедер, особенно, когда нагибаешься, в районе тазобедренных суставов особенно
21.03.2011
посмотри ответ выше))
21.03.2011
у меня тоже жутко болела спина на ранних сроках, примерно с 6 недели и до 18, с утра все нормально, а за день нахожусь и начинал копчик ныть и поясница, к вечеру вообще еле стояла! сказала врачу, она успокоила, что это под действием какого-то гормона кости слегка размягчаются, да и вообще если раньше были проблемы со спиной (хотя б банальный скалиоз), то во время б. это все обостряется. короче меня никто на сохранение по этому поводу не отправлял. боль со временем сама прошла, сейчас ттт не болит. не волнуйся.
20.03.2011
спасибо))надеюсь,что так и будет)))
20.03.2011
ты знаешь у меня тоже болит спина когда я либо долго не лежала и легла, либо долго лежу....странно, но думаю страшного в этом нет ничего :)
20.03.2011
Посмотри,что написала Иринка выше))Думаю,что у нас такая же ситуация))
20.03.2011
рассказать стоит определенно, а от госпитализации вы в любом случае можете написать отказ...  
20.03.2011
Но я боюсь...вдруг лучше стоит полежать в больнице под присмотром(Просто дома как-то спокойнее))
20.03.2011
И тогда какой смысл не рассказывать врачу?)  Логика-то где??))) Просто больше отдыхайте и лежите.....
20.03.2011
Про колу и шампанское Весело было вчера .....