Девочки, такой вопросик, можно ли при моем сроке заниматься йогой? Я как-то ходила и не задумывалась, а недавно муж сказал, может хватит, у тебя же уже срок какой!... Занимаюсь я раз в неделю-1,5 часа. После тренировки чувствую себя замечательно. Не вижу здесь ничего страшного, но блин, муж этот, со своими вопросами))) Но я не думаю, что это вредно.
Москва
Я тоже голсую за за и за йогу!!!сама занимаюсь давно и с превеликим удовольствием,правда я еще не Б сама...) для меня это уже стало потребностью,потому что такое ощущение,что это как чистка изнутри,очищение,внутренняя гигиена,как душ,чистка зубов и тд. Если тебе нравится-вперед!! Я сама вижу группы для беременяшек в своей студии-они такие довольные все,ходят регулярно,жалуются,если пропускают,потому что им этого не хватает. А еще совет:попроси индивидуальное занятие у педагога и привели мужа:пусть посмотрит,поприсутствует-он увидит и успокоится!!просто все обычно про йогу думают,что мы там изнуряемся и завязываемся в узлы.думаю,всегда нужно отстаивать свое право на спорт и увлечения,право бывать там,где тебе нравится.думаю,он просто волнуется из-за того,что ты ходишь куда-то,где он не контролирует тебя и не знает твое окружение там.такая небольшая ревность вместе с заботой.так здорово,что он заботится,круто!!!просто приведи его на занятие и покажи,ЧТО это за таинственное увлечение
0
04.07.2011
Ответить
если врач не запрещает, то не вижу тут ничего страшного... тем более для каждого триместра своя программа!
я вот тоже хочу пойти на йогу... мне кажется, что так рожать будет легче!))
я вот тоже хочу пойти на йогу... мне кажется, что так рожать будет легче!))
0
05.05.2011
Ответить
Ходите, легче-не легче, но настроение и мышцы все в тонусе! Кроме тех, которые и не должны быть в нем) Я и всю Б хожу активно, сейчас правда сбавила темп, жара и живот все таки растет, тяжелее, но чувствую себя отлично.
0
05.05.2011
Ответить
спасибо большое! там ведь и дышать правильно найчат...
а настроение - это одно из важдых компонентов благотворной беременности))))
а настроение - это одно из важдых компонентов благотворной беременности))))
0
06.05.2011
Ответить
у нас в специальный йога класс девочки прям до родов ходят, тем более вы же в инструктором занимаетесь - спросите.
0
04.05.2011
Ответить
В том то и дело, что мы ходим вдвоем с девочкой и у нее тот же срок, что и у меня, инструктор в курсе какие у нас сроки. Может потому я выхожу с занятий на позитиве и мне всегда хорошо, что инструктор дает определенную нагрузку, но не перегружает...
0
04.05.2011
Ответить
Думаю, можно, если врач не запрещал))) в фитнес центре, куда я ходила (сейчас нельзя :( ) девочка на степ-аэробику почти до родов ходила, мы думали - она родит там же))) но ничего, она просто всю жизнь занималась, поэтому даже и не решила бросить))) и все у нее вроде хорошо))) а йога для беременных - это хоршо как для души, так и для тела)).
0
08.05.2011
Ответить
даже не знаю! я 2 года тоже занималась йогой, потом во время Б появились проблемс и перестала...
я думаю главное то, как ты себя при этом чувствуешь... если отлично, то продолжай в том же духе, но может быть более бережно чтоли :) йога это супер! она мне до сих пор во мне снится ))
0
04.05.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: