Войти

Выплаты при рождении ребенка в Москве. Личный опыт.

Москва

А вы не в курсе, как именно рассчитываются вот эти 2 326 руб. ежемесячно? Я от этого пока далека и не знаю как и по какой схеме начисляются деньги. Но вот что точно знаю - моя сестра (живет в Орле, официально не работала, работает только муж) получает примерно 6000 в месяц. Родственники на Украине получают порядка 4000 руб. (не столица, а провинция). Неужели у нас в Москве платят на столько меньше?

0
05.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Добрый день) К сожалению, не знаю, но мне сказали, что, если бы муж работал, мы бы получали еще какую-то выплату ( странно, конечно, логичнее было бы наоборот)

0
06.12.2012
Москва

я уже выяснила)) оказывается, выплачивают 40% от зп родителей (вроде как обоих). рассчитывается средний ежемесячный доход за 2 года. минимум к выплатам - это 2300 где-то, а максимум около 15000.

0
06.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

ну, я так понимаю это декретные) а мы-то официально не работаем, поэтому и получаем соответственно) точнее не получаем)

0
07.12.2012
Москва

аналогичная ситуация))

0
16.12.2012

а лужковские дают без работным?

0
09.06.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Спасибо! Меня очень интересовало пособие безработным мамам до 1,5 лет)) Прояснили ситуацию. Вопрос такой, именно книжку трубуют? Я собираюсь карточку сбера нести.

0
01.11.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Можно и карточку, но мне в РУСЗН посоветовали именно сберкнижку, т.к. за нее платить не надо и с карточки сбер каким-то образом деньги подворовывает (информация не проверенная, так сказала сотрудница РУСЗН, я сама не сталкивалась)

0
01.11.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Спасибо за инфо. Я просто когда ходила в РУСЗН, мне там тоже очень настоятельно рекомендовали именно книжку. На вопрос почему так ответа и не получила. Все таки с карточки и снимать удобней деньги и класть.У меня есть сберовская книжка, за пару лет она превратилась в черт знает что.. А карточки нету, вот и думаю все таки оформить карточку)) 

А социальную карту москвича для мам не стали оформлять? Они обычно сразу говорят, что сейчас их уже не дают, но на самом деле нужно просто проявить осведомленность, так сказать, что по письменному заявлению ее выдают. Она какие то скидки дает в аптеках, детских магазинах.. Я вот все никак не определюсь есть в ней смысл или нет... Не заморачивались на эту тему?

0
01.11.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Я слышала про социальную карту, но не знала, что по ней есть какие-то скидки..(( и т.к. была уже сберкнижка, с ней и пришла) Я тоже хотела по тем же причинам, что и Вы карточку оформить, но послушалась совета сотрудника РУСЗН и оставила книжку) Вы можете новую получить) Взамен утерянной, например)) 

0
01.11.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Не.. все таки лучше карточку оформлю Книжки это прошлый век какой то)) А у сотрудников РУСЗН наверняка есть какие-то свои меркантильные причины просить именно книжки, мне кажется. Все человечество развивается, стремиться к упрощенным системам, а нашим чиновникам лучше все по старинке))

0
02.11.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

да им-то какая разница, куда деньги переводить)) но дело Ваше, карточка бесспорно удобнее) мне просто не нужна будет сберовская карточка, я втбшную пользую) поэтому пусть денюжки пока на книжке копятся))

0
02.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Кашира
У меня в магазе сэла спросили есть ли эта карта!!!! Была бы скидка ))))))
0
02.11.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

блиииин, надо было мне уточнить...просто заморачиваться с оформлением карты не хотелось, про скидки не знала(( эх...

0
02.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Подольск

Извините пожалуйста)) а что за справка из оргпна ЗАГС?

0
20.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

ДД!) Когда в ЗАГСе получаете свидетельство о рождении, Вам выдают справку для РУСЗН на получение федеральных выплат)

0
20.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Подольск

Спасибо!))

0
20.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

0
20.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Подольск

Еще вопросик))Вы случайно не знаете, вот мы с мужем оба прописаны в Москве нам нет 30 (но мы прописаны на территории "Новой Москвы") , как Вы думаете, или может знаете положены нам выплаты "Лужковские"? Спасибо!

0
21.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

 к сожалению, не подскажу, позвоните в РУСЗН, там точно знают))

0
23.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Подольск

Еще вопросик)) а ребенок должен быть прописан где там где я или муж?( если я хочу на себя все выплаты оформить)..

прсто я прописана в \москве в одном округе а муж в другом живем в квартире по прописке мужа. Спасибо.

0
24.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Я оформляла всё, когда ребенок был нигде не прописан, так что думаю это не важно)

0
24.02.2013
Мама троих (23 года, 20 лет, 13 лет) Москва

Интересная информация! Спасибо! Только нам выплат не светит, т.к. муж частный предпринематель, но оформлен по трудовой и получается что его собственная фирма ему же должна все это выплачивать, т.е. сам себе...а я числюсь у него на фирме...

0
01.11.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Нееет, выплаты-то производит государство, а не фирма)) Просто Федеральные выплаты например производят через работодателя)

0
01.11.2012
Мама троих (23 года, 20 лет, 13 лет) Москва

А если я в декрет не ухожу, положены мне выплаты?

0
01.11.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Конечно положены) это же выплаты на ребенка) а декретные тоже частично выплачивает государство)

0
02.11.2012
Мама троих (23 года, 20 лет, 13 лет) Москва

спасибо!

0
02.11.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

0
02.11.2012
Мама троих (23 года, 20 лет, 13 лет) Москва

Я видимо с декретными перепутала, когда предприятие выплачивает...

0
01.11.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Спасибо!! А пункт 2 это че такое? Первый раз слышу... Если я и муж работаем, положена данная выплата?

0
01.11.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

как раз сегодня была на лекции по этим выплатам. Тоже только узнала об это й сумме 5500. Это оказывается городская выплата и она начисляется в соцстрахе (или собесе.ю..как там называают ее).

0
01.11.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

она положена всем, это городская выплата.

0
01.11.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Да, это пособие при рождении первого ребенка в Москве) Выплачивается всем. На второго, кстати, выплачивают 14 500 руб., если не ошибаюсь)

0
01.11.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

спасибо еще раз, очень полезно и информативно!

0
02.11.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

не за что

0
02.11.2012
Москва

А вы пока только документы подали или вам уже все единовременные перечислили?

0
09.11.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

перечислили

0
09.11.2012
Москва

А через какое время они обычно их перечислять начинают?

0
09.11.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

1,5 месяца где-то. 10 дней на рассмотрение и в течение месяца перечисляют)

0
09.11.2012
Москва

А нам сегодня,хотя документы 24 октября только подала

0
09.11.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

а я не знаю, когда точно нам перечислили, не проверяла. я просто написала Вам установленные РУСЗН сроки)

0
09.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва
Полезная информация.а вот у меня вопрос такой.если мы с мужем в гражданском браке,пункт 3 нам не выплачивается?
0
01.11.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Я, к сожалению, не уточняла, но Вы можете позвонить в Ваш РУСЗН и там всё узнать подробнее)

0
01.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва
Спасибо)
0
01.11.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

не за что)

0
01.11.2012
Мама четырех (от 13 лет до 36 лет) Москва

Нет основания для выплаты...

0
02.11.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Оооо, спасибо! Как раз искала все это)

0
01.11.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Рада была помочь)

0
01.11.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Вот только с Лужковскими пролетаем((( Все не для людей((

0
02.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Почему?

0
02.11.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Почему пролетаем или почему все не для людей?

0
02.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

и то и то вроде вы Москва

0
02.11.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Москва, да! Во-первых, мужу 30 исполнилось недавно, а во-вторых, наше правительство прекрасно знает, что сейчас большинство мужчин планируют детей после 30, вот поэтому все не для людей, хотя рожаем мы, женщины.

