Войти

Выплаты после рождения в Москве

Mara
Олежек, 14 лет 9 месяцев Троицк
Есть московская выплата в 600 рублей, выплачивается, если вы наблюдались в государственной ЖК в Москве и постоянно зарегистрированы в Москве (в ЖК нужно взять справку, что вы встали на учет до 20 недель). Еще есть единовременная выплата по рождению ребенка (на первого ребенка дают 5500 рэ), это если вам и мужу больше 30 лет, ребенок прописан в Москве вместе с одним из родителей-москвичом. Ну а если вам и мужу меньше 30 лет, то вам положена "лужковская" выплата, она очень приличная, что-то около 40-60 тысяч, в зависимости какой по счету ребенок у вас родился. Для этого также нужно иметь постоянную регистрацию в Москве+ребенок тоже должен быть зарегистрирован в Москве. Пакет документов для оформления городского пособия зависит от вашей ситуации (кто оформляет, с кем прописан ребенок, где прописан второй родитель, какой ребенок по счету и т. п.).
0
15.07.2011
Фиалка
Анютка, 14 лет 10 месяцевНастюшка, 11 лет 6 месяцев Москва
Спасибо, все очень подробно :)
Нам остается рассчитывать только на 5500, муж старше 30 лет.
0
17.07.2011
Mara
Олежек, 14 лет 9 месяцев Троицк
У меня такая же фигня, но мы оба старше :). Мне еще кровные 600 рублей зажали, сволочи:). Как МО к Москве присоединять, так они первые, а как платить, так "не положено, наблюдались не в Москве" :)))
0
25.07.2011
Мила
Милочка, 14 лет 11 месяцевЭлечка, 3 года 5 месяцев Москва

почитайте здесь http://www.kukuzya.ru/node/19

вам надо дойти до РУСЗН вашего района, вам там подробно могут рассказать.

0
15.07.2011
Мать одиночка Лужковская выплата на рождение ребенка

Похожие записи