Конвертик на выписку.

Почему все решили, что новорожденный любит тепло? Кто сказал, врачи, родители, в книжках прочитали?
28.03.2011
Я конвертик себе сама шила на лето(на подобие этого),т.к не смогла найти понравившийся в магазинах.У меня тоже одеяло 90х90 -1 слой синтепона,Пододеяльник - бязь,вот еще осталось комплектик подходящий на выписку найти и порядок.Не думаю что моему ребеночку жарко будет,да и держать его в конверте на жаре я весь день не намеренна=)Так что в самый раз-покупайте.А 90 на 90 это стандартный размер
26.03.2011
Да, наверное, всё-таки куплю. Уж очень он мне понравился!!!
27.03.2011
нет жарко не будет точно...подружка выписывалась 14 июня в одеялке с синтепоном, теплое было, малыш не запарился и все отлично, и еще говорят весна достаточно продолжительная будет и не жаркая...
26.03.2011
Первые дни жизни малыши мерзнут. Думаю , не будет жарко. Мы выписывались в двух пледиках из х/б.  в середине июня.  в трикотажной шапочке, бодике с коротк . рукавом и в слипе.Был первый день 30 градусной жары. 
26.03.2011
Да, всё зависит от погоды. С нашим климатом, даже не знаешь чего ожидать.... 
26.03.2011
родила я 1 июня выписали 6 июня, забирали в конверте. Дети в таком возрасте тепло любят. Мы еще весь июнь в конверте гулять ходили.
26.03.2011
Конечно жарко!!! А его без одеяла завернуть получится, чтобы красота осталась?
26.03.2011
мне кажется, что жарковато. Смотря какая погода будет, но такой комплект я бы взяла градусов на 15 максимум. Я брала просто одеялко. И то, только в нем выписывались и все, больше ни разу не пользовались - очень неудобное( размер как и в этом конверте)
26.03.2011
Любовь, а почему одеялко не удобное? Размер то вроде нормальный. Мне кажется, что одеялко всегда пригодится.
26.03.2011
ну, честно, по опыту своему говорю, кроме выписки ни разу не пользовались)) Оно у нас синтипоновое. Сына родила 7 июля, лето, жарко, одеяло нам не понадобилось. Поначалу просто не укрывала ребенка из-за жары, потом, когда стало попрохладней, пыталась его укрыть флисовым пледом( он полегче), так у нас любые попытки укрывание вопринимались в штыки - ребенок сбрасывал одеяло и ни в каккую не хотел под ним спать. Я его просто все время одевала потеплее на ночь, если в комнате прохладно было, но это редко. К слову, мы под одеялом стали более-менее спать только после 1,5 лет) В коляску его тоже не очень удобно было класть, да и не надо нам было - теплый комбез у нас был. А то, что пишут, что дети любят тепло - я с этим не согласна. Перегреть ребенка в таком возрасте гораздо страшнее, чем переохладить. И то, что так считают - все идет от того, что так нам врачи говорят в роддоме, которые, боясь скандалов от новоиспеченных мамок, в случае простужания их новорожденного, делают температуру для деток около 26-28 градусов. Это просто перестраховка, чтоб дети не заболели. А ребенку такая температура вовсе и не нужна) Мы когда выписывались, я не успела проконралировать - ребенка одели в бодик, штанишки, ковточку, чепчик и завернули в это одеяло. На улице было около 23-25 градусов. Пока доехали до дома( примерно 20 мин) ребенок был весь красный и мокрый от жары!! Я своего ребенка стараюсь ростить по Комаровскому - очень мне нравится, как он все объясняет про деток и их поведение. И на своем ребенке много раз проверяла его теории - все работает. Так что, если будет интересно - почитайте)  
27.03.2011
Спасибо, за советы!!!! Обязательно прислушаюсь!
28.03.2011
Что мне пригодилось в роддоме. Мамы будущих летних деток, отзовитесь!