Девочки! Помогите с выбором кроватки!
вчера в сообьществе выбор товаров читала про это....девочки писали, что начитавшись Комаровского решили что качать детей они не будут, только дети решили по другому, в итоге купленные кроватки без полозьев и маятников думали как переделать в качалку, оказываются продаются качалки на некоторые кровати отденльно....а вообще не понимаю причин сомнения....маятник всегда можно застопорить и кровать станет самой обычной, без качания, чем купить без него и мучаться, мы вот такую купили, они есть во всех цветах, по функциям в ней пожалуй есть все....и 3 пеоложения ложа и прутья вынимааются и стенка регулируется и снимается и ящик....вообщем все, что я хотела....
http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1515143Если все же решитесь с маятником, советую продольный, этот вид маятника советуют большинство педиатров, ссылаясь на то, что он больше похож на естественное укачивание на руках у мамы, что соответственно, лучше влияет на вестибулярный аппарат малыша. (я повторяю...это совет большенства - но не всех! - педиатров)
Мы сначала тоже очень хотели кроватку с маятником, но в итоге решили приобретать кроватку трансформер, а они в большинстве своем без маятника, думаю ничего страшного не случится, не сахарная, не растаю от того,что малыша на руках укачаю (тем более нет 100% гарантии что мой ребенок полюбит маятник....может он его вообще раздражать будет...кто ж знает)))
Я купила со съемной качалкой, потом можно на колеса поставить. Тоже долго думала, нужна ли качалка, потом решила взять на всякий случай. Не пригодится - можно на колеса поставить.
Вообще да, мы еще кровать не собирали, стоит в разобранном виде. А комод собрали, оч. хорошенький действительно)
Лично нам очень помогал маятник. Кроватка была тоже белая. Покупали российскую. Если интересно , посмотрите тут
Вживую она есть в Южном Бутово в магазине "Гном" (только если решите посмотреть лучше позвоните заранее, а то мало ли не будет на тот момент). Из-за белого цвета она визуально смотриться меньше чем любая темнее, а по реальным габаритам она побольше чем остальные...Посмотрите такой вариант