Кроватка в детской или в спальне???

Мы с дочкой до 1,5 лет спали в одной комнате: и кроватка и комодик стояли рядом с нашей кроватью, а потом уже в детскую перенесли.
07.05.2011
Хы-хы, а у нас по-ходу, оригинальное решение - мы мужа выселяем в комнату (которая потом станет детской) а я с малышом буду в спальне. И мне удобно, и мужа не будем беспокоить постоянно)))
06.05.2011
U nas v spalne bila lulka.Pelinalnika ne bilo,dumayu on voobshe ne nushen,ya menyala pampersi na nashey krovati,prosto podstelala specialniy kovrik pelenalniy. Do 7 mesyacev s nami. Potom malish pereshel v detskuyu tam i krovatka i shkaf i stolik. Do 8 mesyacev ya s nim v detskoy spala a potom ushla v spalnu
06.05.2011
Детская понадобится ближе к году(лично у меня так было).
05.05.2011
Мы делаем детскую и туда докупили просто нам диван. на первое врем я поживем с ребетенком, а потом в свою комнату съедим, как подрастет)
05.05.2011
Оборудовала детскую и купила колыбельку к нам в комнату...до 3-4мес.с нами по ночам, а потом отдельно. Правда, будет круглосуточная няня, а так мне как-то боязно было бы одного до годика... Пеленальный столик вообще не покупала, так как считаю его не нужным...вместо него пеленальная доска(мягкая).
04.05.2011
Еще есть вариант оборудовать детскую сразу с рождения и кроваткой и пеленальным комодиком. И класть ребеночка в его комнате днем. Ночью чтобы не бегать купите колыбельку и поставите ее рядом со своей кроватью. До шести месяцев в колыбельке ночью проспите, а потом уже переведете ребенка в его комнату и на ночной сон. Попробуте так сначала, а потом уже, как говорится, война маневр покажет))))
04.05.2011
Месяцев до трех, вам необходимо спать в одной комнате с ребенком. Ведь малыши бывают и срыгивают во сне, и врят ли вы услышите это из соседней комнаты.
04.05.2011
Да. А я даже и не подумала об этом. Наверное, так на самом деле будет спокойней. Спасибо.
04.05.2011
А вот если бы у меня были такие хоромы я бы сделала так!!!! Первое время малыш требует часто сисю и внимание ночью часто придётся к нему вставать- жить он будет с нами в нашей спальне.Как только он подрастёт и я почувствую что он не требует меня каждые 2-3 часа. Переедем с ним в детскую чтобы привыкал. Засыпать будем вместе, а потом буду уходить в спальню. Но ведбь материнское сердце оно в любом состоянии чувствует.Как только заплакал встать и подойти к нему. Это же не 500 метров??? А 2 минуты.Ну эт мечты. А ты сдлаешь так как тебе с малышом будет удобно!!!У меня у знакомой муж так храпит что малышка пугалась по ночам и они убежали в детскую. :)))))))))))
04.05.2011
Мне тоже кажется, что первое время лучше вместе, а потом каждый у себя. Хотя, мне кажется, что будем мы все сопеть в одной комнате до года. 
04.05.2011
это не у кого как место позволяют, а как у мамы силы позволят!!! у нас есть детская, но кроватка стоит в нашей спальне... т.к. мне не очень хочется таскаться к ребенку каждый раз, когда он захнычет... кроватка стоит с моей стороны. Как только он заплачет, в полудреме я беру его к себе. в детской у нас есть комод с пеленальным столом, но мы им им (столом) так и не пользуемся, т.к. купили отдельно пеленальную доску, которую положили на стиральную машинку в ванной. Оч удобно делать малышу массаж переж купанием и т.д. Но вообще, каждая мама решает сама, как ей удобно...
04.05.2011
А можно же ребенка переодеть в кроватке? Или все таки нужно доставать?
04.05.2011
вам неудобно будет... надо нагинаться сильно будет
04.05.2011
ну если вы принововитесь, то конечно, можно!!!
04.05.2011
И можно последний глупый вопрос? Малыш пописал, я должна каждый раз помыть ему попу и нанести крем?
04.05.2011
ну вообще, подгузники меняют каждые 3-4 часа. Я ночью вообще менять перестала, т.к. он просыпался, а потом уснуть не мог. После "пописов" я протираю кожу салфетками... но ночью этого не делаю, т.к. ночью ВСЕ "в полусне на автомате". Просто у каждой мамы свой подход. Вы тоже поймете, как удобнее именно вам.
04.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пополнение в приданном для малыша Вот и я созрела)))