Войти

Страховой полис

Леля
Димуля, 32 года 11 месяцевИлюшонок-лунтик, 14 лет 9 месяцев Мурманск
с новым полисом ничего делать не надо..там нет прикреплений к поликлиникам, он действует по всей россии..он выглядит как пластиковая карточка и он бессрочный.я пошла и заменила сама (сейчас такое правило,что неорганизация,а ты сам меняешь).возьми свой старый полис и пойди в свою страховую,там напишешь заявление и тебе выдадут на 1,5 мес временный полис,а новый делают 1,5 мес и назанчат день,когда придти за новым.ну в старом городе ты уже не успеешь сделать,по-этому сразу как приедешь-пойдешь в новом городе и все сделаешь.
0
17.05.2011
Екатерина
Владимир, 14 лет 10 месяцев Кемерово
спасибочки большое!!! а то уже испереживалась, а до стаховой компании дойти все времени не хватает
0
17.05.2011
Юля
Сладкий Зайчонок, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Извините, что вклиниваюсь. Раньше полис можно было получить по месту прописки вроде так, а сейчас как с этим дело обстоит? Вы случайно не знаете?
0
17.05.2011
Леля
Димуля, 32 года 11 месяцевИлюшонок-лунтик, 14 лет 9 месяцев Мурманск
ну раз она перезжает в другой город,то наверное ей и регистрация будет нужна-значит по месту регистрации сделают..я не знаю,я по месту прописки получаю..но логично,что если он теперь един по всей России, то может и по месту пребывания делают))не буду врать..надо все узнавать.
0
17.05.2011
Юля
Сладкий Зайчонок, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо )
0
17.05.2011
Екатерина
Владимир, 14 лет 10 месяцев Кемерово
а полис получала по месту работы))) прописка вообще в 3-ем городе)))
как-то был разговор, что хотят отменить прописку, ну что-то замолчали про это...а молодые семьи мучаются...прописаться негде, и без прописки никуда!!!
0
17.05.2011
Юля
Сладкий Зайчонок, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Это точно (((
0
17.05.2011
Маринка
Леруня, 22 года 2 месяцаНикитка, 14 лет 9 месяцев Мурманск
Можно сходить самой в любую страховую компанию и там они все объяснят.. насколько знаю, теперь работодатель не делает полис... а также можно выбирать поликлинику и врачей которых хочешь, мне тоже менять скоро, я буду в отпуске, когда полис кончится. не заморачиваюсь, пойду туда где ребенку делала (у нас с ней разные) чтоб в одной страховой стоять и не бегать... и пусть попробуют не решить мне мой вопрос...
0
17.05.2011
Екатерина
Владимир, 14 лет 10 месяцев Кемерово
спасибо, схожу обязательно!! а справку с работы надо?
0
18.05.2011
Маринка
Леруня, 22 года 2 месяцаНикитка, 14 лет 9 месяцев Мурманск

у меня две женщины с работы ходили, вроде кроме паспорта у них ничего не спросили, даже пенсионку... можно просто позвонить еще в страховую, даже в свою бывшую и спросить, что им надо... боюсь в нашей стране, у каждого свои собственные запросы, и чтоб не нервничать, лучше заранее узнать)))

 

0
18.05.2011
Екатерина
Владимир, 14 лет 10 месяцев Кемерово
да!!! у нас точно все ни как у людей))) лучше позвоню!!! 
0
18.05.2011
все полисы сейчас действуют до 2014 автоматически, потом выдадут нового образца, мне так сказали в фонде обяз.мед.страхования
0
27.05.2011
я делала полис в марте(по безработце) и у меня он вообще безсрочный, тк новый закон вышел, до расторжения его полис сохраняется)
0
17.05.2011
В расстерянности... Подскажите по пособию по БиР

Похожие записи