0
02.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Спасибо большое,за полезную информацию.

Хотела спросить по  Единовременное пособие при рождении ребенка (Федеральные выплаты) – 12 405 руб.

 · Трудовые книжки обоих родителей с записями об увольнении

Тоесть моя получается с увольнением,а муж работает,тоесть в моем случае выписка об увольнении,а в ситуации с мужем,то что он работает и на работе выплату не получал.Так??? 

0
05.11.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

нет) если муж работает, он может данную выплату оформить у себя на работе)

0
16.12.2012
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Москва

Можно вопрос)))а вот если ребенок не в москве родился, положены выплаты?не могу негде найти это, оба москвича?

0
13.11.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
Выплаты положены всем, просто разные) и выплаты же не ребенку, а на ребенка, поэтому, если Вы москвичка, то получите все, что положено москвичам=)
0
13.11.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Москва

спасибо за ответ))

0
14.11.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Не за что!))

0
14.11.2013
Мама девочки (13 лет)

Подскажите, пожалуйта, мы только собираемся расписаться и соответственно ИНН и СНИЛС у меня на девичью фамилию. При подачи заявления на выплаты до 1,5г. мне необходимо будет заменить и их?

0
02.03.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Думаю да, но лучше уточнить в РУСЗН)

0
02.03.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Москва

извините за вопрос, а вы все таки меняли?нахожусь в такой же ситуации

0
13.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Спасибо, полезно. А выплата 5500 - выплачивается только в РУСЗН или работающим на работе, не знаете?

0
01.11.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

На сколько я знаю в РУСЗН, на работе выплачивают федеральную выплату 12 405 руб.)

0
01.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

спасибо

0
02.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

А кто-нибудь сталкивался с выплатами этими, если мама из другого города России и не зарегистрирована в Москве, а москвич только муж? Можно ли будет писать мужу заявление и указывать данные моей пластиковой карты для перевода денег?

0
02.11.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

 для выплат молодой семье достаточно, чтобы один из родителей был москвичом. городские тоже соответственно для москвичей, в регионах другие цифры) по поводу федеральныз-не знаю... и как нам говорили, деньги переводят на карту того родителя, на которого оформляется выплата)

0
02.11.2012
Мама девочки (12 лет) Москва

Огромное спасибо! На днях искала эту инфу именно для домохозяек и именно по Москве. Про 2 и 3 пункты ничего нигде не написано или я не там искала)))

Теперь наверно доеду наконец до налоговой и пенсионного сменить фамилию в документах...

0
02.11.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

меняйте) неплохой стимул))

0
02.11.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Москва

Спасиибо огромное!! Очень пригодиться))) Т.е. пункт 5 нужно еще будучи беременной получить? после родов пролет так что ли?)

0
02.11.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

нет, конечно) я же получила))

0
02.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Подольск

Ирина, а вкаких числах вам перечисляют пособие до  года?

0
25.05.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

к сожалению, не подскажу( я не снимаю эти деньги

0
25.05.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

эх,щедрые у вас Лужковские выплаты)))у нас 19000 от города

0
02.11.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

это дааа, сами были приятно удивлены))

0
02.11.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Принимайте благодарность! Большое спасибо! а то там целые талмуды, сиди разбирайся))!

0
01.11.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Дааа, у них там писанины мама дорогая...)) Но я бы посоветовала еще у сотрудника уточнить про все выплаты в Вашем конкретном случае, может еще что положено)) У нас в РУСЗН очень милая тётечка работает, всё объяснила и помогла разобраться с кучей документов)

0
01.11.2012

а Лужковские дают не работающим родителям или все родителям до 30 лет с Московской пропиской?????? ВЫ БЕЗРАБОТНАЯ ?

0
09.06.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

ой спасибочки.очень полезная информация.

0
01.11.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Не за что))

0
01.11.2012
озадачивает... Хэлп хэлп хэлп!)))

Похожие записи