Как быть-то? Сижу дома, есть хочется, хочется рассольник, продукты все есть, а подхожу к плите - тошнит, готовить не могу. И так с начала Б. из-за тошноты не могу готовить, даже если что-то готовлю, то хоть выбрасывай - такая хрень получается :(((( У вас есть такая проблема и как ее решаете? Или я одна такая)))
Мама девочки (1 год), жду мальчика, 18 неделя
Москва
Девочки, еще вопрос))
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Энгельс
Знакомо....я повязку одевала и возле носа мазала каким-нибудь кремом,лучше с запахом ментола.На мясо смотреть вобще не могла,а кушать тем болмее,но пришлось терпеть и чем-то отвлекаться.а насчет кафешной еды я категорически против(хотя сама повар).,Ничего,пережили это))))
0
24.06.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
да просто я вообще не против готовки, и мужу нравится, а тут я и по дому мало что делаю и не готовлю еще))) как-то не по себе. да и хочется, блин, супчиков домашних...
0
24.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Энгельс
У многих такое,надо себя мне кажется пересиливать.Я тоже ничего не хотела делать,только спать бы целый день.Но одна мысль,что когда придет муж с работы,а я тут такая раскрасавая лежу и говорю:"пошли в кафе"....меня бы это сломило как женщину.Конечно,можно сходить и в кафе,но это же не выход.(тем более у вас ребёночек маленький)Нам дано дано это природой и надо это перебороть в себе,только сильнее станете.Хотя конечно очень приятно,когда готовит муж....но не после работы же.У меня мой готовил только по воскресениям где-то месяц,и сейчас старается по выходным либо шашлыки либо что-то на мангале.Но это у меня так,у всех же по-разному.Вы же семья и между собой думаю вы можете это решить.Выход-то всегда есть.
0
25.06.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
Да мой не против кафе там или вообще моего состояния, это еще максимум 2-3 недели, потом все в норму придет. Просто дома я пока одна есть хочется, а готовить не можется ((
0
25.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Энгельс
я вас тогда не понимаю,вы же вроде совета спрашиваете как быть,но при этом знаете,что скоро это пройдет и это всего лишь признаки токса.
0
25.06.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
Вот и спрашиваю чего делать пока токс))) вот Вы мне про ментоловое мазать посоветовали - я попробую. Еще посоветовали долькой лимона помазать виски и возле носа. Если это подействует - это выход.
0
25.06.2011
Ответить
Мама двоих (27 лет, 14 лет)
Санкт-Петербург
Блин, а я наоборот задолбалась уже от плиты не отходить и первое и второе и компот( Готовлю вкусно, но есть то что приготовила не хочу, хочу в кафе не хочу домашней еды тошнит от неё(
0
24.06.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
ну вот я почти о том же))) только то что я готовлю - сама ем)) муж редко дома, но когда ест мою стряпню, говорит, что вкусно) но кто знает, может просто обидеть не хочет)))))
просто до Б. я всякое вкусное готовила, пробовала новенькое...пиццу, хлеб пекла, курицу запекала, штрудель даже сварганила как-то)) супы разные...а сейчас не могу и все! ((( и сготовить некому(
0
24.06.2011
Ответить
Мама двоих (27 лет, 14 лет)
Санкт-Петербург
А я наоборот до Б. не извращалась) зато теперь всякие новые блюда выдумываю)) Но есть всё равно не хочу( Хочу прям до слёз столовской еды)) Понимаю что дома и полезней и вкусней, но хочется каки))
0
24.06.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Вологда
Может ключевая фраза "и сготовить некому"? У меня было 2 недельное обострение одиночества и ненужности, что просто на стенки кидалась и злилась не знаю на кого. Хотя муж у меня без командировок...
0
24.06.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
ну вот в том-то и дело) что готовить кроме меня некому, вот и надо что-то делать)) как-то готовить) у меня ж еще мелкая, которую тоже надо кормить)))) вот я и думу думаю, что делать?
0
24.06.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет)
Белгород
Тошнит от приготовления любой пищи? Может что-то простое пока готовить типа вареной картошки или макарон? С дочкой я готовила натерев виски и запястья корочкой лимона или мандарина - помогало. Сейчас нормально пока, не знаю как дальше будет.
0
24.06.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
Макароны, ага, могу. Хочется повкуснее чего-то...супчик...
0
25.06.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет)
Белгород
Ну а если например мужа попросить с вечера сварить бульон а вы потом на нем супчик? или если совсем плохо от запаха и вида мяса супчик на воде сварить. Ну раз хочется надо же как-то придумать чтобы получилось. У меня проблема не приготовить а поесть - ничего не хочу, а от голода еще хуже тошнит.
0
25.06.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
Попробую запахом себя отвлечь каким-то. Пока вот по делам ездим, в кафе заходим - красота, но это всего пару дней. Попробую все таки приготовить рассольник))
0
25.06.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Вологда
Я не заставляю себя. Решаем вопрос, как получится (или в кафе, или сам как-нибудь готовит)
0
24.06.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
муж не умеет готовить))) а в кафе я тоже всегда за) когда сама не готовлю - все кушаю, не тошнит)
только возле нас нет нормальных кафе, а муж почти целыми днями в разъездах((
0
24.06.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Вологда
Может заказать на дом? когда мужа будет приближаться к дому?
0
24.06.2011
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 18 лет), планирую беременность
Москва
моя мама будучи беременна мной не могла готовить)))
0
24.06.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
что же она ела?)) я вот только салат могу нарезать огурцы-помидоры)) а вот суп сготовить, или второе...никак(
0
24.06.2011
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 18 лет), планирую беременность
Москва
и она салатиками питалась))))
еще свекровь помогала, она к ней в гости кушать ходила, и на работе обед
0
24.06.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Калининград
с 8 по 12 неделю к плите вообще не подходила, пришлось все делать мужу( за что ему большое спасибо),когда что то готовилось я старалась из дома уйти
0
24.06.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
да муж-то вряд ли будет готовить. он предлагает заупаться готовыми блюдами из АВ, к примеру, но я как-то не очень люблю все это уже приготовленное...
0
24.06.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Оренбург
У меня так же, мутит на кухне. Муж очень злиться, говорит, что я притворяюсь, чтбы не готовить. Ругаемся через день.
0
25.06.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Санкт-Петербург
меня тоже от всего тошнило,но пприходилось мужу готовить. Особенно от мяса рвало. я нос затыкала специально,но все равно всегда было плохо.
0
24.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Междуреченск
У моей подруги так было. Пока был токс готовил муж.
0
24.06.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: