Войти

Кто пошёл из декрета в декрет в 2011

Анна
Полинка, 24 года 7 месяцевКристинка, 17 лет 10 месяцевНастенька, 14 лет 9 месяцев Таганрог

Я в этом году ушла из декрета в декрет, написала заявление на расчет по-старому и через день получила ровно столько же декретных, сколько получила в прошлый раз - 3 года назадimage, т.к. по старым правилам (до 2011г.) для определения размера пособия по БиР используется расчет среднего заработка, применявшийся к так называемому "предыдущему страховому случаю". Т.е. женщина может рассчитывать на получение пособия, исходя из того среднего заработка, который был у нее перед уходом в первый декрет. Нашла еще вот такую инфу, что при таком расчете, увы, мама теряет в в размере пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Так как перед наступлением второй (очередной) берем-ти женщина не работала, то ей будет выплачиваться пособие по уходу за вторым ребенком в минимальном размере(((, т.е. порядка 4400руб.

0
04.08.2011
Танюшка
Антон, 16 лет 2 месяцаАртем, 14 лет 8 месяцев Краснодар
значит можно просто заявление написать, это может сделать любая беременная? Это по закону так можно?
0
04.08.2011
Анна
Полинка, 24 года 7 месяцевКристинка, 17 лет 10 месяцевНастенька, 14 лет 9 месяцев Таганрог

Ну конечно))), не можно, а нужно. Именно для того, чтобы Ваше пособие рассчитывалось по правилам 2010 года, Вы и должны написать заявление. Мне в нашей расчетной бухгалтерии даже дали образец такого заявления, где, кстати, и прописывается тот  федер. закон с поправками, на основании которого мне и рассчитали мои декретные.

0
04.08.2011
Танюшка
Антон, 16 лет 2 месяцаАртем, 14 лет 8 месяцев Краснодар
я позвонила в свою бухгалтерию, а они свиньи просто, ничего про это не сказали....Так я им вломила сейчас... Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
04.08.2011
Анна
Полинка, 24 года 7 месяцевКристинка, 17 лет 10 месяцевНастенька, 14 лет 9 месяцев Таганрог
Пожалуйста!image Рада была помочь))). Я просто сама перед декретом вплотную проштудировала всю информацию по этому вопросу и уже примерно знала, на что я могу рассчитывать, собиралась просить рассчитать мне и так, и так, а мне это и не понадобилось - моя бухгалтер по з/п сама все рассчитала, как надо))), а мне оставалось только заявление написать. Удачи Вам!
0
04.08.2011
Танюшка
Антон, 16 лет 2 месяцаАртем, 14 лет 8 месяцев Краснодар
это правильно.....СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!image
0
04.08.2011
Галина
Новосибирск
а подскажите текст этого вашего заявления-образца. Очень надо! Спасибо!
0
05.09.2011
Люба
Даша, 26 летДима, 16 лет 6 месяцев Москва

Анна, будте добры ссылочку или текст такого заявления, а то у сестры аналогичный случай, бухгалтера потерли ручки и ноль рассчитали, форму заявления не дают и то-ли не хотят помочь, то-ли не поймут, что это законно взять заработок до предыдущего декрета. Спасибо заранее!

0
12.09.2011
Анна
Федюшка-сынок, 16 лет 5 месяцевМаруся прекрасная, 12 лет 2 месяца Москва
я узнавала, сказили ,что декретные высчитываются из расчёта зарплаты за последний год или два (точно не помню), если из декрета в декрет, то считают исходя из суммы, которую тебе выплачивали по уходу за ребёнком, если не ошибаюсь. в общем получается значительно меньше первого декрета.
0
03.08.2011
Нина
Адриан, 16 лет 3 месяца Сочи
да вроде именно так, чтоб заплатили хорошо надо было выходить из отпуска по уходу зв ребенкоом и проработать хотябы 1мес-тогда бы выплата была нормальная!
0
03.08.2011
Анна
Федюшка-сынок, 16 лет 5 месяцевМаруся прекрасная, 12 лет 2 месяца Москва
там месяц не поможет. Вся загвоздка именно в том ,что надо проработать не меньше года вроде
0
03.08.2011
Нина
Адриан, 16 лет 3 месяца Сочи
воможно просто в конце того года было так,а в этом опять закон поменяли но то что оплату высчитывают за последние 2 года и выводят среднюю сумму это точно!
0
04.08.2011
Анна
Федюшка-сынок, 16 лет 5 месяцевМаруся прекрасная, 12 лет 2 месяца Москва
в общем, в нашей стране рожать погодок тяжело, к сожалению... мне кажется за это наоборот надбавки должны быть ))
0
04.08.2011
Танюшка
Антон, 16 лет 2 месяцаАртем, 14 лет 8 месяцев Краснодар
Анют, первый комментарий Анны точный, просто в бухгалтерии мне ни хрена не сказали, свиньи....я им позвонила и все объяснила, поеду заявление писать...
0
04.08.2011
Нина
Адриан, 16 лет 3 месяца Сочи
ну сертификат же на 300 тыщ дадут вот они и думают что это большая надбавка, а в плане ежемесячных выплат конечно не предусмотрели,а им то че впринципе все чиновники не бедно живут,поэтому они на все это и плюют!
0
04.08.2011
Евгения
Полиночка, 16 лет 6 месяцевТимофей, 14 лет 4 месяцаВероничка, 8 лет Балаково

добрый день! такая же ситуация как у вас, скажите, декретные вы получили, а пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будут платить?

0
08.12.2011
Танюшка
Антон, 16 лет 2 месяцаАртем, 14 лет 8 месяцев Краснодар

конечно!!!!!!!!!!!! Второму будут обязательно платить!!!!!

Это если первому ребенку ,на момент выплаты декретных, меньше 1,5 лет, то вы выбираете или декретные или оставшиеся выплаты первому малышу до 1,5 лет..

0
08.12.2011
Евгения
Полиночка, 16 лет 6 месяцевТимофей, 14 лет 4 месяцаВероничка, 8 лет Балаково

аааааа)) это очень приятная новость! Я думала если из декрета в декрет, то выбираешь либо декретные либо пособие. спасибо вам большое, прям настроение поднялось!

0
08.12.2011
Танюшка
Антон, 16 лет 2 месяцаАртем, 14 лет 8 месяцев Краснодар

На здоровье!!!!!!!!!!!! Да, детские пособия не лишние))))

0
08.12.2011
Annie
Нелли, 16 лет 2 месяцаЮлия, 14 лет 3 месяца Красногорск
О, и мне интересно) А декретные (по больничному) так же выплатили как и в первый раз?
0
03.08.2011
Танюшка
Антон, 16 лет 2 месяцаАртем, 14 лет 8 месяцев Краснодар
вот еще не выплатили. жду пока насчитают....
0
03.08.2011
Annie
Нелли, 16 лет 2 месяцаЮлия, 14 лет 3 месяца Красногорск
Я слышала, что должны заплатить столько же.
0
03.08.2011
Танюшка
Антон, 16 лет 2 месяцаАртем, 14 лет 8 месяцев Краснодар
посмотрим....
0
03.08.2011
Юлик
Кирилл, 17 лет 2 месяцаАлександра, 14 лет 9 месяцев Новотроицк
Мне насчитали в 2 раза меньше.В понедельник еду разбираться!!!
http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-v-2011-godu
Это ссылка на пособие в 2011году,тут всё понятно и платить должны столько же сколько и в первый раз!!!!!!!
0
04.08.2011
Танюшка
Антон, 16 лет 2 месяцаАртем, 14 лет 8 месяцев Краснодар
Да, вот то что написала Анна. выше коммент, это правда. нужно заявление писать, и декретные такие же должны быть....
0
04.08.2011
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир
если зарплата не менялась и вы написали заявление на расчет по-старым правилам, то б/л по БиР оплатят также, а вот пособие по уходу насчитают из оклада. Если же будут считать по-нговому, то сумма скорее всего будет меньше
0
03.08.2011
Танюшка
Антон, 16 лет 2 месяцаАртем, 14 лет 8 месяцев Краснодар
спасибо за ответ, так и есть, только в бухгалтерии мне ни хрена не сказали, свиньи....я им позвонила и все объяснила, поеду заявление писать...
0
04.08.2011
танюш....обалдеть у тебя уже 31 неделя............как быстро летит время...кто там у тебя?
0
03.08.2011
Танюшка
Антон, 16 лет 2 месяцаАртем, 14 лет 8 месяцев Краснодар
Да, скоро рожать уже))))))))))) сама не верю....у нас сынок второй!!!!!!!!!!!!
0
04.08.2011
Оля
Янусик, 16 лет 11 месяцевНаташа, 32 года 7 месяцевАлёшенька, 14 лет 5 месяцев Москва
мне даже узнавать в своей бухгалтерии страшно:(((Но ведь скоро все равно придется.Настраиваю себя на меньшую сумму:((
0
03.08.2011
Анастасия
Аринка-картинка, 16 лет 3 месяцаТёма, 12 лет 3 месяцаТима, 12 лет 3 месяца Краснодар
И мне интересно :)
Я как раз вся в раздумьях... на работу потом идти... или дальше в декрет :)
0
03.08.2011
Должна ли я соглашаться??? Кто уже родил в 2011 году, всё так и есть?

Похожие записи