Войти

Выплаты при рождении ребенка в Москве. Личный опыт.

Полина
Москва

А вы не в курсе, как именно рассчитываются вот эти 2 326 руб. ежемесячно? Я от этого пока далека и не знаю как и по какой схеме начисляются деньги. Но вот что точно знаю - моя сестра (живет в Орле, официально не работала, работает только муж) получает примерно 6000 в месяц. Родственники на Украине получают порядка 4000 руб. (не столица, а провинция). Неужели у нас в Москве платят на столько меньше?

0
05.12.2012
Irinka
Варвара, 13 лет 10 месяцев Москва

Добрый день) К сожалению, не знаю, но мне сказали, что, если бы муж работал, мы бы получали еще какую-то выплату ( странно, конечно, логичнее было бы наоборот)

0
06.12.2012
Полина
Москва

я уже выяснила)) оказывается, выплачивают 40% от зп родителей (вроде как обоих). рассчитывается средний ежемесячный доход за 2 года. минимум к выплатам - это 2300 где-то, а максимум около 15000.

0
06.12.2012
Irinka
Варвара, 13 лет 10 месяцев Москва

ну, я так понимаю это декретные) а мы-то официально не работаем, поэтому и получаем соответственно) точнее не получаем)

0
07.12.2012
Полина
Москва

аналогичная ситуация))

0
16.12.2012

а лужковские дают без работным?

0
09.06.2016
Bree
Димка, 13 лет 7 месяцевВика, 9 лет 3 месяца Москва

Спасибо! Меня очень интересовало пособие безработным мамам до 1,5 лет)) Прояснили ситуацию. Вопрос такой, именно книжку трубуют? Я собираюсь карточку сбера нести.

0
01.11.2012
Irinka
Варвара, 13 лет 10 месяцев Москва

Можно и карточку, но мне в РУСЗН посоветовали именно сберкнижку, т.к. за нее платить не надо и с карточки сбер каким-то образом деньги подворовывает (информация не проверенная, так сказала сотрудница РУСЗН, я сама не сталкивалась)

0
01.11.2012
Bree
Димка, 13 лет 7 месяцевВика, 9 лет 3 месяца Москва

Спасибо за инфо. Я просто когда ходила в РУСЗН, мне там тоже очень настоятельно рекомендовали именно книжку. На вопрос почему так ответа и не получила. Все таки с карточки и снимать удобней деньги и класть.У меня есть сберовская книжка, за пару лет она превратилась в черт знает что.. А карточки нету, вот и думаю все таки оформить карточку)) 

А социальную карту москвича для мам не стали оформлять? Они обычно сразу говорят, что сейчас их уже не дают, но на самом деле нужно просто проявить осведомленность, так сказать, что по письменному заявлению ее выдают. Она какие то скидки дает в аптеках, детских магазинах.. Я вот все никак не определюсь есть в ней смысл или нет... Не заморачивались на эту тему?

0
01.11.2012
Irinka
Варвара, 13 лет 10 месяцев Москва

Я слышала про социальную карту, но не знала, что по ней есть какие-то скидки..(( и т.к. была уже сберкнижка, с ней и пришла) Я тоже хотела по тем же причинам, что и Вы карточку оформить, но послушалась совета сотрудника РУСЗН и оставила книжку) Вы можете новую получить) Взамен утерянной, например)) 

0
01.11.2012
Bree
Димка, 13 лет 7 месяцевВика, 9 лет 3 месяца Москва

Не.. все таки лучше карточку оформлю Книжки это прошлый век какой то)) А у сотрудников РУСЗН наверняка есть какие-то свои меркантильные причины просить именно книжки, мне кажется. Все человечество развивается, стремиться к упрощенным системам, а нашим чиновникам лучше все по старинке))

0
02.11.2012
Irinka
Варвара, 13 лет 10 месяцев Москва

да им-то какая разница, куда деньги переводить)) но дело Ваше, карточка бесспорно удобнее) мне просто не нужна будет сберовская карточка, я втбшную пользую) поэтому пусть денюжки пока на книжке копятся))

0
02.11.2012
Света
Димочка, 13 лет 5 месяцев Кашира
У меня в магазе сэла спросили есть ли эта карта!!!! Была бы скидка ))))))
0
02.11.2012
Irinka
Варвара, 13 лет 10 месяцев Москва

блиииин, надо было мне уточнить...просто заморачиваться с оформлением карты не хотелось, про скидки не знала(( эх...

0
02.11.2012
PetraM
Денис Сладкий Сыночек!, 13 лет 2 месяца Подольск

Извините пожалуйста)) а что за справка из оргпна ЗАГС?

0
20.02.2013
Irinka
Варвара, 13 лет 10 месяцев Москва

ДД!) Когда в ЗАГСе получаете свидетельство о рождении, Вам выдают справку для РУСЗН на получение федеральных выплат)

0
20.02.2013
PetraM
Денис Сладкий Сыночек!, 13 лет 2 месяца Подольск

Спасибо!))

0
20.02.2013
Irinka
Варвара, 13 лет 10 месяцев Москва

0
20.02.2013
PetraM
Денис Сладкий Сыночек!, 13 лет 2 месяца Подольск

Еще вопросик))Вы случайно не знаете, вот мы с мужем оба прописаны в Москве нам нет 30 (но мы прописаны на территории "Новой Москвы") , как Вы думаете, или может знаете положены нам выплаты "Лужковские"? Спасибо!

0
21.02.2013
Irinka
Варвара, 13 лет 10 месяцев Москва

 к сожалению, не подскажу, позвоните в РУСЗН, там точно знают))

0
23.02.2013
PetraM
Денис Сладкий Сыночек!, 13 лет 2 месяца Подольск

Еще вопросик)) а ребенок должен быть прописан где там где я или муж?( если я хочу на себя все выплаты оформить)..

прсто я прописана в \москве в одном округе а муж в другом живем в квартире по прописке мужа. Спасибо.

0
24.02.2013
Irinka
Варвара, 13 лет 10 месяцев Москва

Я оформляла всё, когда ребенок был нигде не прописан, так что думаю это не важно)

0
24.02.2013
Елена
Александр, 23 года 5 месяцевАндрей, 20 лет 9 месяцевМаруся, 13 лет 7 месяцев Москва

Интересная информация! Спасибо! Только нам выплат не светит, т.к. муж частный предпринематель, но оформлен по трудовой и получается что его собственная фирма ему же должна все это выплачивать, т.е. сам себе...а я числюсь у него на фирме...

0
01.11.2012
Irinka
Варвара, 13 лет 10 месяцев Москва

Нееет, выплаты-то производит государство, а не фирма)) Просто Федеральные выплаты например производят через работодателя)

0
01.11.2012
Елена
Александр, 23 года 5 месяцевАндрей, 20 лет 9 месяцевМаруся, 13 лет 7 месяцев Москва

А если я в декрет не ухожу, положены мне выплаты?

0
01.11.2012
Irinka
Варвара, 13 лет 10 месяцев Москва

Конечно положены) это же выплаты на ребенка) а декретные тоже частично выплачивает государство)

0
02.11.2012
Елена
Александр, 23 года 5 месяцевАндрей, 20 лет 9 месяцевМаруся, 13 лет 7 месяцев Москва

спасибо!

0
02.11.2012
Irinka
Варвара, 13 лет 10 месяцев Москва

0
02.11.2012
Елена
Александр, 23 года 5 месяцевАндрей, 20 лет 9 месяцевМаруся, 13 лет 7 месяцев Москва

Я видимо с декретными перепутала, когда предприятие выплачивает...

0
01.11.2012
мамаРиты
Марфуша, 13 лет 3 месяца Москва

Спасибо!! А пункт 2 это че такое? Первый раз слышу... Если я и муж работаем, положена данная выплата?

0
01.11.2012
Мария
Катенька, 13 лет 5 месяцевПолина, 7 лет 4 месяца Москва

как раз сегодня была на лекции по этим выплатам. Тоже только узнала об это й сумме 5500. Это оказывается городская выплата и она начисляется в соцстрахе (или собесе.ю..как там называают ее).

0
01.11.2012
Мария
Катенька, 13 лет 5 месяцевПолина, 7 лет 4 месяца Москва

она положена всем, это городская выплата.

0
01.11.2012
Irinka
Варвара, 13 лет 10 месяцев Москва

Да, это пособие при рождении первого ребенка в Москве) Выплачивается всем. На второго, кстати, выплачивают 14 500 руб., если не ошибаюсь)

0
01.11.2012
мамаРиты
Марфуша, 13 лет 3 месяца Москва

спасибо еще раз, очень полезно и информативно!

0
02.11.2012
Irinka
Варвара, 13 лет 10 месяцев Москва

не за что

0
02.11.2012
Ирина
Москва

А вы пока только документы подали или вам уже все единовременные перечислили?

0
09.11.2012
Irinka
Варвара, 13 лет 10 месяцев Москва

перечислили

0
09.11.2012
Ирина
Москва

А через какое время они обычно их перечислять начинают?

0
09.11.2012
Irinka
Варвара, 13 лет 10 месяцев Москва

1,5 месяца где-то. 10 дней на рассмотрение и в течение месяца перечисляют)

0
09.11.2012
Ирина
Москва

А нам сегодня,хотя документы 24 октября только подала

0
09.11.2012
Irinka
Варвара, 13 лет 10 месяцев Москва

а я не знаю, когда точно нам перечислили, не проверяла. я просто написала Вам установленные РУСЗН сроки)

0
09.11.2012
Оксана
Даниил, 13 лет 4 месяца Москва
Полезная информация.а вот у меня вопрос такой.если мы с мужем в гражданском браке,пункт 3 нам не выплачивается?
0
01.11.2012
Irinka
Варвара, 13 лет 10 месяцев Москва

Я, к сожалению, не уточняла, но Вы можете позвонить в Ваш РУСЗН и там всё узнать подробнее)

0
01.11.2012
Оксана
Даниил, 13 лет 4 месяца Москва
Спасибо)
0
01.11.2012
Irinka
Варвара, 13 лет 10 месяцев Москва

не за что)

0
01.11.2012
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Нет основания для выплаты...

0
02.11.2012

Оооо, спасибо! Как раз искала все это)

0
01.11.2012
Irinka
Варвара, 13 лет 10 месяцев Москва

Рада была помочь)

0
01.11.2012

Вот только с Лужковскими пролетаем((( Все не для людей((

0
02.11.2012
Василиса
Глебушка, 13 лет 3 месяца Москва

Почему?

0
02.11.2012

Почему пролетаем или почему все не для людей?

0
02.11.2012
Василиса
Глебушка, 13 лет 3 месяца Москва

и то и то вроде вы Москва

0
02.11.2012

Москва, да! Во-первых, мужу 30 исполнилось недавно, а во-вторых, наше правительство прекрасно знает, что сейчас большинство мужчин планируют детей после 30, вот поэтому все не для людей, хотя рожаем мы, женщины.

0
02.11.2012
Анна
Артем, 13 лет 4 месяца Москва

Спасибо большое,за полезную информацию.

Хотела спросить по  Единовременное пособие при рождении ребенка (Федеральные выплаты) – 12 405 руб.

 · Трудовые книжки обоих родителей с записями об увольнении

Тоесть моя получается с увольнением,а муж работает,тоесть в моем случае выписка об увольнении,а в ситуации с мужем,то что он работает и на работе выплату не получал.Так??? 

0
05.11.2012
Irinka
Варвара, 13 лет 10 месяцев Москва

нет) если муж работает, он может данную выплату оформить у себя на работе)

0
16.12.2012
Совинка
Виктория, 12 лет 2 месяцаВалерия, 9 лет 2 месяцаТаисия, 1 год 7 месяцев Москва

Можно вопрос)))а вот если ребенок не в москве родился, положены выплаты?не могу негде найти это, оба москвича?

0
13.11.2013
Irinka
Варвара, 13 лет 10 месяцев Москва
Выплаты положены всем, просто разные) и выплаты же не ребенку, а на ребенка, поэтому, если Вы москвичка, то получите все, что положено москвичам=)
0
13.11.2013
Совинка
Виктория, 12 лет 2 месяцаВалерия, 9 лет 2 месяцаТаисия, 1 год 7 месяцев Москва

спасибо за ответ))

0
14.11.2013
Irinka
Варвара, 13 лет 10 месяцев Москва

Не за что!))

0
14.11.2013

Подскажите, пожалуйта, мы только собираемся расписаться и соответственно ИНН и СНИЛС у меня на девичью фамилию. При подачи заявления на выплаты до 1,5г. мне необходимо будет заменить и их?

0
02.03.2013
Irinka
Варвара, 13 лет 10 месяцев Москва

Думаю да, но лучше уточнить в РУСЗН)

0
02.03.2013
Совинка
Виктория, 12 лет 2 месяцаВалерия, 9 лет 2 месяцаТаисия, 1 год 7 месяцев Москва

извините за вопрос, а вы все таки меняли?нахожусь в такой же ситуации

0
13.11.2013
Ольга
Фёдор, 13 лет 5 месяцев Москва

Спасибо, полезно. А выплата 5500 - выплачивается только в РУСЗН или работающим на работе, не знаете?

0
01.11.2012
Irinka
Варвара, 13 лет 10 месяцев Москва

На сколько я знаю в РУСЗН, на работе выплачивают федеральную выплату 12 405 руб.)

0
01.11.2012
Ольга
Фёдор, 13 лет 5 месяцев Москва

спасибо

0
02.11.2012
Ольга
Никитос, 13 лет 7 месяцев Москва

А кто-нибудь сталкивался с выплатами этими, если мама из другого города России и не зарегистрирована в Москве, а москвич только муж? Можно ли будет писать мужу заявление и указывать данные моей пластиковой карты для перевода денег?

0
02.11.2012
Irinka
Варвара, 13 лет 10 месяцев Москва

 для выплат молодой семье достаточно, чтобы один из родителей был москвичом. городские тоже соответственно для москвичей, в регионах другие цифры) по поводу федеральныз-не знаю... и как нам говорили, деньги переводят на карту того родителя, на которого оформляется выплата)

0
02.11.2012
Так
Алиса, 12 лет 11 месяцев Москва

Огромное спасибо! На днях искала эту инфу именно для домохозяек и именно по Москве. Про 2 и 3 пункты ничего нигде не написано или я не там искала)))

Теперь наверно доеду наконец до налоговой и пенсионного сменить фамилию в документах...

0
02.11.2012
Irinka
Варвара, 13 лет 10 месяцев Москва

меняйте) неплохой стимул))

0
02.11.2012
Ezhinka
Лёшка, 13 лет 7 месяцевСанька, 12 лет 2 месяца Москва

Спасиибо огромное!! Очень пригодиться))) Т.е. пункт 5 нужно еще будучи беременной получить? после родов пролет так что ли?)

0
02.11.2012
Irinka
Варвара, 13 лет 10 месяцев Москва

нет, конечно) я же получила))

0
02.11.2012
PetraM
Денис Сладкий Сыночек!, 13 лет 2 месяца Подольск

Ирина, а вкаких числах вам перечисляют пособие до  года?

0
25.05.2013
Irinka
Варвара, 13 лет 10 месяцев Москва

к сожалению, не подскажу( я не снимаю эти деньги

0
25.05.2013
настюшка
Сонечка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

эх,щедрые у вас Лужковские выплаты)))у нас 19000 от города

0
02.11.2012
Irinka
Варвара, 13 лет 10 месяцев Москва

это дааа, сами были приятно удивлены))

0
02.11.2012
КатяKova
Татьяна, 13 лет 4 месяца Москва

Принимайте благодарность! Большое спасибо! а то там целые талмуды, сиди разбирайся))!

0
01.11.2012
Irinka
Варвара, 13 лет 10 месяцев Москва

Дааа, у них там писанины мама дорогая...)) Но я бы посоветовала еще у сотрудника уточнить про все выплаты в Вашем конкретном случае, может еще что положено)) У нас в РУСЗН очень милая тётечка работает, всё объяснила и помогла разобраться с кучей документов)

0
01.11.2012

а Лужковские дают не работающим родителям или все родителям до 30 лет с Московской пропиской?????? ВЫ БЕЗРАБОТНАЯ ?

0
09.06.2016
Юлия
Захарка, 13 лет 7 месяцев Москва

ой спасибочки.очень полезная информация.

0
01.11.2012
Irinka
Варвара, 13 лет 10 месяцев Москва

Не за что))

0
01.11.2012
озадачивает... Хэлп хэлп хэлп!)))

Похожие записи